Страница 2 из 3
т808
НЕСТЕР писал(а):

от как раз он у меня и есть-великоват. Как он по качеству??


Если это он,то качество отличное.
НЕСТЕР писал(а):

Всеравно не мог без снятия обеть пыльник.


После двух часов твоих мучений стремно советы давать.Загрызешь. Wink Свету побольше и тонкой не острой отверткой не спеша.
НЕСТЕР писал(а):

Наверно имеет смысл сразу купить новые болты на всякий случай. Чтобы потом не бежать в случае поломки.

Их фиг сломаешь.
nestor
Болт М12х1.25х30 суппорта ВАЗ-2108 Вот це не он??? Или это где направляющие?
nestor

Вот на колько эта падлюка?
cullon
НЕСТЕР писал(а):

Им всего 20 тык. пробега. Прошлой осенью ставил


всего 20 тыс?, а на сколько тыс. км рассчитанны передние колодки, имхо их хватает на 15 -17 тыс
т808
НЕСТЕР писал(а):

Вот на колько эта падлюка?


Штангелем померь.
nestor
т808 писал(а):

Штангелем померь.


Ладно бог с ним. Сделая как нибудь. может до утра кто подскажет.
т808-Спасибо Drinks or Beer
Лёха198
cullon писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Им всего 20 тык. пробега. Прошлой осенью ставил


всего 20 тыс?, а на сколько тыс. км рассчитанны передние колодки, имхо их хватает на 15 -17 тыс


чем убитее диск, тем быстрее их жрет. у меня как-то зеленые феродо схавало за 10ткм. дисками можно было бриться. год стоят феродо красные на новых сток-дисках (30ткм) - выработка диска слабо ощутима пальцем, колодки менять не требуется. двигателем не торможу практически никогда.
т808
НЕСТЕР писал(а):

. может до утра кто подскажет.


И все таки он на 10мм. http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=66&id=6253 Drinks or Beer
barabuler
привет всем ! хотел спросить раз уж тема про тормоза. у меня справа пищит колодка запищала через неделю после замены. менял колодки цилиндры и шлангочки. вчера ставил зподкрылок ну скинув правое колесо крутанул диск а он затирает не так чтобы сильно но все же видимо кривой потому как суппорт и колодки стоят нормально. хотя х.з. мож это мне так кажется. старые колодки не пищали. новые пиленга поставил. кто ездил с такой проблемой ? при торможении нет биения на педаль и вибраций в руле тоже нет. ждать когда притруться ? странно почему через неделю запищали даже может больше. езжу каждый день минимум 15 км. подскажите как от писка избавится?
nestor
Ай спасибо! Drinks or Beer “на 10” и ключ “на 15” Это называется-мы не ищем легких путей или как??? Шестигранник на болт и на 15 на шланг. Не могли сделать обычные ключи что ли?
dartsa
blpoint писал(а):

давно Ferodo красные ставлю. Премьер вроде.
Всё вполне нормально.


в жару свистят
т808
НЕСТЕР писал(а):

и на 15 на шланг. Не могли сделать обычные ключи что ли?


Это защита от чайников,чтобы лишний раз не разбирали ответственные узлы.Не у каждого ключ на 15 имеется.Кстати кронштейн генератора на инжекторных тоже болтами с таким размером головы крепится.Только они забыли,что у хорошего хозяина всегда разводной ключ найдется.Пусть хоть на 15,3 сделают. hehe
nestor
т808 писал(а):

Не у каждого ключ на 15


Именно так и снимал шланги.
т808 писал(а):

у хорошего хозяина всегда разводной ключ найдется.Пусть хоть на 15,3 сделают.


hehe
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Похоже на правду


точно там десятка.в теме замены на вентили тёрли.
Zver_042
Коллеги,мы по большей части сами ремонтируем свои повозки,может имеет смысл один раз купить что нибудь типа такого:

и забыть о проблеммах с крепежом Pardon
-=K.I.L.L.E.R.=-
Дафни за 5 тыщ км:) остались 1.5 мм Smile а я еще думал почему тормоза плохие стали Smile
-=K.I.L.L.E.R.=-
Zver_042 писал(а):

Коллеги,мы по большей части сами ремонтируем свои повозки,может имеет смысл один раз купить что нибудь типа такого:

и забыть о проблеммах с крепежом Pardon

ребята совет на будущее Smile если что то упало под машину и вам лень становиться на колено и поднимать в чистом. НЕ ЛЕНИТЕСЬ Smile я так забыл на асфальше трещетку за 180 гривен Smile просьба не ругать это так совет Smile
infeligo
У меня феродо стали сыпаться и отклеиваться... Хоть толщина была еще нормальная.
т808
Zver_042 писал(а):

может имеет смысл один раз купить что нибудь типа такого:


Не вижу тут рожкового на 15 для тормозных шлангов. Wink
infeligo писал(а):

У меня феродо стали сыпаться и отклеиваться..


Все колодки отслаиваются с краев из за коррозии металла подложки.Набухшая ржавчина отрывает край фрикционной накладки.Новые колодки перед установкой не плохо прокрасить по периметру стыка металла и фрикционного слоя.
barabuler
привет всем ! хотел спросить раз уж тема про тормоза. у меня справа пищит колодка запищала через неделю после замены. менял колодки цилиндры и шлангочки. вчера ставил зподкрылок ну скинув правое колесо крутанул диск а он затирает не так чтобы сильно но все же видимо кривой потому как суппорт и колодки стоят нормально. хотя х.з. мож это мне так кажется. старые колодки не пищали. новые пиленга поставил. кто ездил с такой проблемой ? при торможении нет биения на педаль и вибраций в руле тоже нет. ждать когда притруться ? странно почему через неделю запищали даже может больше. езжу каждый день минимум 15 км. подскажите как от писка избавится?
т808
barabuler писал(а):

как от писка избавится?


Можешь попробовать скруглить кромку фрикционной накладки с передней и задней стороны.Это нужно сделать на всех 4-х колодках.
Zver_042
т808
Это я шрус и пыльник менял,это только половина моего инструмента,ещё компактный набор головок и бит,большой набор рожковых,и ящик со всякими разностями(приспособами в том числе),который лет 15 собирался потихоньку,килограмм на 20 тянет. Wink Drinks or Beer
Просто в наборе на фотке есть всё,для откручивания кроме обычных болтов,шестигранников различных и торксов(звёздочек,как внутренних так и внешних),которыми изобилуют новые самары.У меня например,уже обсуждали как то,на торксах сидят замки дверей(внутренний торкс), а также сиденья и масляный насос(ешка-внешний торкс).Цилиндры тормозные в супортах также на внешнем торксе а не на шестигранике,собственно с чем у автора и проблемма возникла.
Batman_1976
НЕСТЕР писал(а):

Тоже сегодня видел ,но брать не стал. Были ещё феродо красные 450р. Я взял зелёные за 400. Ну и та кака что на фото тоже были,но цену даже не спрашивал.


ИМХО зеленые лучше... Сколько раз ставил красные, через месяц скрипеть начинают заразы... Зеленые тоже потом скрипеть начинают, но гораздо позже и не так сильно...
barabuler писал(а):

странно почему через неделю запищали даже может больше. езжу каждый день минимум 15 км. подскажите как от писка избавится?


Постепенно прихожу к выводу, что нескрипящие тормоза - это нереально... Поставил хваленые диски и колодки Лукас, через 3 мес начали подсвистывать...
infeligo писал(а):

У меня феродо стали сыпаться и отклеиваться... Хоть толщина была еще нормальная.


Скорее всего левые... За свою жизнь использовал более десятка комплектов Феродо, ни разу такого не было...
ТЕХНИК
Zver_042 писал(а):

т808
Это я шрус и пыльник менял,это только половина моего инструмента,ещё компактный набор головок и бит,большой набор рожковых,и ящик со всякими разностями(приспособами в том числе),который лет 15 собирался потихоньку,килограмм на 20 тянет. Wink Drinks or Beer
Просто в наборе на фотке есть всё,для откручивания кроме обычных болтов,шестигранников различных и торксов(звёздочек,как внутренних так и внешних),которыми изобилуют новые самары.У меня например,уже обсуждали как то,на торксах сидят замки дверей(внутренний торкс), а также сиденья и масляный насос(ешка-внешний торкс).Цилиндры тормозные в супортах также на внешнем торксе а не на шестигранике,собственно с чем у автора и проблемма возникла.


У меня то-же самое.Докупал головки Е-внешний торкс и набор ключей внутренний торкс, хотя инструмент был-6 лет на Таврии ездил. supercool
т808
Zver_042 писал(а):

и ящик со всякими разностями(приспособами в том числе),который лет 15 собирался потихоньку,килограмм на 20 тянет.

У меня аналогично.Только собиралось все гораздо дольше.Например трубчатым на 13 из набора ЯВЫ удобно карб. крепить и через удлиннитель ручник подтягивать.Свечной с карданом и полметровой штангой лет 20 служит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы