Страница 2 из 4
х123ас
maclein писал(а):


автор, моё имхо если продовец предоставил такие голимые фотки знач есть косяк или он кинуть хочет даже на те самые 2.5 рубля, яб лутче не брал!!!!!!!!


Да нет ,может тупо нечем фотать, вот и снял на мобилу.
kazak1102
Вопросы на засыпку...Smile
-Если положить РВ, ну например 10,93, если не ошибаюсь, то получаем втыковую систему (обрыв ГРМ)... Получаем ли примерно тот же эффект, что и с валом, токо НЕвтыковый, используя увеличенные клапана, подъём оставляя стоковый...???
-Есть ли "гаражные" методы замены стоковых сёдел на большие...???
-А что по изготовлению сёдел (токарем)...??? Марка стали, нужна ли закалка, прочие проблемы какие...??? Ну как-то так...
Не особо богат НЕТ подобной инфой... cry
Adelko
Цитата:

-Есть ли "гаражные" методы замены стоковых сёдел на большие...???


Методы ничем не отличаются от "негаражных". Но на свой страх и риск, т.к. если получится недостаточный "преднатяг" при посадке седла есть риск в любой момент во время работы мотора получить вылетевшее седло со всеми вытекающими последствиями. Ну и собственно еще придется где нить достать дюар с жидким азотом. Smile
Adelko
Цитата:

А что по изготовлению сёдел (токарем)...??? Марка стали, нужна ли закалка, прочие проблемы какие...??? Ну как-то так...


Заготовки под большие седла продаются. В тех же инет магазинах. И вобщем то не дорого. Весь вопрос с их установкой. Ну и плюс зенковки для разворачивания седел понадобятся соответствующие, насколько я понимаю стоковые зенковки уже не подойдут.
х123ас
ИМХО, эффект от больших сёдел и от тюненого распреда будет разным. С большими сёдлами я думаю останется всё тот же сток только улучшенный, по идее во всём диапазоне. От распреда же сменяется диапазон работы двигателя. Что будет лучше по сухим цифрам разгона и максималки - затрудняюсь ответить)))
В гаражных условиях с трудом себе представляю замену сёдел. Кроме того, придётся перерезать циковки в поршнях - тоже в гараже не просто сделать. Мой совет - покупка готовой башки с большими сёдлами и соответственно клапанами. Недавно встречал где то за 11 тыр толкали. Но учитывая бюджет - нужно думать о 16вэ.
Conf_13
Ars Longa
7 рублей литр gpn вроде как в свободной продаже. просто найти криолабу. знаю одну)
Adelko
Ну да, так то по идее ничего сложного. Я когда в универе учился то работал в лаборатории где использовался жидкий азот. Кидаешь туда детальку, через пол минуты щипцами достаешь. И усе. Все просто. Но нам то азот привозили, а так где его брать так хз.. Pardon
Conf_13
Ars Longa
слушай, в Казани по любому криолабы есть. ищи... город то огого. или попробуй на учебе достать....
Adelko
Smile не не. мне без надобности. Это казак спрашивал о переседловке Smile Но я думаю что вобщем то в этой операции чисто технологически ничего сложного нет. Просто степень ответственности очень большая.
Conf_13
Ars Longa
я хз есть ли на украине криолабы)
kazak1102
Conf_13 писал(а):

я хз есть ли на украине криолабы)


Даже в Папуа-Новая Гвинея, думаю, есть...
Adelko
Conf_13
kazak1102
мбмб.... главное, шоб в Гондурасе были)
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Даже в Папуа-Новая Гвинея, думаю, есть...


А почему КРИО...??? Мож достаточно греть голову а сёдла в морозилку...??? Если соблюсти размеры преднатяга, то, думаю, получится... Или я не прав...???
Шоб не промахнуться в размерах (колодцы для сёдел) можно призадуматься и сделать приспособы для расточки и правильной (по геометрии) посадки сёдел на свои места... Чай, не высшая математика, а простая геометрия в меремежку с физикой, или ещё чем...
Conf_13 писал(а):

шоб в Гондурасе были)


Думаю, у нас есть... А то, шо не ту страну Гондурасом назвали, эт мы в курсе... gpn
Conf_13
kazak1102
тепловое расширение только помешает в этом случае... лучше азот в термосе притаранить.... главное в бутылке не закрывать. У нас полфакультета слышало, как перваки закрутили пробку в свое время...
kazak1102
Conf_13 писал(а):

тепловое расширение только помешает в этом случае...


Направляющим клапанов же не мешает...??? А с сёдлами шо не так...???
Не думаю, шо на ВАЗе КРИО пользуют... Smile
Adelko
Цитата:

А почему КРИО...??? Мож достаточно греть голову а сёдла в морозилку...??? Если соблюсти размеры преднатяга, то, думаю, получится... Или я не прав...???
Шоб не промахнуться в размерах (колодцы для сёдел) можно призадуматься и сделать приспособы для расточки и правильной (по геометрии) посадки сёдел на свои места... Чай, не высшая математика, а простая геометрия в меремежку с физикой, или ещё чем...


Очень велик риск в этой работе. Величину получившегося натяга ты оценить никак не сможешь. Конечно же можно сделать так как ты говоришь, но ездить и ждать что в любой момент может случиться п...ц, увольте. Поэтому если делать самому, то я бы делал онли по мануалу. А там процедура расписана четко. Объяснений почему использовать такие сильное охлаждение для деталей нету, но это ведь не значит, что нет причин делать именно так? Я лично доверяю в данному случае инструкции.
Возможно для получения необходимой разницы в температурах, голову придется нагреть слишком сильно и ее поведет, кстати.
kazak1102
Ars Longa писал(а):

А там процедура расписана четко. Объяснений почему использовать такие сильное охлаждение для деталей нету, но это ведь не значит, что нет причин делать именно так? Я лично доверяю в данному случае инструкции.


Ну дык дал бы почитать...??? Smile Drinks or Beer
Conf_13
kazak1102
расширяется то во все стороны. знач отверстие должно стать Уже.
kazak1102
Conf_13 писал(а):

kazak1102
расширяется то во все стороны. знач отверстие должно стать Уже.


Не согласен... Категорически... Если не лезть глубоко, то по примеру запрессовки направляек клапанов, где рекомендуют греть голову до 150, а направляйки остужать...
Понятно, что они работают в разных температурных режимах (сёдла и направляйки)...
Conf_13
kazak1102
уверен, что не из-за коэффициента трения и твердости металла? я вот хз - в металловедении почти 0. ничего не могу сказать, общие соображения.
kazak1102
Conf_13 писал(а):

я вот хз - в металловедении почти 0. ничего не могу сказать, общие соображения.


Аналогично... Smile Drinks or Beer
Conf_13
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Ars Longa писал(а):
А там процедура расписана четко. Объяснений почему использовать такие сильное охлаждение для деталей нету, но это ведь не значит, что нет причин делать именно так? Я лично доверяю в данному случае инструкции.

Ну дык дал бы почитать...??? Smile Drinks or Beer



Ну дык дал бы почитать...??? Smile Drinks or Beer
По хорошему прошу... Sad
Adelko
Друг, сразу как ты спросил полез в яндекс, т.к. там находил отрывок из какой-то книги по ваз, где был описан сей процесс, но так ничо и не нашел cry а так мне не жалко, если б было под рукой сразу б ссылку кинул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы