Страница 2 из 4
Serg_x
х123ас писал(а):

Сайгон, а ничего что он масляный? Не будет ли слишком валкая подвеска?


Скажу как обладатель каябы масла:
Машина конечно стала более валкая, особенно по сравнению с моими предыщими газовыми билштайнами.
Но честно сказать - я ожидал гораздо худшего по рулежке. Не знаю как сделана эта Каяба, но разве что кроме кренов - по управляемости ничего не потерялось gpn я бы даже сказал наоборот - на высокой скорости руль стал еще острее!
Про комфорт даже и говорить не хочется - его стало мега-много rlzz

Если например сравнить с предыдущими газовыми стойками и стоковыми СААЗами, то будет примерно так:

СААЗ - 50% управляемость, 50% комфорт
Биль Б4 - 70% управляемость, 30% комфорт
Каяба масло - 60% управляемость, 70% комфорт - именно так и никак иначе - работают они на 130% Good
сайгон
х123ас писал(а):

Сайгон, а ничего что он масляный? Не будет ли слишком валкая подвеска? Вообще с какими пружинами использовались стойки эти? Ценник сопоставим с той же Плазой - в принципе я на эксперимент готов))
_________________


их ставил на сток потом на НR-30 b c эйбах парням. Они на сжатие типа Кони но жестче чем сток на разжим более туго чем сток, ближе к коням. Самая фишка то что ямы глотают даже на сток пружтнах. Валко не будет. Постарайся взять не испанию их два завода делают. Хотя если будешь брать у официалов то мне испанию один раз по гарантии меняли.ь Я по вазовской стойке верх штока доробатывал( длина штока при вылете одинаковой делал) но и без этого работает.

С ув. Сайгон.
сайгон
Serg_x писал(а):

Машина конечно стала более валкая, особенно по сравнению с моими предыщими газовыми билштайнами.


Добавлю что АУДИ весит гораздо более ВАЗ и усилие на штоке другое как бы это сказать? Типа это усилие чуть жести и добавляет. Пробовал газ такой воткнуть- ужас, Гайки откручивались и диски гнулись. У меня в гараж ведет проселочная дорога с ямами и буераками, так вот обычно на сток стойках даже на второй водители не ездят только первая. После замены 120-140 и тест драйв окончен. Счастливый обладатель уезжает.
Угол 3 и будет тебе счастье.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

Добавлю что АУДИ весит гораздо более ВАЗ и усилие на штоке другое как бы это сказать?


Характеристики аммортов другие Wink
Понятное дело Good
Только вот им в пару задние какие брать?
сайгон
Serg_x писал(а):

Только вот им в пару задние какие брать?


Из ино не подбирал. Приходил к парням что стойки прокачивают и просил сделать чуть на разжатие жестче сток от ВАЗ. Масло при этом в амор зеленое Лукойл лили видел, за умеренную плату приемлимый вариант получал. Задние Каяба , которые на ВАЗ идут(ультра или типа того) долго не ходили. Прокачанный сток таким образом устраивал.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон
Ну если сток перекачивать, тогда нет смысла раскошеливаться на каябу, я бы передние тогда тоже перекачал как хочется, и под занижение сразу можно переделать, чтобы было все правильно.
сайгон
Serg_x писал(а):

Ну если сток перекачивать, тогда нет смысла раскошеливаться на каябу, я бы передние тогда тоже перекачал как хочется, и под занижение сразу можно переделать, чтобы было все правильно.
_________________


Ты видел погнутый диск задний посде ям? Я редко а вот перед. Занизь переварив на стакане чашку под пружину.
Serg_x
сайгон писал(а):

Ты видел погнутый диск задний посде ям?


Видел Wink
сайгон писал(а):

а вот перед


Все дело в развесовке и неадекватных действиях водятла - например - торможение в яме Wink
сайгон писал(а):

Занизь переварив на стакане чашку под пружину.


Спереди так не выйдет Wink
Да и я говорю про занижение самого амморта, под соответствующую пружину.
х123ас
сайгон писал(а):

Добавлю что АУДИ весит гораздо более ВАЗ и усилие на штоке другое как бы это сказать?


Вот, я об этом тоже подумал, и сделал вывод что за счёт этого оно и получается в меру жёстко. В общем интересная весч, надо теперь найти место где их купить)))
сайгон
Serg_x писал(а):

Спереди так не выйдет


Имею опыт! Выйдет. Посмотри внимательно на морду моей десятки(на фото Каркас) и увидишь что даже на 16 дюймовых колесах можно. Не говоря о 13,14,15.
С ув. Сайгон.
сайгон
х123ас писал(а):

В общем интересная весч, надо теперь найти место где их купить


Заказать по комп.? Конторы всякие кто дешевле. Да из опоры СС-20 верхняя часть штока много выходит, вспомнил будь готов туда гайку или типа толстую шайбу кинуть. Во поэтому я токарю давал и он мне резьбу чуток ниже делал и лишний см убирал а то по утеплителю капота чиркало если не резать. Хотя позже мы болгаркой подпиливали. По месту глянешь там с сс_20 все просто.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

увидишь что даже на 16 дюймовых колесах можно. Не говоря о 13,14,15


Узкие пружины? Wink
сайгон
Serg_x писал(а):

Узкие пружины?


Ты фото смотрел? Пружины НR -300, по диаметру как сток. Да и на сток я сто раз опускал. А что мешает?
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

Ты фото смотрел?


А где мне его увидеть? Smile
сайгон писал(а):

А что мешает?


Колесо там мешает

сайгон
Serg_x писал(а):

А где мне его увидеть


http://fotki.yandex.ru/users/msv12393/view/231205?page=0
На твоем рисунке между цифрой 15 и 16 есть растояние(места куда ссылки эти указывают) оно на картинке не очень кажется большим на самом деле опускается прилично и пружина работает и амор не умирает. Чашку прямо до сошки опускай. Правда не спросил на каком ты дюйме.
С ув. Сайгон.
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Колесо там мешает


На 2,5 см можно опускать переднюю пружину. Дальше мешает колесо.
сайгон
Alex_21124 писал(а):

На 2,5 см можно опускать переднюю пружину. Дальше мешает колесо.
_________________


Вот и цифры появились. Причем без хирургического вмешательства в пружину и как следует ожидать в амор. Нормальное занижение. Заметно невооруженным глазом.
С ув. Сайгон.
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

На 2,5 см можно опускать переднюю пружину. Дальше мешает колесо.


Это зависит от колеса Wink
сайгон писал(а):

Нормальное занижение.


Ничего нормального нет. Не лучше чем резать пружины. Хотя нет в чем то лучше - жесткость не изменится. Но это еще вопрос... что лучше.
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Ничего нормального нет. Не лучше чем резать пружины.



Таким образом можно занизить машину не укоротив ходы подвески.
А получить хороший ход подвески намного сложнее нежели получить табуретку.

Посмотри когда авто в WRC прыгают какой у них ход подвески.
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Это зависит от колеса


Возьми и померяй у себя.
при 2,5 будет еще и запас.
сайгон
Serg_x писал(а):


Ничего нормального нет. Не лучше чем резать пружины. Хотя нет в чем то лучше - жесткость не изменится. Но это еще вопрос... что лучше.
_________________


Что за песимизм в голосе? Не скажи резанье это то чего я не люблю и не советую. Тут коллега правильно тебе говорит и ты сам . Ход и хаки остались а машинку уронил , пусть даже на 25 мм. Сколько обычно пружины минусуют? 30-40-50 мм.
С ув. Сайгон(зачем платить больше?)
сайгон
Alex_21124 писал(а):

Возьми и померяй у себя.
при 2,5 будет еще и запас.
_________________


Согласен. Потому на фото отправил глянуть. Там у меня 205-45-16 стоит.
С ув. Сайгон.
karter
я кстате езжу на билях газмяс от ауди б4, чтобы морду не задирало поставил опороник 8й с 8й чашкой под пружину, с восьмыми сапогами, надо еще перетачивать гайку сапога будет, под диаметр патрона 44,5мм, и вкладывать в гайку шайбу толщиной 5мм, нар диа 44,5 внутр по диа отверстия гайки, гайки лучше искать старые заводские там резьба катаная, в магазинах продают с резаной резьбой их бывает вырывает
на самарах приходится чашку переваривать - вариантов нет, кроме штока

задние аморы раньше ставили каябу газмяс от ваза, но она щас одно говнецо, поэтому пробуем асоми вроде ничего работают
пробовали били от ваза - недолговечно

кстате неделю назад разорвало сайлент задней стойки асоми на две части после прыжка с хорошей нагрузкой, после снятия обнаружил что там трещина была в одном месте (ржа на месте разрыва) во втором месте свежак, стойки прошли чуть больше года 40тыщ, после снятия шток не выходил сам из стойки, но при прокачивании стойка была еще работоспособна
х123ас
karter писал(а):

на самарах приходится чашку переваривать - вариантов нет


не понял, почему?
сайгон
karter писал(а):

задние аморы раньше ставили каябу газмяс от ваза, но она щас одно говнецо,


Точно. Ты его не запугай переделками. Думаешь он не знает что опоры от 08 ниже можно кинуть или 12мм прокладку из сс-20 выкинуть? Не думаю что он с ней катается.
karter писал(а):

вкладывать в гайку шайбу толщиной 5мм


Про гайку-шайбу ему намекнул.
karter писал(а):

резаной резьбой их бывает вырывает


\ Рвет потому что жесть наверное,жестко очень?
Сув. Сайгон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы