Страница 2 из 2
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

Визуально разный

Потому что изначально стояло расхождение в статике ИМХО. Хотя на классике замороченная передняя подвеска, не берусь утверждать.

Вот вам чтиво популярное: http://razvalanet.ucoz.com/publ/pro_akkerman_i_anti_akkerman/1-1-0-25

Для практического применения можно знать только две строчки оттуда. А для применения как у автора топа - девок кадрить - вообще похъ на все. Пусть делает расхождение 20 минут и кастор +5. gpn Good
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

А здесь наоборот, изначально схождение в плюс стояло в статике. Smile
Alex_21124
Kirill111
Ты какие себе установки развал/схождения делал?
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

Kirill111
Ты какие себе установки развал/схождения делал?

Сейчас стоит развал -1 на колесо вроде, -2 общий, расхождение 6 минут общее, кастер +2.. Если ТАЗ не продам буду делать больше... Разваливать перед хотя бы до -3 общих, расхождение 10 минут, кастор скока смогу вытянуть. Razz
Vik
Serg_x писал(а):

Чет сомневаюсь. Геометрия рулевого управления элементарная, колеса связаны тягами с одной и той же рейкой. Откуда возьмется разный угол поворота?

Сошки же не паралельны.
Рулевая трапеция потому и трапеция а не паралелограм чтоб на разный угол колёса поворачивались.

Вообще ниразу не слышал чтобы на машине колёса одинаково поворачивались. Может в 19ом веке так и делали но потом разобрались как надо.
Gips
Alex_21124
Вот эту шаху я видел на drive2.ru
Gips
Kirill111 писал(а):

Сейчас стоит развал -1 на колесо вроде, -2 общий, расхождение 6 минут общее, кастер +2.. Если ТАЗ не продам буду делать больше... Разваливать перед хотя бы до -3 общих, расхождение 10 минут, кастор скока смогу вытянуть.


Резину же жерать будет жестко, да?
Kirill111
Gips писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сейчас стоит развал -1 на колесо вроде, -2 общий, расхождение 6 минут общее, кастер +2.. Если ТАЗ не продам буду делать больше... Разваливать перед хотя бы до -3 общих, расхождение 10 минут, кастор скока смогу вытянуть.


Резину же жерать будет жестко, да?

При моей эксплуатации будет жрать меньше, чем на стоковых углах. Smile
epatazh
ну у меня -1.5 гр на колесо перед и -2 гр на колесо зад.

кастер чет вроде 3 с небольшим.

в повороты как на спринтах не вваливаю конечно.

резина цела, стирается равномерно
wraithik
Gips писал(а):


wraithik
Я от куда знаю зачем его увеличивают!!!


Так ты сперва УЗНАЙ, а потом решай НАДО или НЕТ.
Угол Аккермана влияет на увеличение расхождения колес, когда они повернуты. Для таза должен быть кажись примерно 16 градусов.
Serg_x писал(а):

Причем здесь длина тяг? Сами подумайте над геометрией рулевого и все станет ясно что ни длина тяг ни что другое тут вообще непричем. Стойки жестко связаны друг с другом двумя тягами последовательно.


Там важен угол между поворотной сошкой и осью ступицы. Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на подвеску зубилы, то можно заметить что сошки завернуты вовнутрь, хотя они и перпендикулярно кулаку стоят.
Gips
Kirill111
А как понять расхождение 10 минут, как это измерить? А то у меня то же отрицательный развал где то 1.5, и схождение отрицательное может 1 градум и будет!
Gips
epatazh
А как увеличивают кастер?
Gips
wraithik писал(а):

Так ты сперва УЗНАЙ, а потом решай НАДО или НЕТ.


Я не собираюсь себе ничего делать! Я просто интересуюсь))
Kirill111
Gips писал(а):

Kirill111
А как понять расхождение 10 минут, как это измерить? А то у меня то же отрицательный развал где то 1.5, и схождение отрицательное может 1 градум и будет!

Ну чем минуты меряют? Часами конечно! lol1
wraithik
Kirill111 писал(а):

Ну чем минуты меряют? Часами конечно! lol1


ppc Drinks or Beer
БДСМ
У нас на уазе трапеция стоит supercool
Serg_x
wraithik писал(а):

Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на подвеску зубилы, то можно заметить что сошки завернуты вовнутрь, хотя они и перпендикулярно кулаку стоят.


Да походу ты прав Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы