Страница 2 из 2
bin564
Сохатый писал(а):

bin564 писал(а):

А что ты думаешь это просто заменить

А фигли там менять-то? Два шурупа кожух печки, три винтика сам мотор вентилятора, расцепить одну клеммку и гаечку под панелью. Сборка в обратном порядке. Если за это брать тысячу, то за замену пыльника ШРУСа нужно брать тысяч пять-семь, ибо работа гораздо более хлопотная, трудная и щепетильная.


сколько историй было как моторы ломали не поняв как их вытащить
Сохатый
Huyan писал(а):

У меня на четырех шурупах кожух

Я если честно не помню на скольки у меня. Может тоже на четырех Pardon Сколько это добавляет человеко-трудо-нормо-часов ? Razz Кстати, забыл, там еще дефлекторы пластмассовые нужно отвернуть под лобовиком. А это еще целых 5 шурупов.
А так-то да.. Во-первых, s010 в СПБ живет, а цены там повыше, во-вторых, хз че там за сервис. Меня просто цена удивила и несколько шокировала даже.
s010
Ну поясню - идет дождь, стекло запотевшее, ехать тяжело. Кто-то может готов сам крутить под дождем, я в этом не разбираюсь и не хочу разбираться Smile поехал на ближайший сервис. Мастер менял 15-20 минут.
B-E-S
вчера заменил, холодно блин, 850 рублей в сборе (мотор с кожухом), 600 рублей - работа электрика, 15 минут, кстати он чет быстро вытащил и запихнул новый без проблем, про которые говорили парни ... Мотор умирал медленно, вони и гари небыло, на всех режимах просто потух Smile
s010
B-E-S писал(а):

вчера заменил, холодно блин, 850 рублей в сборе (мотор с кожухом), 600 рублей - работа электрика, 15 минут, кстати он чет быстро вытащил и запихнул новый без проблем, про которые говорили парни ... Мотор умирал медленно, вони и гари небыло, на всех режимах просто потух Smile


Он это делает в N-ый раз. Правильно сделал что на сервис поехал, без гаража в такие холода - нечего ловить. В Питере сейчас -23С
Сан-Саныч
s010 писал(а):

Ну поясню - идет дождь, стекло запотевшее, ехать тяжело. Кто-то может готов сам крутить под дождем, я в этом не разбираюсь и не хочу разбираться Smile поехал на ближайший сервис. Мастер менял 15-20 минут.



Это ты шикуешь с питерских зарплат gpn
Жил бы в глубинке, сам бы корячился facepalm
Там за тыщу руб можно массу полезного сделать.

Хотя вот читаю про замену печки (у меня подвывать начинает потихоньку), думаю что если у меня сдохнет, тоже поеду в сервис, что-то кажется слишком геморным этот процесс, смысла нарабатывать навык и обдирать руки не вижу, учитывая что если первый мотор прослужил 26 лет, то второй мотор явно переживет машину, так что тут сервис, только сервис. Мне хватило гемора трапецию дворников менять-чинить на морозе. Нет, сделал, но был весь обосраный, обтирая машину со всех сторон и пока понял как выдергивать и вставлять все маты сложил, а так бы отдал туже тыщу рублей и ковырял бы в носу, стоя рядом в теплом сервисе.

А торпеду снимать не надо для замены моторчика печки?
Или достаточно снять кожух воздухозабора и выдергивать оттуда?
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

А торпеду снимать не надо для замены моторчика печки?


Таки подумываешь сэкономить...??? hehe
Не, не надо трапецию трогать... Скинул кожух, отвинтил мотор, стараясь не потерять резики под бортами, и мотор (покручивая и матерясь) тащишь в сторону, противоположную ЧЯ... supercool
Менял раз сам (на старухе прежней) на этой в сервисе... Токо получилось, шо вытаскивал сам, вкидывал новый тож сам, слесарь токо прикрутил, шоб не просто так деньги взять... Не смог он его вытащить... Very Happy
т808
Сан-Саныч писал(а):

А торпеду снимать не надо для замены моторчика печки?
Или достаточно снять кожух воздухозабора и выдергивать оттуда?


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

А торпеду снимать не надо для замены моторчика печки?


Таки подумываешь сэкономить...??? hehe



Это самое, мама у меня хохлушка, так что сам понимаешь, когда я родился еврей удавился Smile Надо же быть в курсе как это делается, вдруг таки самому придется на морозе колупаться. Может моторчик помрет после стоянки, тогда и до сервиса не доехать будет. Это летом все хорошо, зимой-то того...у нас счас холодно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

т808 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

А торпеду снимать не надо для замены моторчика печки?
Или достаточно снять кожух воздухозабора и выдергивать оттуда?


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html


Спасибо!
s010
Сан-Саныч писал(а):

s010 писал(а):

Ну поясню - идет дождь, стекло запотевшее, ехать тяжело. Кто-то может готов сам крутить под дождем, я в этом не разбираюсь и не хочу разбираться Smile поехал на ближайший сервис. Мастер менял 15-20 минут.



Это ты шикуешь с питерских зарплат gpn
Жил бы в глубинке, сам бы корячился facepalm
Там за тыщу руб можно массу полезного сделать.


Дорога ложка к обеду Pardon
А вот всякие плановые штуки, можно посидеть, поискать, посмотреть что и где дешевле и можно ли самому.
Samuraii
Добрый день, проблема практически таже, после ремонта стартера и дворников перестал работать вентилятор печки, т.е. он во обще не реагирует на переключение ручки, что на торпеде.
Подозреваю, что я там что то задел когда мутил с ремонтом, посоветуйте, как грамотно произвести диагностику и понять, что там случилось?
Машина ВАЗ 2115
т808
Samuraii писал(а):

перестал работать вентилятор печки


А обогрев заднего стекла работает? Wink
Samuraii писал(а):

как грамотно произвести диагностику и понять, что там случилось?


Если обогрев работает,то проверить не болтается ли массовая клемма ЧЕРНОГО провода на шпильке крепления отопителя (если конечно какой-нибудь колхозник,еще ДО тебя не перенес этот провод под капот,чтобы в салон не совать),а затем контролькой убедиться есть ли питание на ГОЛУБОМ проводе при включенном зажигании и переключателе печки в 3-м положении.
ГОЛУБОЙ от мотора печки соединяется одноконтактной фишкой с КРАСНЫМ.
Samuraii
О, здравствуй друг, как рад видеть тебя)))
Насчёт обогрева стекла, лампочка на торпеде включается, а греет ли, не могу сказать, если лампочка горит, значит работает обогрев? а вот остальное что ты мне выложил могу проверить
т808
Samuraii писал(а):

если лампочка горит, значит работает обогрев?


Если горит,значит предохранитель цел.Этот же пред и на моторчик печки идет.
Дополнительно убедиться можно включив омыватель стекла и проверив лампочку в бардачке.
Если они работают при включенном зажигании значит пред не перегорел.
Проверяй провода от моторчика,как выше описАл.
Samuraii
лампочка в бардачке тоже светит, друг, спасибо что ответил, завтра займусь, а то сейчас уже темно на улице
Samuraii
т808
друг, спасибо, за совет, открутился чёрный провод массы, прикрутив на место, печка заработала снова, спасибо, что выручил, дай Бог тебе крепкого здоровья и хорошего настроения всегда. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы