Страница 2 из 3
za_k_on
Serg_x писал(а):

только честно


мытый с новыми стёклами или с правильными линзами?
Объективно покатавшись на боше и на киржаче - бош лучше, даже учитывая, что я ставил киржач сновья ии ничего не мыл. А бош примерно как зубильные фары, хотя, я бы сказал, что зубило светит лучше.
SRGK60
So high
В Евротюнинге на Подольской,по-моему я им сразу 5000 отдал,ждал около 2 х недель,хотя обещали через неделю,потом еще 6 рублей,ща незнаю скока она у них стоит,как они сказали от курса евро зависит....
lexikon
из всего что тут написали - узнал одно: свет на самарах-1 лучше некуда Razz но ведь всегда есть что доработать)))
просто хотелось бы алтернативу какую то..но самое главное чтобы светили не хуже штатных..иначе смысла в этом нет Smile

PS
не по теме))) хочу убрать повторители поворотов на крыле...ибо в зеркалах имеются...вообщем чем заделать отверстия? lol1
maclein
lexikon писал(а):

из всего что тут написали - узнал одно: свет на самарах-1 лучше некуда Razz но ведь всегда есть что доработать)))
просто хотелось бы алтернативу какую то..но самое главное чтобы светили не хуже штатных..иначе смысла в этом нет Smile

PS
не по теме))) хочу убрать повторители поворотов на крыле...ибо в зеркалах имеются...вообщем чем заделать отверстия? lol1



заклепать так в спорте делают



х123ас писал(а):

Sprite писал(а):

На 1 самарах и так свет нормальный, по сравнению со вторыми, только надо чаще фары протирать.


Ну как сказать... На сколько я сторонник штатного света ,но вот вчера ехал в дождь по трассе - хотелось бы мне свет по-лучше. Но учитывая что 95% потока я обгонял - это наводит на мысли что у обгоняемых свет был ещё хуже)))


+ 1 к стоку но я его размешал с ксеноном 5кельвином ешо лутче стало

не слепил встерчку на юг мотался ниразу не моргнули

Kirill111 писал(а):

Что там за линзы интересно...



судя по форме самой линзы китай, разбирал что то похожее

http://photofile.ru/users/maclein/115286180/
Serg_x
za_k_on писал(а):

что я ставил киржач сновья ии ничего не мыл


Он с новья грязный Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):

Он с новья грязный


а чистый сразу начинает освещать обочину, светить равномерно и мегагалка превращается в ступеньку? Wink
M_74
х123ас писал(а):

На сколько я сторонник штатного света ,но вот вчера ехал в дождь по трассе - хотелось бы мне свет по-лучше


Да, похоже в дождь любой свет отражается от мокрого асфальта куда-то в космос, так что к штатному свету зубил у меня претензий нет. Единственное, может хотелось бы пучок пошире на ближнем иметь, а в остальном устраивает.


maclein писал(а):

+ 1 к стоку но я его размешал с ксеноном 5кельвином ешо лутче стало


Это ближний что-ли на фото? Стена на расстоянии ~50 метров освещена до высоты ~2 метров. Не слепит) Верю) Тоже не моргаю, кули толку
Serg_x
za_k_on
Ну вообще то раз на то пошло, то форму пучка у Киржача лучшая из всех фар что были вплоть до калины. А у 10-го БОШа - худшая. Тогда может объяснишь по каким параметрам тебе понравился БОШ? Wink
za_k_on писал(а):

светить равномерно


У меня светит равномерно Wink У тебя нет? wwow
za_k_on писал(а):

мегагалка превращается в ступеньку?


А тебе это зачем?
za_k_on
Ездил на боше, противотуманки не хотелось включить. Видно было всё достаточно хорошо. Широкая полоса с равномерным распределением света. На аисе примерно та же картинка, только местами шли раздражающие засветы.
На киржаче пучёк узкий и противотуманки очень помогают. Свет неравномерный. При всём этом часть света идёт очень высоко из-за галки и светит людям в правое зеркало.
Вывод: в стоковом состоянии киржач хуже боша и аиса.
ксенон пробовал на иасе и на боше, на киржаче нет.
А ты ездил на боше и на аисе, чтобы сравнивать? Good Или так, старушки у подъезда рассказали?
от темы уходим далековато. Суть в том, что вероятность получить свет лучше штатного, используя левую продукцию, очень мала.
Thomas
maclein писал(а):

не слепил встерчку на юг мотался ниразу не моргнули


да у тебя 2-й этаж избушки освещает, если это ближний, то пойди застрелись. lol1 lol1
Serg_x
za_k_on писал(а):

Ездил на боше, противотуманки не хотелось включить


za_k_on писал(а):

Широкая полоса с равномерным распределением света.


za_k_on писал(а):

На киржаче пучёк узкий


За таки высказывания тебя зачмырят в 10ом разделе 63
Я не знаю на чем ты ездил, но это был не БОШ, либо сейчас у тебя не Киржач, либо у тебя неправильное мнение о правильном свете supercool
za_k_on писал(а):

А ты ездил на боше и на аисе, чтобы сравнивать?


Я ездил на Киржаче и БОШе во всех вариациях - с ксеноном и без.
za_k_on писал(а):

Вывод: в стоковом состоянии киржач хуже боша и аиса.


za_k_on писал(а):

При всём этом часть света идёт очень высоко из-за галки и светит людям в правое зеркало.


Сравни 63 Говоришь, АИС круче киржача и не светит по зеркалам?
ROFL






wwow

А теперь смари какой "неравномерный" и "узкий" свет у Киржача 63



za_k_on
Я тебя теперь не понимаю Smile Ты занимаешься тюнингом машины, но уже полгода хаишь стоковые фары. Может стоит заняться и ими вместо того чтобы писать глупости про ксенон и прочее? Wink
Serg_x
Во кстати нашел, вот так у меня светили БОШи с ксеноном 63

za_k_on
Serg_x писал(а):

Ты занимаешься тюнингом машины


я не занимаюсь тюнингом.
Я делаю машину чтобы ездить на работу и на дачу. И меняю то, что приходит в негодность на то, что хочу.
Именно поэтому я не занимаюсь тонировкой всего чего можно, бамперами, красными рулями, сидушками, ксеноном и прочим.
Был в десятой ветке, голосовал за киржач. И сейчас бы так же проголосовал. Светит хуже, но вреда меньше. Ты бы хоть на фотках подписал, что у киржача ксенон стоит. А то незнающий народ и поверить может, что всё настолько хорошо. Странная фотка кстати. Не помню точно, но в той теме, откуда ты её взял, сильно усомнились, что это штатная фара.
Машина - это всего лишь малая часть жизни, на которую на данный момент нет ни времени, ни денег. А если учесть, что осень-весну я 99% езжу в городе, то за каким мне убивать выходные и несколько килорублей на фары? Чтобы местные гопники показывали пальцами и говорили, "о, зырь, ч0рьние фары!"? Или чтобы пытаться перебить осветительные фонари на дороге?
Не занимайся фигнёй в общем.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Странная фотка кстати. Не помню точно, но в той теме, откуда ты её взял, сильно усомнились, что это штатная фара.


Тема про фары АИС http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=40126
Фотки фары киржач - мои. Найти можно в теме в 10ом семействе Wink
za_k_on писал(а):

Ты бы хоть на фотках подписал, что у киржача ксенон стоит


Какая разница? Ширина света от источника не зависит.
za_k_on писал(а):

на данный момент нет ни времени, ни денег


Тогда и не хай тех у кого все это есть Wink
za_k_on писал(а):

то за каким мне убивать выходные и несколько килорублей на фары


za_k_on писал(а):

за каким мне убивать выходные и несколько килорублей на фары?


За каким было убивать 25 килорублей на коробку? 63
za_k_on
Serg_x писал(а):

Тогда и не хай тех у кого все это есть


vj;ет покажешь, где я хаю, у кого что-то есть? Или покравить фары в чёрный - это +20 к респекту? В чём прикол?
Я рассказал, что я городской житель, и фары, светящие на 10% лучше мне нужны как рыбе зонтик. И усомнился в здравости тратить время и деньги на эти 10%.
Serg_x писал(а):

За каким было убивать 25 килорублей на коробку?


Не люблю б-у supercool . Там кстати больше вышло в сумме. Зато по сугробам с таким занижением езжу спокойно, и по городу вполне комфортно, т.к. все передачи отличаются аримерно на 1000 оборотов. Пока ни разу не пожалел, т.к. пользуюсь коробкой каждый день wwow прикинь!
А ещё у меня стоит электрокорректор фар, все 4 эсп, доводчик, электрозеркала и дофига ещё чего. И ушло на это тоже денег немерено. Но я этим пользуюсь, это надо мне.
А ещё я купил кит здт лукаса, т.к.не хотел б-у с разборки.
Плюс ко всему этому, я ещё хочу ставить подрамник. И компрессор, и не за 25к, а планирую тысяч в 70 (хотя знаю, что будет больше) уложиться. И ещё есть планы. Но фары пока в планы не входят.
Чего прицепился-то, не пойму? Я же не гноблю люей, поставивших прошпортовские поворотники в выкрашеные киржачи ради внешнего вида, или ездящих на старой царапаной б-у ковке. Или людей, купивших прожжёные б-у сиденья. Или которые подвеску настраивали исходя из внешнего вида ("морда задрана, надо пилить и менять опоры на восьмые"). Можно проболжать ещё Wink
Просто говорю, что при отсутствии освещённости штатный свет говно. А нештатный или стоит 20к, или ещё хуже. Есть вариант приложить руки, но для меня это не первостепенно, т.к. езжу в городе и света хватает.
Кстати, когда побил боши, то купил киржач. Именно с мыслями, что туда проще, чем в вош, поставить линзы и не надо полировать стёкла, как в аисе.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Или покравить фары в чёрный - это +20 к респекту? В чём прикол?


Во внешнем виде может? Wink
za_k_on писал(а):

Я же не гноблю люей, поставивших прошпортовские поворотники в выкрашеные киржачи ради внешнего вида


Ты не учитываешь что это все работает лучше стока. А у тебя какой вариант тюнинга фар? supercool
za_k_on писал(а):

Чего прицепился-то, не пойму? Я же не гноблю люей, поставивших прошпортовские поворотники в выкрашеные киржачи ради внешнего вида, или ездящих на старой царапаной б-у ковке. Или людей, купивших прожжёные б-у сиденья. Или которые подвеску настраивали исходя из внешнего вида ("морда задрана, надо пилить и менять опоры на восьмые"). Можно проболжать ещё


Зато у меня все это есть, а у тебя аффто сгниет раньше чем дождется Razz
Посмотрим еще за сколько уйдет твоя б/у коробка, тормоза и сидушки когда будешь аффто дербанить 63 Денег то не жалко ради однодневного ощущения что ты поставил "новое"? Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):

какой вариант тюнинга фар


любая линзовая фара с нормальными линзами. олло, валео, накрайняк хела. Можно и другие поискать. И не обязательно ксенон.
Serg_x писал(а):

будешь аффто дербанить


Я как-то и не собирался его дербанить. Или ты думаешь меня ошарашить тем, что вложенные деньги никогда не вернутся? Я в курсе Pardon
Serg_x писал(а):

Денег то не жалко ради однодневного ощущения что ты поставил "новое"?


ради такого ощущения жалко. а ради того, что "поставил и забыл", и уже нет необходимости и желания повторно лезть и что-то менять - это можно. оно того стоит.
Kirill111
Serg_x
za_k_on писал(а):

Я как-то и не собирался его дербанить.


Еще 20 лет? Wink
za_k_on писал(а):

а ради того, что "поставил и забыл", и уже нет необходимости и желания повторно лезть и что-то менять - это можно.


Лично я года через 2-3 от своего сарая избавлюсь. 2002 год как никак. У тебя 2004 если не ошибаюсь? Wink А Лукасы без проблем лет по 15 выхаживают 63
Поэтому с учетом реалий жизни не вижу смысла вкладываться во все новое. Цена при продаже от этого не изменится, а цена покупки всего этого минимум в 2 раза меньше. В идеале купив б/у и потом продав б/у ты ничего не теряешь Wink
za_k_on
Serg_x писал(а):

Лично я года через 2-3


мне тогда 4-5 можно спокойно кататься. А за 4-5 б-у вполне может улыбнуться. И коробка, и тормоза.
А чего дальше будет хз.
В любом случае, если машина и будет меняться, то на что-нибудь более-менее приличное, ценой к ляму. И при таком раскладе разница на мои тазовые бу запчасти и новые будет смешной по сравнению с ценой на новую машину.
На что-то менее дешёвое менять не вижу смысла.
Serg_x
za_k_on
Просто одно дело когда ты вкладываешь бабки в таз, и совсем другое - когда ты при этом экономишь по-минимуму, поскольку один куй все потеряешь Wink

Кстати в гонке за надежностью непонятно решение поставить компрессор.
za_k_on
Serg_x писал(а):

непонятно решение поставить компрессор


пока не окончательное решение. Турбу пока сцикотно очень ставить. А атмо снизу не будет тянуть, как мне надо. В общем, ещё думаю.
So high
SRGK60,понял-спасибо!
webmines
maclein писал(а):

[/URL]


Опа, да это же просто мегаплатформа для тюнинга!
Serg_x
za_k_on писал(а):

пока не окончательное решение. Турбу пока сцикотно очень ставить. А атмо снизу не будет тянуть, как мне надо. В общем, ещё думаю.


Турба тоже снизу не будет тянуть. Но она лично мне менее сыкотна чем пылесос пикоткина ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы