Страница 2 из 3
SUNshineNT
Если мою машину окатывают из лужи или я кого-то - пофиг, дворники есть, такая погода, че поделать... Перед лужами сбрасываю, но не так, чтобы совсем, до 40ка где-то. Пешиков стараюсь не обливать, по дворам медленно езжу, мимо остановок/переходов тоже, но если кто-то идет вдоль улицы с оживленным движением по обочине - сам виноват, не останавливаться же и ждать пока пройдет. Летать машины пока не умеют, так что поделать - иногда может кого и обрызгает.
Частенько замечаю на перекрестках - пешики, которые ждут зеленого сигнала стоят на бордюре или прямо проезжей части - вот их и обливают. Встань на метр подальше - и все в порядке будет.
cugra
тут речь не про мерены... была огромная лужа, вода в ней была рыжая, грязная... все водители и наши и встречные притормаживали , проезжали спокойно.... но тут нашёлся один быдловод на барже, что впринципе неудивительно, ибо баржа - это диагноз.... ну и пролетел по луже на полном газу.... далее историю уже рассказал...
речь идёт о культуре водителя Wink
я сам люблю по лужам пролететь, но оцениваю обычно, чтобы никого необрызгать
rover
Art_16R писал(а):

rover

Здорова! Ты вернулся? frend
Давно не писАл)

А сей немеццкий господин из твоего рассказа бал на немецком-же седане чОрного цвета? угадал?)


Дарова. Да давно. Drinks or Beer
Я и не пропадал, просто то тырнета пока небыло на новом месте, на работе урывками заходил, сейчас вот все подключил и линию получил в 20 мб\сек gpn Фильмы за 5 минут скачиваю по вечерам rlzz

У того перца да, машина была здоровая, черная, какая именно не глядел, ну типа БМВ 5, или мегана два, по габаритам
Dimorik
Еду как то по главной, со второстепенной чудо не пропустило, видимо посмотрев на знаки "У" у меня (жену обучаю). Обиделся я, не стал тормозить и пошел на таран. Шутко! не стал тормозить, обогнал по луже и залил неприятеля hehe Шоб знал, цука, как неуважать наклейку "У"
Axel_Foley
По сабжу-еси вижу, что рядом с лужей кто-то идет-обязательно приторможу supercool
Axel_Foley
Помницца случай... Еду, дождливая погода, окошко приоткрыто. Во встречном направлении на приличной скорости по лужам шпарит ино. Результат: окошко закрыть не успел, фонтаном из под колес ино все лицо забрызгало lol1
Klon N.E.
Главное окно успеть закрыть,а то зальет все
rover
Копировал:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66258&start=20

Цитата:

В Оренбурге есть улица Ткачева. Оренбуржцы знают, насколько идиотски она запланирована. Каждые сто метров остановочные павильоны, (если так можно назвать это уродское сооружение)пять вроде, расположены с последовательным идиотизмом впритык к проезжей части. Ну а поскольку ям там сколько душе угодно(при 60 км/ч аж иногда зубы стучат), то вся вода скапливается в них в достатке. А особенно возле остановок! И вот представьте картину: проливной дождь, поток машин, скорость(это важно!!!) 50. Так, а теперь вы проезжаете мимо остановки - а ТАМ толпа жалких мокрых сущетв(выделяются эротично намокшие кофточки на девушках и бабки с авоськами), штук 15 на одном квадратном метре сомнительно сухой протекающей площади, 15 пар глаз(+ еще пять-шесть, поумней, которые спрятались за остановкой и осторожно выглядывают оттуда) с ужасом смотрят на угрожающе и нетвратимо приближающееся Ваше авто(а в салоне тепло, музыка играет и пахнет адекалонам!). СМЕРТЬ ПРИБЛИЖАЛАСЬ С БЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ это называется, товарищи! Когда до них остается с метра два, даже скаред сполз бы с сиденья от смеха, глядя на жалкие попытки сбежать, уползти, спрятаться за спины, залезть на крышу (я не шучу) в конце концов. Но чтовы сделаете? Слева сплошной поток, сзади уже метров сто висит на хвосте тюненная в ноль 2101, за рулем пацан, которому море по колено, впереди яма. Эхх, люди, люди, я вас любил. Боковым зрением видно, что грязный поток окатывает всех без исключения, даже тех, кто стоял за остановкой в трех метрах... Занавес опускается. Россия.



Добавлю, что автобус там ходит максимум раз в полчаса. И что приходится вытерпеть людям в дождь, не поддается описанию. Это сплошное человеческое унижение.
Доходит до того, что они уже просто стят и безразлично окатываются потоками от машин, ибо уйти уже некуда и все-равно намокли cry
ThomasMoose
gkbest писал(а):

Lednik писал(а):

а вот когда пёхом идёшь во дворе и гонсчег нехороший человек обольёт


камушек вслед


я зажигалками всегда швырялся. особенно большой расход оных был когда с коляской гулял.
Гаврилыч
Пешиков не поливаю, а вот лясипедистов, которых у нас до ипёной страсти ездит да ещё и чуть ли не посреди дороги, обожаю в гавне искупать.
Ух, как же они после этого "радуются", с дороги их как ветром сдувает.
SUNshineNT
Axel_Foley писал(а):

Помницца случай... Еду, дождливая погода, окошко приоткрыто. Во встречном направлении на приличной скорости по лужам шпарит ино. Результат: окошко закрыть не успел, фонтаном из под колес ино все лицо забрызгало


а все говорят, ветровики колхоз, колхоз... А в дождь с ними спокойно окошко можно приоткрыть
Александдр
SUNshineNT писал(а):

а все говорят, ветровики колхоз, колхоз...


колхоз
SUNshineNT писал(а):

А в дождь с ними спокойно окошко можно приоткрыть


можно вентилятор печки включить supercool
McRae






имел неосторожность ехать с открытым окном lol1
DAI
Александдр писал(а):

SUNshineNT писал(а):

а все говорят, ветровики колхоз, колхоз...


колхоз


Смотря на чем. На ВАЗе отлично смотрятся и помогают. На Мерседесе к примеру мегаколхоз считается. Там все сбалансировано и полный сток признак хорошего вкуса хозяина.
Вот пример как ветровички гармонично смотрятся:


А вот пример комплексного магаколхоза:
lol1
McRae
maksson
Пару раз было такое: едешь никого не трогаешь, впереди лужа, по тротуару (ну или рядом вообщем) топает пешеход. Я сбрасываю газ, тихонечко вкатываюсь в лужу, еду и тут....уякс ЯМА! Пешехода окатывает волной, мне стыдно, хотя и не виноват вроде)))
Александдр
McRae писал(а):

имел неосторожность ехать с открытым окном


Подобный "бледный вид" имел салон моей пятерки, когда пришлось ехать 120 км по снего-песочной каше, по трассе, лишенный лобовухи-сталинита... встречный автобус окатил этой кашей, в которой оказался камень, вынесший лобовуху.
Вот уж окатил так окатил, а вы тут про лужи какие-то... supercool

DAI писал(а):

Вот пример как ветровички гармонично смотрятся:


колхоз, и мухобойка колхоз. имеюмнениеХО.
Снаружи машина д.б. аутентична.
DAI писал(а):

А вот пример комплексного магаколхоза:


о, у нас на таком цыгане рассекают! Задние фонари тоже окантованы этими хромомолдингами. Как сороки нна - на всё блестящее падки! hehe
Eddard Stark
Помню мощный ливень был - еду по своему любимому красногорску - по октябрьской - там по всей улице воды на 10 см и больше. Еду спокойно как катер где-т 50 - а пешеходов - человек 30 наверное было по обочинам. Наверное большую часть облил Pardon
Johann Halter
Александдр писал(а):

о, у нас на таком цыгане рассекают! Задние фонари тоже окантованы этими хромомолдингами. Как сороки нна - на всё блестящее падки!


имхо просто надо таких убивать... supercool хромогавно все это УЖАСНО... ветровики и мухобойки ОТВРАТИТЕЛЬНЫ...
JENICH
притормаживаю перед лужей чтоб пешиков не обливать.
стремает когда встречный въезжает в лужу на скорости и вода резко бьет в лобовое стекло,удар не сильный но громкий получается,и секунду обзора нет.
Mihalych78
Кричать сквозь закрытые окна "Тысячи извинений"
rover
McRae
Цитата:

имел неосторожность ехать с открытым окном


Бывало тож 63 Помню ливануло на восьмерке так сквозь щель в пять см, что чуть не ослеп, плюс еще все лобовое накрыло, в салоне сразу темень, в памяти зад чьей-то машины и перекресток, и скорость.
Помню в шутку орал - а, мы все умрем, особенно после того, как понял, что омывайки нету, а дворники усердно пытаются прочистить амбразуру hehe
Оказалось, что остановился ровно в 10 см позади чьей-то машины. В общем повезло.

На правом руле кк-то пофиг, езжу с открытым и не напрягает, даже забывать стал, что такое волна в салон gpn
Правда если стоишь в левом ряду, поворачивая, посередине большой лужи, закрываться все-равно приходится supercool
zett
А у меня датчик дождя перешили, добавили две зоны по бокам, и теперь когда мне в окно волна летит, стекло автоматически закрывается Razz super
Bom-rus
zett писал(а):

А у меня датчик дождя перешили, добавили две зоны по бокам, и теперь когда мне в окно волна летит, стекло автоматически закрывается Razz super


А я не курю, и потаму окна всегда закрыты! Razz

Зы. А закрывается быстрее, чем вода летит? Как гильотина?
zett
Bom-rus
Там управление по CAN шине, скорость подъема выставили х2.
А датчик нюхает уже в метре от борта, и окно ведь не на полную открываешь обычно, сантиметров на 10. Так что успевает, максимум пара капель пролетит.gpn
Не куришь... молодец, уважаю Good тож бросать надо cry

Последний раз редактировалось: zett (14 Ноября 2010 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы