Страница 2 из 2
Rover_61reg
Dranik писал(а):

код в студию


Обрыв или короткое в цепи РХХ.1514,1513
У меня часто на стоковой прошивке вылетала. На работу двигателя никак не влияла (баг я7.2).

зы: +1
РХХ не датчик, а исполнительный механизм.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Обрыв или короткое в цепи РХХ.1514,1513


+1 тоже её хотел написать ибо она практически одна то и относится к РХХ и то только как косяк в Январях hehe
Rover_61reg писал(а):

У меня часто на стоковой прошивке вылетала. На работу двигателя никак не влияла (баг я7.2).


+21150 вылетает как ей хочется, НО заметил одну особенность после смены РХХ на 04 версию ошибка исчезла на год, далее стала вылазить опять как ей хочется , думаю что эта ошибка влияет больше на само состояние РХХ,тоесть был новый всё пучком, засрался и ошибка стала лезть. Pardon
Вася Васильков
maximk писал(а):

нужно просто вежливо посоветовать клиенту, пересевшему с карбюраторного на инжекторный автомобиль, больше так не делать.


63 63 63
Conf_13
продавец пытался показаться умным... К.О
валентин-56
Я ,при горящем "чеке" ,заезжал на диагностику и мне сказали что это РХХ, а вы говорите что при этой неисправности "чек" не загорается. Кто же прав?
Dranik
валентин-56 писал(а):

Я ,при горящем "чеке" ,заезжал на диагностику и мне сказали что это РХХ


нашёл к кому заезжать ROFL
ты комне заедь и денег дай дак я тебе и нетакое скажу hehe
по сабжу сам код ошибки видел(своими глазами)?
валентин-56 писал(а):

а вы говорите что при этой неисправности "чек" не загорается. Кто же прав?

Я supercool
maximk
Ну кстати вспомнил еще такой момент. Недавно, когда смазывал иглу рхх, решил посмотреть как она елозит. Т.е. к снятому датчику подключил разъем включал/выключал зажигание. А она (игла) возьми и выскачи. Т.е. комп ее слишком сильно выдвинул и она сошла с червячной "резьбы". Слегка закрутил ее назад и поставив под упор еще раз включил/выключил. Вроде залезла на столько, что можно было поставить РХХ (игла не упиралась).
Но. Когда после этого завел, то получились обороты ХХ в районе 1700, правда, стали медленно падать. В итоге пока обороты падали вылезла эта самая ошибка РХХ, но код я конечно не запомнил. Когда все нормализовалось, еще раз включил-выключил зажигание - все уже было ок.
Так что могу сказать, что как минимум на ЭБУ bosch 1.5.4 под нормы Р-83 ошибка РХХ может вылезти, если обороты сильно расходятся с тем, что должно быть при том, положении иглы о котором думает сам ЭБУ.
BPSNSK
Может имелось в виду это: когда зажигание не включено, то схема в контроллере потребляет малый ток, и при скидывании клеммы на недолгое время возможно питание от конденсаторов в цепях питания, и сброса не будет.
При включенном зажигании ток потребления естественно выше, и ежели скинуть клемму пр включенном зажигании, то вся энергия сожрётся махом, и можно почти сразу одевать клемму обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы