Страница 2 из 2
irbit
Hudoi
wwow эт че у тебя за мурзилка??? я скока менял везде идет грамм 100 как бы для охлаждения
Hudoi
irbit
К патронам Каябы supercool
Serg_x
Я наливаю масло и всем советую.
irbit
Hudoi
вот прикол. hehe
открой любую другую мурзилку. хотяб этуhttp://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-5-snyatie-amortizatornojj-stojjki-i-ee-razborka.html
Ваха
Не забыл! Залил и тоже самое слышал от уже многих людей: масло для охлаждения катриджа
Ромчик
А кто нибудь может описать весь процесс замены картриджа ??? А то стоят Каябы тоже впереди....У меня на правой стойке гайка не плотно к патрону завернута,это так и должно или гайка должна закрутиться прикоснувшись к патрону??Я ее пробовал подтянуть а она ни туда ни сюда,мертво сидит.
wraithik
Serg_x писал(а):

Мужики а сильно стучит когда гайки раскручиваются? Закрутил себе каябовские гайки ибо родные испортил при откручивании, а других не было. Теперь переживаю Smile


Да. У меня раскручивалось на 99. Без аморта ездить не прикольно, на ямах переставляет, стук громкий.
Хренобляк
irbit писал(а):

Hudoi
вот прикол. hehe
открой любую другую мурзилку. хотяб этуhttp://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-5-snyatie-amortizatornojj-stojjki-i-ee-razborka.html


Не надо для каябы масло. Потому что это картридж, т.е. сам по себе уже готовый амортизатор. Для стандартной стойки сапог является какбы корпусом. Поэтому и заливают. Почитайте мануал по установке каябы. http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1537
irbit
Хренобляк
даже если не надо я думаю в этом случае кашу маслом не испортишь!!
Сергио
Ромчик писал(а):

или гайка должна закрутиться прикоснувшись к патрону??


Да именно так, иначе тогда, в гайке не было бы необходимости, ведь она должна "намертно" притянуть патрон к сапогу...
Хренобляк писал(а):

Не надо для каябы масло.


+ http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1531
olegus74
Спереди патроны каябы. Ставил без заливания масла в сапоги, все в норме, испытания жарой пройдены, пробег на них 23ткм.
Сергио
olegus74 писал(а):

Ставил без заливания масла в сапоги, все в норме, испытания жарой пройдены, пробег на них


уже 34 ткм, "запотеваний"нет...
Serg_x
Хренобляк писал(а):

irbit писал(а):

Hudoi
вот прикол. hehe
открой любую другую мурзилку. хотяб этуhttp://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/12-5-snyatie-amortizatornojj-stojjki-i-ee-razborka.html


Не надо для каябы масло. Потому что это картридж, т.е. сам по себе уже готовый амортизатор. Для стандартной стойки сапог является какбы корпусом. Поэтому и заливают. Почитайте мануал по установке каябы. http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1537


Подумайте лучше своей головой, и
"не читайте перед обедом советские газеты..." Smile
irbit
Сергио
это может для газовых не обязательно. а для масляных нужно!!
Serg_x
irbit писал(а):

Сергио
это может для газовых не обязательно. а для масляных нужно!!


А в чем разница? Газовые что не греются?

Чем лучше охлаждается амморт, тем дольше и стабильнее он проработает,
и попробуйте убедить меня в обратном lol1
MPS
Ставили мне Кайабу газ-масло с гайками в комплекте. После закручивания зафиксировали точечной сваркой - пробег за 30000 без нареканий.
Цитата:

А в чем разница? Газовые что не греются?


В газомаслянных как раз газ предотвращает вспенивание масла в отличие от обычных масляных и опять ж охлаждает - в итоге стабильность характеристик не взирая на интенсивность работы амортов.
Мне вот залили в патроны маслице перед установкой и есть чист субъективное чувство, что зимой на морозце ну слишком долго в рабочее состояние приходят.
Serg_x
MPS писал(а):

В газомаслянных как раз газ предотвращает вспенивание масла в отличие от обычных масляных и опять ж охлаждает


Кто охлаждает? 63
ruslim
MPS писал(а):

газ предотвращает вспенивание масла в отличие от обычных масляных и опять ж охлаждает

ROFL
aft
MPS
Serg_x писал(а):

MPS писал(а):

В газомаслянных как раз газ предотвращает вспенивание масла в отличие от обычных масляных и опять ж охлаждает


Кто охлаждает? 63


Smile Газ конечно, ониж ГАЗОмаслянные. Или я ошибаюсь? Smile Тамж вроде газ такой - азот. А можт и погорячился Pardon
Serg_x
MPS
Круто Smile
Слушай, а этот чудо-газ, который охлаждает, его можно в баночку железную посадить, и поставить вместо фильтра печки на лето? hehe

И вообще как у нас с законами сохрания энергии в таком случае? Wink
MPS
Serg_x писал(а):

Круто
Слушай, а этот чудо-газ, который охлаждает, его можно в баночку железную посадить, и поставить вместо фильтра печки на лето?

И вообще как у нас с законами сохрания энергии в таком случае?


Харош глумиться, ну погорячился мальца bboyan
irbit
как мне объяснял один продавец: он сказал что газовые аморты более устойчивые к перегрузкам чем масленные. особенно они перегреваются когда на дороге рябь типа стиральной доски. масленные перегреваются и перестают нормально работать а газ продолжает работу. единственный минус газовых амортов это жесткость которую сложно почувствовать и пробои при попадании в яму после чего аморт на выброс. Pardon
Serg_x
irbit писал(а):

как мне объяснял один продавец: он сказал что газовые аморты более устойчивые к перегрузкам чем масленные. особенно они перегреваются когда на дороге рябь типа стиральной доски. масленные перегреваются и перестают нормально работать а газ продолжает работу. единственный минус газовых амортов это жесткость которую сложно почувствовать и пробои при попадании в яму после чего аморт на выброс.


Все правда, кроме
Цитата:

единственный минус газовых амортов это жесткость которую сложно почувствовать и пробои при попадании в яму после чего аморт на выброс.


Жесткость можно делать любую,
большая жесткость газовых аммо обуславливается их спецификой - для динамичной езды.
Не любой пробой убьет амморт.
irbit
Serg_x писал(а):

Не любой пробой убьет амморт.


согласен Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы