Страница 2 из 3
Budy
orsk76
можно, но очень гиморно.... да и инструмент приходилось портить
вот например для гайки аммо... можно взять голову из набора и к ней ручку приварить, а через отверстие головы сунуть штырь с овальной дыркойвнутри, чтобы шток держать.... supercool но сначала надо эту дырку высверлить.... или трубку набивать в натяг... вообщем колечится много.... supercool
orsk76
короче буду искать этот набор)
Budy
кстати для ино многие приспособы тоже пойдут... ну это на будущее... Drinks or Beer
orsk76
ну пружины то почти у всех одинаковые)
Budy
как ни странно и шарниры в рычаги на конус тоже вставлены.... pst
orsk76
может быть) все может быть... вобщем завтра куплю все это и на выходных буду маяться с авто)
Guzh
orsk76
Все равно я не представляю как ты будешь менять опоры не снимая стойки Pardon
orsk76
Guzh
попробую) может получится... а если нет тогда сниму все
Dranik
Guzh
Guzh писал(а):

Все равно я не представляю как ты будешь менять опоры не снимая стойки


уже же описывали и в том числе я как и чо меняется неснимая стойки.
orsk76
Dranik
кинь пожалуйста ссылку))
Dranik
orsk76
вот найти бы её ещё, щас попробывать поискать Wink
orsk76
если не сложно)))
Dranik
orsk76
ну все в путь как говорится))) стяжки нашел за 230 в БИ-БИ и съемник за 120 руьликов... и у меня все воскресенье в запасе))

а наощупь нужно всего лишь шток засунуть в дырку опоры да???
Dranik
orsk76 писал(а):

и съемник за 120 руьликов..


а это зачем wwow
я рульки вообще нетрогал, стойке и так хватет места опустится в низ чтоб ты с верху вытащил опору.

orsk76 писал(а):

а наощупь нужно всего лишь шток засунуть в дырку опоры да???

ну если ты будешь делать ночью то всё будет на ощуп ROFL а так всё видно чо и куда. Wink
Удачи supercool
orsk76
Dranik
Я имел ввиду съемник чтобы открутить гайку от штока) получается что итак все видно будет да???
БэТэР
Budy писал(а):

по сути нужен:
1. спец ключ для откручивания гайки аммо
2. стяжки
3. съемник для рулевого наконечника
4. хороший набор ключей
5. и кусок трубы... Razz штобы гайку центральню открутить
и минут за 20-25 стойка с потрохами, вынимается, перебирается и ставится обратно... supercool с перекурами чуть дольше... Drinks or Beer


У меня так и было с одной стороной, а со второй два вечера убил из-за того что гранату пришлось менять внутреннюю ( в гараже где ямы не было hehe )
Dranik
orsk76 писал(а):

Я имел ввиду съемник чтобы открутить гайку от штока) получается что итак все видно будет да???


да , тама всё видно и рукой спокойно поправляется при необходимости. Wink
orsk76
Всем привет)) в те выходные не смог поменять опоры, зато сделал сегодня))) левую сделал сам правда возился долго) И вправду можно поменять опору не снимая стойку... можно, но геморно (может для меня). А с правой вышел косяк.... шток амортизатора у меня под шестигранник. в итоге я свернул резьбу на штоке... левая поддалась, а правая нет... Щас машина с одной новой опорой. Мужики!!!! как быть???? как открутить гайку от штока??? была мысля резануть по штоку болгаркой, чтоб потом отверткой держать... но не знаю поможет или нет. Мож было у кого так???
priz*
[quote="Junglist"]
max 78 писал(а):

Это кажется 8 гаек кроме колёсных. а
к тому же сняв всё, поедешь на развал. а это 1000р.
так что те кто экономят, и хотят нормальный результат - то этот медод для них... а тому кому проще всё снять... так может проще в сервис? Drinks or Beer


Ну у Вас и цены!!!!
В Москве 750 руб в норм сервисе
В Калуге 500 руб в норм сервисе стоит.
freeman29
зубило и хороший молоток.срубить гайку да и все
priz*
orsk76 писал(а):

. в итоге я свернул резьбу на штоке... левая поддалась, а правая нет...


Снял стойку в сборе, болгаркой шток аммо пропилил под ключ на 17 или 19 уже не помню, законтрил ключом шток и открутил верхнюю гайку. Стойка была БИЛЬШТАЙН, с другими таких проблем не было.
т808
priz* писал(а):

Стойка была БИЛЬШТАЙН, с другими таких проблем не было.


У Бильштайна шестигранник нужен на 7мм,а он не стандартный.Но купить сейчас все можно,поэтому нужно позаботиться заранее.
priz*
т808 писал(а):

priz* писал(а):

Стойка была БИЛЬШТАЙН, с другими таких проблем не было.


У Бильштайна шестигранник нужен на 7мм,а он не стандартный.Но купить сейчас все можно,поэтому нужно позаботиться заранее.


Вообще вопрос был о том, что делать когда резьба на штоке свернулась.
А как Вы думали я его год назад ставил стойки?????? ( У Каябы тоже шестигранник на 7)
(по секрету, верхняя гайка на одной стойке села намертво, в результате чего шестигранник слизался, спасение одно, болгарка)
mik58
я вместо съемника использую z образный ключ ( с одной стороны кружок на 17 с другой стороны на 19) у меня старый советский но и сейчас в биби продается по мойму рублей 70 стоит работать на порядок удобнее он одевается на гайку и им же дергаешь всем рекомендую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы