Страница 2 из 6
dorinspector
Holz писал(а):

Не, он просто, импотент!



Он просто правильный командир -относился к дефкам как к солдатам без половой дискриминации
Быдл-О
Proteus писал(а):

Лично мне советские фильмы нравятся за отсутствие пошлости, плоского юмора и за доброту.


Ты, опять же, в ловушке ассоциаций. Не все советские фильмы были добрыми, непошлыми и с хорошим юмором. Не все российские фильмы пошлые, злые и плоские Smile Из современных смешных и добрых фильмов я бы назвал фильм "Хоттабыч".
Otto Frija
Быдл-О, да не всё так просто. Первый фильм "Обыкновенное чудо" чем плох? Всё нормально, отличные актеры, всё здорово, но - не то по сравнению со вторым, хоть там и Абдулов - тот еще подарочек, и кое-где еще лажа вылезает.
Proteus
Быдл-О
Ни в какой я не в ловушке. Когда по ящику показывают "Операцию Ы", я от души смеюсь, и мне все нравится. Вот и все.
papa_dima
ну я не знаю, ребята...

вот чего это, например, в современных фильмах про войну такие уебищные взрывы? как петарда, мля... А вот раньше - кааак пиз..нёт!
Патрикевна
Proteus писал(а):

Лично мне советские фильмы нравятся за отсутствие пошлости, плоского юмора и за доброту.


+1
Быдл-О
Proteus писал(а):

Быдл-О
Ни в какой я не в ловушке. Когда по ящику показывают "Операцию Ы", я от души смеюсь, и мне все нравится. Вот и все.


В ловушке, в ловушке! Smile Логическая цепочка: "Операция Ы" - хороший фильм >> "Операция Ы" - советский фильм >> все советские фильмы - хорошие содержит ошибку. Неправильно делать выводы об общем, основываясь на частных примерах.
MRiX
Быдл-О писал(а):

Сколько мы можем назвать действительно хороших фильмов из советских времен? Двадцать назовем? Тридцать максимум? А снимались они каждый год по много десятков. За 70 лет существования СССР мы имеем концентрацию действительно хороших фильмов - один на несколько лет. А остальное - шлак, никто и названий не вспомнит.


Ерунда какая-то. Любой мало-мальски интересующийся кино человек с ходу (при наличии достаточного количества времени) назовет больше сотни хороших советских фильмов. Понятно, что "хороший-плохой" - предмет для спора, о вкусах, как говорится... Но по успешности фильмов в кино можно судить о предпочтениях большинства. Настоящих признанных шедевров, конечно, не так много (как и во всем мире), но мы же говорим о просто хорошем кино, так?
Кино в СССР было довольно успешным коммерческим предприятием. Даже нынешние фавориты из лучших западных образцов (Аватар, например) собирают на порядок меньше зрителей, чем комедии Гайдая.
Да, цензура была, были и идиотские занудные "соцреалистические" драмы, которые давно забыты. Но хороших фильмов тоже было навалом (не надо забывать еще про ТВ - половина фильмов делалась для ТВ).
Современное российское кино же никакой конкуренции не выдерживает с кино СССР. Причем, не по причине идеологии или отсутствию хороших актеров или режиссеров, а по причине незаинтересованности кинопроизводителей в конечном результате (поскольку деньги просто пилятся, а на кино и зрителя пофиг).
Holz
Быдл-О писал(а):

Proteus писал(а):

Быдл-О
Ни в какой я не в ловушке. Когда по ящику показывают "Операцию Ы", я от души смеюсь, и мне все нравится. Вот и все.


В ловушке, в ловушке! Smile Логическая цепочка: "Операция Ы" - хороший фильм >> "Операция Ы" - советский фильм >> все советские фильмы - хорошие содержит ошибку. Неправильно делать выводы об общем, основываясь на частных примерах.


Т.е. для личного восприятия, ты уже места не оставляешь?
Заканчивай эту тему, ты смешон, или Быдло! 63
Дюжина
Все щуки рыбы, но не все рыбы щуки. Smile
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Неправильно делать выводы об общем, основываясь на частных примерах.


поделись с нами, убогими , как . hehe
Вообще непонятно что этой темой хочешь услышать или добиться ? Какие я должна делать выводы ещё если мне просто нравятся --фильмы того времени ( не все конечно)
Дюжина
MRiX писал(а):

по причине незаинтересованности кинопроизводителей в конечном результате

А что получал с проката простой совецкий режисёр? Правильно - ничего. Т.е. точно также никакой заинтересованности в конечном результате.
FHR
Proteus писал(а):

Лично мне советские фильмы нравятся за отсутствие пошлости, плоского юмора и за доброту.


Собственно добавить нечего.
Была хоть и пропаганда, но пропаганда здорового отношения между людьми, а сейчас козлы в фаворе и их говнотерки. Под "здоровыми отношениями" я имею ввиду побудительные мотивы поступков куда не входят алчность.
Все как в книжках у Диденко и Поршнева:supercool
Aleksey1975
Патрикевна писал(а):

Proteus писал(а):Лично мне советские фильмы нравятся за отсутствие пошлости, плоского юмора и за доброту.

+1



А зори здесь тихие.
Офицеры.
Государственая граница.
Они сражались за родину.
Жаворонок.
Вызываю огонь на себя.
В списках не значился.

Все фильмы с Мироновым, Быковым, Далем, ясное дело, что все я их не смотрел, т.к. не всё идёт по ящику.

Кстати, вчера смотрел "Жаворонок". Фильм 64-го года. Мне 34 и видел его вчера в первый раз, и то в ДВА ЧАСА НОЧИ! Эти нехорошие люди гоняют йухню вечером, а стоящие фильмы - заполночь. Переключал каналы - из 12 на 3-х только шла поипень мыльная, а на остальных - старые фильмы.
dorinspector
Aleksey1975 писал(а):

А зори здесь тихие.

Офицеры.

Государственая граница.

Они сражались за родину.

Жаворонок.

Вызываю огонь на себя.

В списках не значился.



еще добавлю:
Батальоны просят огня
Щит и меч,
цикл про Сатурн
Рожденная революцией
MRiX
Дюжина писал(а):

А что получал с проката простой совецкий режисёр? Правильно - ничего. Т.е. точно также никакой заинтересованности в конечном результате.


В каком смысле - "ничего"? Зарплату он получал. Если Вы знаете, сколько он получал - поделитесь ссылкой.
По поводу актеров, из воспоминаний Данелии о съемках "Я шагаю по Москве":
Цитата:

Актерские ставки были такие: 8 р. — начинающий, 16 — уже с опытом, 25 — молодая звезда и 40—50 суперзвёзды.


Это за съемочный день, конечно. По-моему, очень неплохо.
Быдл-О
MRiX писал(а):

Быдл-О писал(а):

Сколько мы можем назвать действительно хороших фильмов из советских времен? Двадцать назовем? Тридцать максимум? А снимались они каждый год по много десятков. За 70 лет существования СССР мы имеем концентрацию действительно хороших фильмов - один на несколько лет. А остальное - шлак, никто и названий не вспомнит.


Ерунда какая-то. Любой мало-мальски интересующийся кино человек с ходу (при наличии достаточного количества времени) назовет больше сотни хороших советских фильмов. Понятно, что "хороший-плохой" - предмет для спора, о вкусах, как говорится... Но по успешности фильмов в кино можно судить о предпочтениях большинства. Настоящих признанных шедевров, конечно, не так много (как и во всем мире), но мы же говорим о просто хорошем кино, так?
Кино в СССР было довольно успешным коммерческим предприятием. Даже нынешние фавориты из лучших западных образцов (Аватар, например) собирают на порядок меньше зрителей, чем комедии Гайдая.
Да, цензура была, были и идиотские занудные "соцреалистические" драмы, которые давно забыты. Но хороших фильмов тоже было навалом (не надо забывать еще про ТВ - половина фильмов делалась для ТВ).
Современное российское кино же никакой конкуренции не выдерживает с кино СССР. Причем, не по причине идеологии или отсутствию хороших актеров или режиссеров, а по причине незаинтересованности кинопроизводителей в конечном результате (поскольку деньги просто пилятся, а на кино и зрителя пофиг).



«Пираты XX века» — односерийный художественный популярный советский фильм, снятый в 1979 году режиссёром Борисом Дуровым. Многие кинокритики называют его «первым советским кинобоевиком». Лидер проката 1980 года — его посмотрели около 90 миллионов человек, а к 1990 году число посмотревших достигло примерно 120 миллионов. Самый кассовый (по посещаемости) за всю историю советского и российского кинопроката фильм. Впервые в советском фильме было продемонстрировано искусство боя карате.

hehe Типичнейший шлак на первом месте, удивительно было узнать!
Быдл-О
Holz писал(а):

Быдл-О писал(а):

Proteus писал(а):

Быдл-О
Ни в какой я не в ловушке. Когда по ящику показывают "Операцию Ы", я от души смеюсь, и мне все нравится. Вот и все.


В ловушке, в ловушке! Smile Логическая цепочка: "Операция Ы" - хороший фильм >> "Операция Ы" - советский фильм >> все советские фильмы - хорошие содержит ошибку. Неправильно делать выводы об общем, основываясь на частных примерах.


Т.е. для личного восприятия, ты уже места не оставляешь?
Заканчивай эту тему, ты смешон, или Быдло! 63



Не надо переходить на личности, дружище!
Aleksey1975
Мир меняется и мы меняемся (с) Саймон Кларк, "Царь кровь".

Один из признаков перемен - галимые псевдо-комедии по ящику и 27 китайских детей на трёх русских в первом классе одной из школ Пензы.
Быдл-О
Патрикевна писал(а):

Быдл-О писал(а):

Неправильно делать выводы об общем, основываясь на частных примерах.


поделись с нами, убогими , как . hehe
Вообще непонятно что этой темой хочешь услышать или добиться ? Какие я должна делать выводы ещё если мне просто нравятся --фильмы того времени ( не все конечно)


Я высказываю свою точку зрения, никого не поучаю, починяю примус. Smile Нравится человеку фильм "Бриллиантовая рука"? Его право. Но когда человек, основываясь на этом начинает называть все советские фильмы "добрыми и милыми", это уже каша в голове. Вот я и решил надеть плащ Капитана Очевидность и большой ложкой повычерпывать эту кашу! supercool
Proteus
Быдл-О
СПАСИБО, КЭП. В тебе мы очень нуждались hehe
Holz
Быдл-О писал(а):

Нравится человеку фильм "Бриллиантовая рука"? Его право. Но когда человек, основываясь на этом начинает называть все советские фильмы "добрыми и милыми"


Гы! Но пока выводы делаешь только ты, причём основываясь, только на собственных ощущениях.
papa_dima
Быдл-О писал(а):

Вот я и решил надеть плащ Капитана Очевидность и большой ложкой повычерпывать эту кашу! supercool



может не надо?
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Я высказываю свою точку зрения, никого не поучаю, починяю примус. Нравится человеку фильм "Бриллиантовая рука"? Его право. Но когда человек, основываясь на этом начинает называть все советские фильмы "добрыми и милыми", это уже каша в голове. Вот я и решил надеть плащ Капитана Очевидность и большой ложкой повычерпывать эту кашу!


pst
gkbest
рискну предположить, что все советские фильмы строились на чувствах, а сейчас на наживе Razz или кому-то вдуть, дать в щи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы