Страница 2 из 2
temych_p
Кстати, порядка 5 А, это ток возбуждения гены. может РН косячит?
Роман Торопов ©
temych_p
от куда на нём такой ток, даже если он косячит !!!
zaav
Еще бы до конца понимать что написано))))
Кратко - если с гены снимаю тонкий провод - утечки нет!
Где искать)?
Сохатый
Роман, он же говорит, что менял диодный мост - ничего не изменилось. Всё-таки больше похоже на невыключающийся замок зажигания. Или залипшее главное реле. zaav, при выключенном зажигании попробуй дворники, вентилятор печки и свет заднего хода.
olbr
zaav писал(а):

Где искать)?


Где , где. В генераторе. Че сейчас шаманить? Гену снимешь, тогда и вопросы задавай. Экстрасенсы на другом канале.
Alexeykash
Здесь много писали про РН нового образца со старой приборкой. Я когда себе ставил РН нового образца без выкусывания резистора из панели, то ток с аккумулятора через генератор при выключенном зажигании был в около 2,5А. Скидываешь клему D с генератора и утечка прекращается. Может куплен гена с РН нового образца и ставится в машину со старой приборкой?
Сохатый
Ты, видимо, ему транзистор спалил, который лампочку на приборке зажигает. Доп. диоды тоже не удалял, видимо?
Alexeykash
Сохатый писал(а):

Ты, видимо, ему транзистор спалил, который лампочку на приборке зажигает. Доп. диоды тоже не удалял, видимо?



У меня то все нормально, а вот у ТС возможно и не очень.
ortodox
Сохатый писал(а):

Ты, видимо, ему транзистор спалил, который лампочку на приборке зажигает. Доп. диоды тоже не удалял, видимо?


У него регулятор старого образца:
zaav писал(а):

361.3702 - вот такой регулятор! Проводков нет - есть контакт для фишки и шетки - все!



zaav писал(а):

Кратко - если с гены снимаю тонкий провод - утечки нет!
Где искать)?


Контрольная лампа как ведет себя при этом?
Хотя и так ясно , что такой ток на РН может идти только с В+ через пробитый диод или может коротит че в подкове.
Надо звонить тестером подкову.
Сохатый
ortodox писал(а):

У него регулятор старого образца:

Ты про кого? Я Alexeykash отвечал.
ortodox, Контрольная лампа может не гореть вообще, если например сгорел резистор в приборке и закоротил ее.
Цитата:

такой ток на РН может идти только с В+ через пробитый диод

Всё бы было хорошо, но ведь zaav снимает фишку с генератора, а не откручивает провода со шпильки. И при этом ток падает на 5 А.
ortodox
Сохатый писал(а):

ortodox писал(а):
У него регулятор старого образца:
Ты про кого? Я Alexeykash отвечал.


Pardon
Сохатый писал(а):

но ведь zaav снимает фишку с генератора, а не откручивает провода со шпильки. И при этом ток падает на 5 А.


В том то и дело. Если бы он открутил провода ( оставив соединенными между собой ) и подключил фишку - ток был бы гораздо меньше , около 0,3 А.
А так подключенная фишка при включении зажигания дает сигнал открытия регулятору , который открывается и пропускает с диодного моста большой ток.
(ИМХО)
kotmu
temych_p писал(а):

1. отключить + от генератора, кторый идет на блок предохранителей, оставив только гену. Кстати, стартер/втягивающее отключить тоже. Замерить ток.


автору врпроса пора именно так и сделать и написать, что произошло... слишком много тычков пальцем в небо Smile
temych_p
Роман Торопов © писал(а):

temych_p
от куда на нём такой ток, даже если он косячит !!!


Когда на РН поднимают напругу, соседняя тема, ставят диод, обманывая РН, в разрыв цепи Д или между РН и массой. Так вот, диод берется с током не менее 5А, игреется он потом нехило.
temych_p
ortodox писал(а):

[ А так подключенная фишка при включении зажигания дает сигнал открытия регулятору , который открывается и пропускает с диодного моста большой ток.
(ИМХО)


Да, возбуждение генератора.
Acer1
Из схемы генератора видно возможные утечки через:
1. Пробит "+" диод в подкове, тогда пойдет через жоп диод на регулятор.
2. Через конденсатор.
KIB
Acer1 писал(а):

2. Через конденсатор


Конденсатор скорее всего не при делах, так как, со слов автора, утечки нет, если проводок D+ скинуть.
А первый вариант уже давно обсудили, и он наиболее вероятен. Только автор пропал куда-то, некому подтвердить или опровергнуть.
Acer1
KIB писал(а):

Acer1 писал(а):

2. Через конденсатор


Конденсатор скорее всего не при делах, так как, со слов автора, утечки нет, если проводок D+ скинуть.
А первый вариант уже давно обсудили, и он наиболее вероятен. Только автор пропал куда-то, некому подтвердить или опровергнуть.


D+ идет через замок зажигания, а пишут про утечку, т.е. когда зажигание выключено.
Если автор темы говорил именно про "D" то надо копать уже в проводке от генератора до замка зажигания.
zaav
Автор пока не может ничего подтведит))) Мороз -42, както примерзнуть к машине не хочется! Чуть оттает - буду пробывать!
zaav
Нашел в гараже РН К1216ЕН1 - он изначально стоял на генераторе, потом видимо умер и поставили 361.3702 - вот с ним и началась утечка тока!
Вообще К1216ЕН1 и 361.3702 взаимозаменяемы???(в магазине когда покупал сказали что одинаковые)))
ViVerra
Alexeykash писал(а):

Я когда себе ставил РН нового образца без выкусывания резистора из панели, то ток с аккумулятора через генератор при выключенном зажигании был в около 2,5А.

А-ну, а-ну поподробней... Я когда свой пытался втулить у меня получался саморазряд в 0.5А и зарядка тоже не наступала. С тех пор так и валяется.
Помогает ли модификация приборки?
zaav
Всем спасибо за помощь!

Все наладил! Утечки нет (в норме она)
Не знаю почему, но был плохой контакт на В+ и он обгорел и провод возбуждения D приплавился В+
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы