Страница 2 из 4
Extreme
ну так чо, от ступицы они дуют?
Александдр
Sagesurder1 писал(а):

я даже со спортсменами в своем время немножечко работал по этим темам. рассеивается тепло везде нормально (в рамках всех конструкций)


Блин, от тебя не ожидал...
Сними при замене резины колесо, включи 4 передачу и поднеси к крутящемуся диску руку.
Посмотри рисунок Унфоргивен`а!



Вот еще что: если б к ступице дуло, то каналы б забились через пару сотен км по грязи с торможениями.
Kirill111
Вот вам блин, фомы неверующие:

http://www.youtube.com/watch?v=8PzWFn6lGBs
Olegan-TLT
Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 никуда там воздух не прокачивается. он просто попадает, при всем при этом от того, как и в каком направлении выполнены воздушные каналы - совершенно мало зависит (но в рекламных целях все, что угодно может писаться). еще раз повторюсь -это очень закрытые места, чтобы это как-то влияло знАчимо. влияет площадь, площадь, и еще раз площадь Wink я даже со спортсменами в своем время немножечко работал по этим темам. рассеивается тепло везде нормально (в рамках всех конструкций)

Ты не прав. На нормальных машинах к центру диска даже воздуховод отдельный подводится. Wink


он (канал воздухоподвода) выполнен лишь с целью увеличения площади охлаждаемой поверхности. а как дует - тут больше даже от диска колесного зависеть будет. в практической жизни, даже в спорте- эти направления потоков мизерную роль играют. более того -даже барабанные тормозные системы, очень закрытые, вполне нормальный воздухоподвод обеспечивают (разница в обычных условиях, и даже в спорте- мизер между барабанами и дисками) - другое дело, дисковые тормоза куда лучше воду отводят, всякую другую каку, ну и туда легче интегрировать системы стабилизации. еще маркетинговая фишка- человек чаще сменит колодки на дисковых тормозах и тормозные диски, больше прибыли принесет производителю.
Санёг
сколько же на лоле полуграмотных невминдосов 63
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 никуда там воздух не прокачивается. он просто попадает, при всем при этом от того, как и в каком направлении выполнены воздушные каналы - совершенно мало зависит (но в рекламных целях все, что угодно может писаться). еще раз повторюсь -это очень закрытые места, чтобы это как-то влияло знАчимо. влияет площадь, площадь, и еще раз площадь Wink я даже со спортсменами в своем время немножечко работал по этим темам. рассеивается тепло везде нормально (в рамках всех конструкций)

Ты не прав. На нормальных машинах к центру диска даже воздуховод отдельный подводится. Wink


он (канал воздухоподвода) выполнен лишь с целью увеличения площади охлаждаемой поверхности. а как дует - тут больше даже от диска колесного зависеть будет. в практической жизни, даже в спорте- эти направления потоков мизерную роль играют. более того -даже барабанные тормозные системы, очень закрытые, вполне нормальный воздухоподвод обеспечивают (разница в обычных условиях, и даже в спорте- мизер между барабанами и дисками) - другое дело, дисковые тормоза куда лучше воду отводят, всякую другую каку, ну и туда легче интегрировать системы стабилизации. еще маркетинговая фишка- человек чаще сменит колодки на дисковых тормозах и тормозные диски, больше прибыли принесет производителю.

Так.. Я устаю доказывать очевидное. Может давай ты чем-то подтвердишь свои слова лучше? Я привел ссылки с описанием, видео, здравый смысл и физику за 8ой класс. Приведи и ты что-нибудь помимо простого отрицания. Razz
Olegan-TLT
Александдр писал(а):

[

Вот еще что: если б к ступице дуло, то каналы б забились через пару сотен км по грязи с торможениями.


так разумеется к ступице дуть не должно. ну и не будет дуть- как ты ни поставь любые тормозные диски
Olegan-TLT
Kirill111 у меня есть вполне реальные протоколы испытаний Wink выкладывать не имею права. я тут просто чего сказать хотел - поставьте хоть как этот тормозной диск - а теплооотвод будет нормальный. вы не заметите разницы.
Санёг
в яндексе сделайте запрос вброс говна на центробежный вентилятор
Kirill111
alex83i писал(а):

в яндексе сделайте запрос вброс говна на центробежный вентилятор

Лучше школу вспомнить:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

в яндексе сделайте запрос вброс говна на центробежный вентилятор

Лучше школу вспомнить:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0

лутьше было туда в своё время ходить, ты завязывай в куриле тех темы развивать.... контингентс ROFL
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

в яндексе сделайте запрос вброс говна на центробежный вентилятор

Лучше школу вспомнить:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0

лутьше было туда в своё время ходить, ты завязывай в куриле тех темы развивать.... контингентс ROFL

Я не теряю надежды Pardon
Санёг
Kirill111 писал(а):

Я не теряю надежды Pardon

я вот теряю, вспоминаю "заряд тока"(с) pst
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я не теряю надежды Pardon

я вот теряю, вспоминаю "заряд тока"(с) pst

Не распугай электроны, которые на пластинах сидят lol1
Olegan-TLT
центробежная сила отведет и воздух, и попадающую в каналы бяку наружу вне зависисости от того, как вы поставите тормозной диск Wink разницы в ваших режимах эксплуатации вы не заметите, как бы вы не поставили диск Smile а сильно сложных и закрученных каналов в диске никто не делает, это при литье чугунины дорого и бессмысленно.
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

центробежная сила отведет и воздух, и попадающую в каналы бяку наружу вне зависисости от того, как вы поставите тормозной диск Wink разницы в ваших режимах эксплуатации вы не заметите, как бы вы не поставили диск Smile

Да, и с этим никто не спорит. Подавляющее большинство вентилируемых дисков - ненаправленные. Хотя есть и направленные.
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я не теряю надежды Pardon

я вот теряю, вспоминаю "заряд тока"(с) pst

Не распугай электроны, которые на пластинах сидят lol1

пля а эти отжиги про рабочий объём зависящий от длины шатуна, или система зажигания pst плять надо найти перечитать всплакнуть 63
Olegan-TLT
Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

центробежная сила отведет и воздух, и попадающую в каналы бяку наружу вне зависисости от того, как вы поставите тормозной диск Wink разницы в ваших режимах эксплуатации вы не заметите, как бы вы не поставили диск Smile

Да, и с этим никто не спорит. Подавляющее большинство вентилируемых дисков - ненаправленные. Хотя есть и направленные.


ну я в курсе. я просто сказал, что даже в случае направленных дисков - это просто рекламная фенечка, ну сделали оснастку более дорогую для литья, потом придумывают что это лучше. но разница - мизер будет, в правильном или неправильном направлении ставь (хотя про рабочие поверхности диска я не говорю, там может и имеет значение, не знаю)
Санёг
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

центробежная сила отведет и воздух, и попадающую в каналы бяку наружу вне зависисости от того, как вы поставите тормозной диск Wink разницы в ваших режимах эксплуатации вы не заметите, как бы вы не поставили диск Smile

Да, и с этим никто не спорит. Подавляющее большинство вентилируемых дисков - ненаправленные. Хотя есть и направленные.


ну я в курсе. я просто сказал, что даже в случае направленных дисков - это просто рекламная фенечка, ну сделали оснастку более дорогую для литья, потом придумывают что это лучше. но разница - мизер будет, в правильном или неправильном направлении ставь (хотя про рабочие поверхности диска я не говорю, там может и имеет значение, не знаю)

если покурить по центробежным вентиляторам, можно найти угол атаки лопаток, и влияет он некисло...
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

центробежная сила отведет и воздух, и попадающую в каналы бяку наружу вне зависисости от того, как вы поставите тормозной диск Wink разницы в ваших режимах эксплуатации вы не заметите, как бы вы не поставили диск Smile

Да, и с этим никто не спорит. Подавляющее большинство вентилируемых дисков - ненаправленные. Хотя есть и направленные.


ну я в курсе. я просто сказал, что даже в случае направленных дисков - это просто рекламная фенечка, ну сделали оснастку более дорогую для литья, потом придумывают что это лучше. но разница - мизер будет, в правильном или неправильном направлении ставь (хотя про рабочие поверхности диска я не говорю, там может и имеет значение, не знаю)

В случае направленных дисков разница будет, и существенная. Razz
Olegan-TLT
alex83i в случае подвода-отвода воздуха из полостей тормозного диска никто не применяет теорию лопаток турбин и прочего. ту в разы больше повлияет конфигурация колесного диска, сколько воздуха будет поступать.
Olegan-TLT
Kirill111 писал(а):

[значение, не знаю)

В случае направленных дисков разница будет, и существенная. Razz[/quote]
она не от направления каналов будет, а от конфигурации рабочих поверхностей тормозного (я тут не спец, я по оснасточным делам для заготовительных операций работал, эту тему не затрагивал, но ивжу, что там есть заморочки).
Санёг
Sagesurder1 писал(а):

alex83i в случае подвода-отвода воздуха из полостей тормозного диска никто не применяет теорию лопаток турбин и прочего. ту в разы больше повлияет конфигурация колесного диска, сколько воздуха будет поступать.

поступление воздуха определяется скорее кулаком и ступицей причём тут колёсный диск ?
Тимыч
а зачем это всё? hehe
Александдр
Тимыч писал(а):

а зачем это всё?


машин тяжелый...
У меня и
Цитата:

На нормальных машинах к центру диска даже воздуховод отдельный подводится.

есть. Не к центру дует, но в район т.диска, от спойлера.

Последний раз редактировалось: Александдр (26 Марта 2011 02:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы