Страница 2 из 2
usup
у нас за 2400 коробку можно отремонтировать,я залил себе хадо 2 тюбика,эффект очень слабый.
Serduk
У мну тема диплома была подбор присадок для одного топлива, чтобы уменьшить нагарообразование (маловязкую масляную фракцию сжигали).
Так вот. Для интереса потестировал присадки, правда для моторных масел и ДТ.
Ни одна из широко рекламируемых (наноплюс, гринплюс и еще какие-то) не показали какого-либо существенного изменения свойств. Либо показатели не изменялись, либо ухудшались (!).

Просто масло для КПП которое сейчас используется GL-4 еще в 80х годах активно использовалось, и с того момента претерпело минимальные изменения (я имею ввиду масло для МКПП, для АКПП немного другая ситуация). Тут все намного проще, чем с моторными маслами.

Чего вы именно хотите добиться от моторных масел - что КОНКРЕТНО вы хотите улучшить в коробке.
ИМХО, там вообще все сбалансировано. Я могу посоветовать конкретно присадки, но повторяю, это будет тупо выброс денег на ветер!
К примеру, хотите улучшить противозадирные свойства (хотя проблем с этим тоже нету) - бахните туда дисульфид молибдена (противозадирная присадка).
Хотите улучшить противоизносные свойства - бахните ДФ-11 (диалкилдитиофосфат цинка), но опять таки нафиг всё это не надо, я вам действительно говорю. Даже в масла не советую. Это вообще всё очень сложно. Например, вопросы в плане заливки разных бензинов (обычные и какие-нибудь алтимейты...)

ЗЫ Лучше изначально купите пс или синтетическое масло для КПП чтоб покомфортнее было зимой заводиться, и на этом ограничтесь. На этом масле не надо экономить - заливается очень редко. Хотя я, например, лью в свою машину несмотря на высокую мощность самую дешевую минералку лукойловскую GL-4 рублей 300-350 стоит, и доволен как слон. Никаких задиров на шестернях нету. Ну а если мол хруст появляется у вас - включайте передачи нормально!!! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы