Страница 2 из 2
Trucker
вот +1 в гараже защит штук 5ть лежит... титановые и маде ин ссср...
от титановой смысла мало... гнеться, дребезжит, ломает уши, а маде ин ссср хорошая но весит очень много...
поэтому уже года 3 езжу без защиты...
Dranik
Serg_x писал(а):

Я сделал так


+1
когда поставил данную распорку от Автопродукта защиту сразу так же и перевешал чтоб прекрыть саму распорку, а то мало ли чо у нас с дорог торчит, а если крюк какой wwow страшно подумать кто чо быстрее вытянет из земли hehe

Последний раз редактировалось: Dranik (14 Января 2011 09:35), всего редактировалось 1 раз
pavel.bureev
Мотоблок писал(а):

У меня такая в гараже валяется. Сзади она теми кронштейнами черными как на предпоследней фото в дырки кузова вставляется в днище.



понять не могу в какие дырки )
фото случайно нету ? буду оч признателен.
Мотоблок
rcheglikov писал(а):

Мотоблок писал(а):

У меня такая в гараже валяется. Сзади она теми кронштейнами черными как на предпоследней фото в дырки кузова вставляется в днище.


а чего в гараже валяется? Плохая?


Да хотел сразу эту растяжку внедрить заодно , а она у меня на налезла по длине. Потом решил сварить , потом что то ямы не оказалось , в итоге ждет инстала.
А так хорошая штука , полегче стандартных железных листов.
CM_GT
У меня установлена защита алюминий 6мм - как на фотке на первой странице. Впереди крепится через кронштейны к передней балке, сзади - через кронштейны в дырки лонжеронов (у меня к нижней распорке через просверленные отверстия в защите). Впечатления только положительные. Клиренс конечно немного уменьшился, но в моем случае это даже плюс так как прикрыт здоровый саабовский резонатор.
По поводу снега: тоже плюс - лег на защиту и пополз как на санях, делаю так периодически в зимнии вылазки в лес (правдо необходимо наличие лебедки или лопаты на всякий случай Smile). Реальная польза очевидна: по зиме уже пару раз безболезненно падал в ледяную колею, там где другие разбивали коробки.
MUSTAFA23
х123ас писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

А никто не думал, что будет, если без защиты че нибудь поймать хорошо сидящее в земле этой растяжкойSmile


Я осенью не вышел на обочину из за длинномера, так вот получилось что сел на распорку эту - погнулась она на раз два, потом так же просто кувалдой выровнял... В общем у покупной жёсткость весьма посредственная. С другой стороны, задумана она для нагрузки в другом направлении



Видал фотки, читал;-)


CM_GT писал(а):

По поводу снега: тоже плюс - лег на защиту и пополз как на санях, делаю так периодически в зимнии вылазки в лес (правдо необходимо наличие лебедки или лопаты на всякий случай ). Реальная польза очевидна: по зиме уже пару раз безболезненно падал в ледяную колею, там где другие разбивали коробки.



Я с тобой не соглашусь Pardon Там где даже наши тазики сидели на защите и колеса, грубо говоря, висели в воздухе, я медленно но верно пробирался... И на счет ледяной колеи, соглашусь, защита помогает, но если с умом ехать, то и без защиты можно проехать
pavel.bureev
подумываю вместо нижней распорти с обычной защитой поставить подрамник AP08-2802010-10 и триугольные рычаги

думаете стоит ?
usv
pavel.bureev писал(а):

подумываю вместо нижней распорти с обычной защитой поставить подрамник AP08-2802010-10 и триугольные рычаги
думаете стоит ?


Лучше подрамник и отдельно треугольные рычаги. У подрамника с жесткими рычагами конструкция кривая имхо. Smile
pavel.bureev
usv писал(а):

pavel.bureev писал(а):

подумываю вместо нижней распорти с обычной защитой поставить подрамник AP08-2802010-10 и триугольные рычаги
думаете стоит ?


Лучше подрамник и отдельно треугольные рычаги. У подрамника с жесткими рычагами конструкция кривая имхо. Smile



так я так и написал AP08-2802010-10 для установки со штатными рычагами, а я вместо них отдельно треугольные возьму.
usv
pavel.bureev
Тогда, если финансы позволяют, то вперед. Wink
pavel.bureev
usv писал(а):

pavel.bureev
Тогда, если финансы позволяют, то вперед. Wink



тогда ждем тепла ) чтоб можно было установить сразу.

а кто с ней ездил как ощущения ?
Kasatik
Сбылась мечта "поэта". Поставил ,вчера, нижнюю распорку Shocked Shocked Shocked До этого стояла Верхняя растяжка, УЩП,допопора на двигатель, задний "телевизор". Стойки СС, опоры Ассоми. Думал это работает... Вот теперь,после установки это всё РАБОТАЕТ. Стойки очень комфортны. Машина рулится совсем по другому. Пропала вибрация на 110-120. На скорости 100+, во время езды по дуге, вибрировал руль, прошло.
Раньше всё думал, как ОНИ ездят 180 на десятине, теперь понял. ОНИ машину до ума доводят и лётают.
Теперь в планах задние пластины развала от СС. Т.к. можно позволить себе порезче вход в поворот, а попа не очень позволяет, колёсы сползают.
Вывод: поставил себе, советую всем. Но в комлексе со всеми остальными приблудами, по отдельности не работает.
Боюсь подумать, что будет,если раскошелиться на подрамник.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

От распирающих эмоций ,забыл дать совет по установке.
Ставил на стоящей на земле машине. Когда вытаскивал болт, вставлял с другой стороны второй болт, не очень удобно, рычаг всё равно,перекашивает. На второй стороне,взял струбцину 700мм, зафиксировал рычаг к уху на кузове и к болту "яиц". Рукаой болт вытащил и рукой поставил. Защиту не ставил,стоит брызговик с завода. Отрезал у него ухи крепления к кузову ,просверлил отверстия по разметке и прикрутил к растяжке в штатные отверстия. Кстати, эту "защиту" уже два раза подваривал,её рвёт, представляю какое там всё подвижное без растяжки. Ну очень доволен!!!
chaos activator
поперечину нижнюю стоит ставить http://tuning-vaz.ru/production/2647/ ?
Dranik
chaos activator писал(а):

поперечину нижнюю стоит ставить


стоит,
нижнюю панель хоть немного усилить и жизнь её облегчить.
поставил давно. и на неё сразу перевесил и защиту так как на поперечине этой есть крепления под защиту.
ИВАН046
Вчера ходовкой занимался, поменял все до последней резинки. До кучи и нижнюю распорку прикрутил. Подвеску поставил -3. Защщиту через небольшие планки прикрутил к распорке, не хватило 2 см. От защиты до земли 10 см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы