Страница 2 из 5
RuslanVW
зря ты 100й купил - я сравнивал его с 101м, он вообще не играет, Супра какая то, ну да ладно..................
был у меня 101й........был у меня 5и канальный усь, были в нём высоковольтные входы............легко подключается твой 100й - но это не совсем мне понравилось и я поменял мафон(с 6 тюльпанами)
короче 5и канальников валом до 6тыс. рублей - как вариант Каденс, его сабовый канал легко тянет 2ома, мой был FX-500, посмотри что есть у вас
_Remus_
RuslanVW
Дык не было стопервого... Pardon
Что за Каденс? Чет не слышал о таком даже...
RuslanVW
нормально играет, саб качает - на ура
http://www.auto-hifi.ru/amp/anal.php?anal=5 глянь здесь
_Remus_
Да и нахрена мне пятиканальный усь!? Куда столько? Блин совсем голову мнез аморочили... lol1
RuslanVW
ну тебя вообще хрен поймёшь - определись хоть, что хочешь
alexey-71
_Remus_ писал(а):

Музыка разная. Я всеядный. А альп самый дешевый. Из настроек там только есть ВЧ, НЧ, баланс, фадер. Все. lol1
Alpine CDE-100EUB
шумка дверей есть. еще багажник зашумлю. и пойдет бумкать мне. Только хочется чтоб не тупо Бууууууум-бууууум. А Так Бумц-бумц. Чтоб красиво. lol1 Razz

с этим альпом фронт от уся не получится. только саб или тыл.судя по описанию http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=cde-100eub фронт от головы.
с шумкой багажника можеш не заморачиватся, ИМХО толку не будет. если саб ящичный. вот если фришный в полку или стелс в крыло это другое дело, тогда багажник надо шумить, а так ИМХО не обязательно.
лучше эти деньги, и шумку на передние двери используй. второй слой под обшивку поклей добротно, так толку больше будет. кстати чем именно шумиш?
alexey-71
RuslanVW писал(а):

нормально играет, саб качает - на ура
http://www.auto-hifi.ru/amp/anal.php?anal=5 глянь здесь

а как будет регулировать все? тупо все вместе или ни как? или в багажник нырять за каждым разом и с каждой песней? я дико извиняюсь конечно, но по мне это ананизм ROFL . если морочится, так либо максимально просто, либо уже как положено.
_Remus_
alexey-71
Ну под шумкой багажника я понимал вибро изоляцию крушки багажника, чтоб не дребезжало ничего от баса... Razz
А двери передние виброй СТП золотой залепил, саму дверь - наружнюю часть, по мере возможности доставания рук, правда не доделал еще до конца, за динамиком еще залепить надо и наружную часть, которая сразу за обивкой двери находится. И потом поверх СТП еще планирую пенку налепить, хз как она там называется, такая типа поролона с фольгой с одной стороны, и самоклейкой с другой стороны. Только блин тонкая только была, 5мм всего. На выходных заеду еще посмотрю, может толще появилась. Ну и обивку двери тоже этим поролоном. А задние тоже самое только СТП серебристая, она потоньше золотой. Надо еще правда до ума все довести, не доделано пока.
_Remus_
Еще надо трубы усиления в дверях тоже СТПшкой затянуть нахъ... Чтоб уж наверняка.
alexey-71
_Remus_ писал(а):

alexey-71
Ну под шумкой багажника я понимал вибро изоляцию крушки багажника, чтоб не дребезжало ничего от баса... Razz
А двери передние виброй СТП золотой залепил, саму дверь - наружнюю часть, по мере возможности доставания рук, правда не доделал еще до конца, за динамиком еще залепить надо и наружную часть, которая сразу за обивкой двери находится. И потом поверх СТП еще планирую пенку налепить, хз как она там называется, такая типа поролона с фольгой с одной стороны, и самоклейкой с другой стороны. Только блин тонкая только была, 5мм всего. На выходных заеду еще посмотрю, может толще появилась. Ну и обивку двери тоже этим поролоном. А задние тоже самое только СТП серебристая, она потоньше золотой. Надо еще правда до ума все довести, не доделано пока.

STPголд достаточно чтоб больше ни чего не лепить, мнений много, способов тоже, но у меня STPвибры (на ощупь как мягкая липучая смола) в два слоя с головой хватает чтоб из дверей сделать что надо. один слой внутри на шкуре двери, второй прям под обшивкой, только под обшивкой не частично, а сплошняком заклеены все дырки, чтоб потом дины работали в объем двери, а не в различные дырки, щели, промежутки. поролон считаю ни какой не нужен, это не айс ИМХО. постоянно мокрая пропитанная губка с водой в дверях! к чему? чтоб быстрее двери сгнили? а вода неприменно попадет куда не надо.
в подиумах тоннели выклеиш потом той же виброй, будет отлично.
alexey-71
тоннели я сделал так, не знаю правильно аль нет, но получилось хорошо. звук в лучшую сторону здорово поменялся

DSC01043.JPG
Описание:
Размер файла: 236.95 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

DSC01043.JPG
DSC01044.JPG
Описание:
Размер файла: 230.49 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

DSC01044.JPG
DSC01045.JPG
Описание:
Размер файла: 199.6 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

DSC01045.JPG
_Remus_
alexey-71
А почему у тебя слой который на задней части двери налеплен ну укатан? Отлипнет же. Его раскатывать надо же. Да и у меня подиумов нет. Динамики на фанерных проставочных кольцах стоят. Ну тогда губку чисто на обшивку налеплю.
alexey-71
_Remus_ писал(а):

alexey-71
А почему у тебя слой который на задней части двери налеплен ну укатан? Отлипнет же. Его раскатывать надо же. Да и у меня подиумов нет. Динамики на фанерных проставочных кольцах стоят. Ну тогда губку чисто на обшивку налеплю.

уже около года не отлипает. нормалек пока. в дверях не сам делал, спец клеял, делал по уму, выглядело так. обезжиривал, феном грел, какой то ерундой клеил, типа шпателем и валик какой то. вобщем тогда я не присматривался особо, но держится.
karter
тонели сделал правильно, НО надо убрать заужение, металл или загнуть или вырезать
alexey-71
karter писал(а):

тонели сделал правильно, НО надо убрать заужение, металл или загнуть или вырезать

да хотел было, но железо жалко, там дырки подрезы чуть вверх и загнуто железо. мои дины не помещались.
может позже решусь на подвиг Smile
_Remus_
alexey-71
А ну если спец делал, феном и мазал чем-то. Я думал ты сам делал.Smile
karter
alexey-71 писал(а):

karter писал(а):

тонели сделал правильно, НО надо убрать заужение, металл или загнуть или вырезать

да хотел было, но железо жалко, там дырки подрезы чуть вверх и загнуто железо. мои дины не помещались.
может позже решусь на подвиг Smile


решись, пользы будет больше чем вреда
_Remus_
Подогнали тут за 3.5к усь 4х канальный и сабик. мистери все. вчера поставил. для начала бумкать пойдет. потом по мере поступления финансов куплю что-то получше. так-то уже сейчас этот комплект можно за 5 толкнуть, но надо тогда хотя бы 5к еще добавить чтоб что-то более менее нормальное взять. а у меня деньги кончились... и сразу же залепил виброй крышку багажнега. так закрывается теперь классно. тяжелая стала сцуко. надо еще с номером что-то придумать. дребезжит падла. и под бампером внизу что-то тоже дребезжит. в планах доделать сначала двери передние. потом заняться багажником. задняя полка еще тоже дребезжит. ее думаю виброй тоже заклеить чтоли. а потом уже арки и пол. крышу наверное не буду трогать. обивка шибко геморно снимается.
Вот фотко багажнега. Потом уж начал лепить саму шумку, такой типа поролон тож с фольгой. но времени уже не хватало. на след.выходных доделаю.
karter
wwow как ты ее покрошил hehe отверстия треугольные заклей виброй целыми кусками, вместо стп голд покупай м2 он лучше, или бимаст супер- что еще кашернее
_Remus_
karter
А накуя ее целыми кусками лепить-то? Отлипнет же... Pardon
karter
ничего не отлипнет если клеить с нагевом и прикатывать/прижимать по нормальному
мне по зиме в жопу вьехал студент- отдал жестянщикам переваривать панель задка (все проклеено было по высшему разряду авто готовилось для соревнований) они прокляли все на свете отколупывать вибру, полдня сидели отвертками колупали hehe потом еще позвонили мне и душу в трубку отвели Pardon
_Remus_
karter
Гыгы. Ну мне такое профессиональное прям не нужно уж... И так сойдет. Главное эффект есть. Раскатывал я все хорошенько. Думал пальца скрючаться накуй... Ручкой от отвертки укатывал... pst Брательник вон на преоре здоровыми кусками налепил, и у него все отлепилось к куям... lol1
Tchuba
_Remus_ писал(а):

ДА вот я с учетом того что возможно будет установка саба тоже выбираю. Ведь усь может быть и хороший для простых динамиков, но саб может не прокачать... Вот ведь как...



ну что значит не прокачать, тем более у тебя еще саба нет. если купишь усел допустим 4х75 то считай мостом он сыграет 150 (4ом) значит сабовую головку надо брать номиналом 200 ватт. все просто. если у тебя седан, то думаю лучше-закрытый ящик, он звук выдаст громче и до тебя сквозь сиденье достучится))) а если хэтч, то я бы ставил с фазиком.

считаю бредом покупать мистери 2х50 и саб алпайн номиналом 500 и говорить что качает пипец...
у меня один из сабов - кикер-номинал 180 всего. усел 2х85 на него работает. епашит так что все спрашивают-киловатнег чтоле?
правильный подбор и настройка рулит.
а тебе удачи!

а, номерной знак двусторонним скотчем приклеивал. и еще немного вибры на бампер изнутри прищлось в некоторых местах приклеить-тоже дребезжал
_Remus_
С чего ты взял что саба у меня нет. Саб есть. Усь вроде 4х80 или 60.
Tchuba
_Remus_ писал(а):

С чего ты взял что саба у меня нет. Саб есть. Усь вроде 4х80 или 60.



ну я сначала написал а потом прочитал что ты мистери усел с сабом нашел))) торопилсо совет дать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы