Страница 2 из 3
Константин_EX
Dranik
под ключ на 10
Mewth
Столкнулся с проблемой такого характера. Протекает сакс у крепежа к блоку. Что я только не делал...Ставил и с прокладкой без герметика(герметики не признаю, если положена прокладка) и герметик чисто и прокладку с герметиком уже вместе. Всё сводится к одному, снова течь. Что посоветуете? Трубу менять? Может у неё уши деформировались? Так как где должен быть кронштейн крепежа трубы к коллектору ничего нет и труба висит в воздухе. У друзей всё тупо на прокладках держится и не бежит.
Sedoy.
Очень слабый фланец у этого саксофона,часто отсутствие крепёжной планки этого саксофона к шпильке коллектора,особенно где 2108-й термостат,вибрация своё дело делает.У меня термостат 082 и гнутый саксофон,их патрубки буквально стык-в-стык,прокладка из 1-мм паронита,с герметиком(намазываю герметиком "ABRO" прокладку и выдерживаю сутки),болты с увеличенными толстыми шайбами,течи нет
Константин_EX
Mewth писал(а):

Может у неё уши деформировались?


ну тебе как бэ то должно быть виднее, что там у тебя деформировалось или нет Smile .
снимай и смотри, флянец приложи к стеклу, или торцу линейки, там видно будет.
а когда снимаешь, посмотри привалочную плоскость на блоке, на предмет дефектов и глубоких раковин. если все ровно и красиво, все зачищай на чисто ножом, шпателем, наждачкой, суши тряпками, можно еще феном, ОБЕЗЖИРИВАЙ, но не абы чем, а нормальным обезжиривателем (продается в магазинах, так и называется ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, это какой то мягкий растворитель, руки не разъедает, но после него реально жира не остается, поверхность аж скрипит когда пальцем проводишь), или жестким растворителем, типа 646. ацетон, 645 и ксилол - не советую, они жирноватые.

ну а дальше садишь картонную прокладку на герметик. но!!! важный момент! дай машине постоять в покое после сборки, часа два, а то и три! тут спешить не нужно! герметик должен схватиться.

я так делал на двух моторах, и с новой трубой, и со старой - все отлично.
Mewth
Константин_EX писал(а):

герметик должен схватиться


на улице -10 он не схватится.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Я вот думаю играет эта планка крепёжная роль или нет? вроде всё прекрасно и без неё держится. Только когда меняешь термостат труба не хило так болтается facepalm У кого то она стоит? В магазах её почему то нет или продавцы тупые.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ещё важный момент. Обычно течёт только на холодную и совсем небольшими порциями. Но вот недавно на днях давануло и на полностью прогретый мотор, причём сбежало примерно поллитра антифриза cry с чего вдруг я так и не понял.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сразу говорю это не помпа я всё досконально облазил.
Dranik
Mewth писал(а):

Протекает сакс у крепежа к блоку. Что я только не делал...Ставил и с прокладкой без герметика(герметики не признаю, если положена прокладка) и герметик чисто и прокладку с герметиком уже вместе. Всё сводится к одному, снова течь. Что посоветуете? Трубу менять? Может у неё уши деформировались?


снимай и смотри крепление к блоку, скорее всего горбом встало, если сакс норм то можно попробовать шлифануть уши сакса, а нет так брать новый сакс , только найти надо нормальный .
и важно, сакс должен быть закреплён под выпуском за ГБЦ, чтоб сакс не разбалтывало от вибраций.
Mewth писал(а):

Я вот думаю играет эта планка крепёжная роль или нет?


ты сам же отвечаешь на свой вопрос
Mewth писал(а):

Только когда меняешь термостат труба не хило так болтается


для этого планка крепёжная и ставится, и не только для этого, когда ты едешь на резиновых патрубках сакс всё равно гуляет, планка ему не даёт гулять.
Mewth писал(а):

У кого то она стоит?


у всех кто понимает для чего она стоит.
Mewth
Dranik
Вот то что и хотел услышать Smile хоть какой то вразумительный ответ. Снимать оооочень не хочется, но видимо придётся. Советуют ставить на герметик, но не хочу я на герметик не люблю я их. Какая прокладка лучше обычная картонная или из паранита вырезать?
Dranik
Mewth писал(а):

Советуют ставить на герметик, но не хочу я на герметик не люблю я их


если поверхность блока идеальна, и поверхность крепления сакса ровное и глядкое то хватит самой простой картонной прокладки сообсно как и с завода стоит, но для пущей уверенности можно прокладочку картонную с обеих сторон мазнуть тончайшим слоем герметика, просто даже не слоем а просто на просвет что герметик был и ставить, затягивая болты равномерно .
Mewth писал(а):

Какая прокладка лучше обычная картонная или из паранита вырезать?


картон мне больше нравится, хотя и паронит норм будет там.
Mewth
Dranik
Большое человеческое спасибо Smile
ДюКЧ
менять ее капец как неудобно!
All Exx64
ДюКЧ писал(а):

менять ее капец как неудобно!


Шпильки вкрутить и ставить...на нижнюю шпильку гайку накрутить и прижать, выкрутить верхнюю шпильку и вместо нее болт закрутить, а потом выкрутить нижнюю шпильку и вместо нее болт. А можно и шпильки вместо болтов оставить.
ДюКЧ
Mewth писал(а):

Но вот недавно на днях давануло и на полностью прогретый мотор, причём сбежало примерно поллитра антифриза с чего вдруг я так и не понял.


дык закипел наверное!
Mewth писал(а):

Столкнулся с проблемой такого характера. Протекает сакс у крепежа к блоку.


а блок не того...трещины там нет?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

менять ее капец как неудобно!


если так сходу подлезть не варик, можно скинуть ресивер, а если ресивер алюминиевый то легко можно скинуть его половинку , а вторую чать оставить на голове, будет по проще подлазить к Саксу.
Mewth
С трубой разобрался, отшлифовал на станке. Посадил всё таки на гермет с прокладкой + заколхозил самопальный кронштейн к трубе из планки железной, так как в магазах её как я понял дым с огнём не сыщешь. Полёт вроде нормальный, не течёт
All Exx64 писал(а):

Шпильки вкрутить и ставить


Вот так и сделал, шпильки на фиксатор резьбы посадил и на гайки. Намного удобнее прикручивать гайки, чем ловить отверстие для болта.
ДюКЧ писал(а):

дык закипел наверное!


Нет, не закипел. Решил проблему с трубой и всё-таки потекла помпа facepalm
Раз такое дело спрошу тут. Сейчас стоит Фенокс, отпахала ровно 6 лет и 95 с копейками тысяч вот скончалась, увы. Посоветуйте помпу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Может снова Фенокс взять?
Dranik
Mewth писал(а):

Может снова Фенокс взять?


уж точно не Фенокс nea
Mewth писал(а):

Сейчас стоит Фенокс, отпахала ровно 6 лет и 95 с копейками тысяч вот скончалась, увы


просто повезло не более.
Mewth
Dranik писал(а):

просто повезло не более


Лузар или ТЗА? просто другого не видел
Dranik
Mewth писал(а):

Лузар или ТЗА? просто другого не видел


не то и не другое.
гомно одним словом.
поищи Дааз , или заказывай импорт , Хепу к примеру, цена будет не 1р конечно, но это всяко лучше ТЗа и Лузера.
Andrey163
Dranik писал(а):

Mewth писал(а):

Лузар или ТЗА? просто другого не видел


не то и не другое.
гомно одним словом.
поищи Дааз , или заказывай импорт , Хепу к примеру, цена будет не 1р конечно, но это всяко лучше ТЗа и Лузера.


а валео? редкость дикая, на эмекс видел
Dranik
Andrey163 писал(а):

а валео? редкость дикая, на экзист видел


она под круглый зуб.
Andrey163
то есть ремннь не сядет, для 16кл подойдет?
Dranik
Andrey163 писал(а):

то есть ремннь не сядет, для 16кл подойдет?


ну как зуб трапеция сядет в полукруг? сам то подумай.
Andrey163 писал(а):

для 16кл подойдет?


я находил только для 8В
т808
Andrey163 писал(а):

то есть ремень не сядет


Все нормально сядет.АвтоВАЗ не возражает против не соответствия профиля зуба шкивов и ремней.
Mewth
Dranik писал(а):

Хепу к примеру


Про неё много плохих отзывов поплыло по инету, проще уж взять лузара на удачу. В общем то как и все запчасти hehe
ДюКЧ
Mewth писал(а):

Решил проблему с трубой и всё-таки потекла помпа


неправильно написал! надо - АААА!... Razz протекала-то не труба!!! lol1
Dranik
Mewth писал(а):

проще уж взять лузара на удачу


ну с таким подходом к выбору запчастей можно брать первое попавшееся в магазине Pardon
тогда не понятна формулировка вопроса
Mewth писал(а):

Посоветуйте помпу


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы