Страница 2 из 2
Yoga
А у меня целых три года каждый раз по весне начиналось шкрябание в задних барабанах при торможении, иногда и при езде тоже. Обычно как услышу, сниму барабан, всё вроде в порядке, ни что ни за что не задевает, поставлю барабан обратно - всё, шкрябанье прошло. А в прошлом году понял, что это: на тормозном барабане усиленно окисляется место, где чугунная вставка граничит с силумином барабана. Это отлично видно на третьей фотке, где барабан, в нижнем правом углу, разрушенная кромка силумина просто в глаза бросается. Когда я год назад снял барабан, я вытряхнул из него целую кучу растёртого колодками в порошок силумина. Окислившийся силумин можно было отрывать с барабана даже руками. Я легонько обстучал барабан молотком, осыпалось очень прилично, по мне лучше сразу отдолбить этот мусор, чем он попадёт в тормозной механизм. В этом году никаких шкрябов не было, и я думаю, не будет, обычно они начинались в марте-апреле
Если течёт тормозной цилиндр, меняй немедленно, так как с этой стороны торможение резко хуже, колодки смазаны тормозухой, как маслом, может занести машину. Если щас течёт чуть-чуть, то скоро потечёт рекой и тормоза утонут. Меняй оба цилиндра сразу, может второй тоже на подходе, это не трудно, да и не дорого. Главное потом отмыть тормозуху, хоть фэйри, хоть просто водой, тормозуха очень едкая дрянь, я у себя не отмыл, а потом охренел какое ржавое ВСЁ в тормозном механизме.
Joker-33
Вобщем такая же проблема как и у автора,только ещё стесало торцы болтов колёсных.Что такое может быть?Трёт прям на ходу,звук как у швейной машинки.Подскажите куда копать?
kazak1102
Joker-33 писал(а):

.Подскажите куда копать?


Вот в болты и копать, мож длинные... Об шо трёт, видно...???
Я у себя болты пилил... Не стоковые, а что к литым каткам...
Dsoftgroup
скрипело.. До замены тормозных колодок, сейчас не скрипит, колодки намокают и дают такой эффект.. Что в первый раз ставил не помню, сейчас стоят Zollex, спереди Valeo вроде, кстати после замены колодок спереди - начали бить диски, повело вроде как, через 10 тысяч прошло само собой, и сзади не кряхтит, и спереди руль не типает, как то задумался и сам проверил, одним словом мистика.
Joker-33
kazak1102
Болты под литьё.Но на других колёсах всё нормально-ничё не трёт.
kazak1102
Joker-33 писал(а):

kazak1102
Болты под литьё.Но на других колёсах всё нормально-ничё не трёт.


А ты вообще, вскрыл барабан...??? Вскрывай, всё станет понятным...
Joker-33
kazak1102
Не вскрывал.
Yoga
Joker-33 писал(а):

только ещё стесало торцы болтов колёсных


Я где-то писал про такой случай, не помню где. Суть в том, что парню нахаляву обломились колёса, не помню, летние/зимние. Но когда он их поставил, услышал дынь-дынь-дынь... Болты шаркали по внутренностям задних тормозных механизмов. Оказалось, что у дарёных колёс отверстия в дисках сильно разбиты за многие годы, и болты из них слишком сильно выдаются в барабаны. Болтов короче он не нашёл, и кому-то точно также сплавил эти колёса.

Я сам, когда купил себе литьё ВСПМО, был вынужден купить длинные болты под литьё, и они у меня точно также застучали в задних барабанах. Вскрыл, стал искать причину. Оказалось, задевают за оболочку троса ручника. Решилось установкой под шплинт (1-е фото на 1-й странице) дополнительной шайбы, от неё уменьшилась болтанка рычага привода ручника, за который зацеплен трос, затирать перестало. Шплинт на фото надо бы заменить, того и гляди тю-тю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы