Страница 2 из 4
Лёха198
гуглите сами, друзья. я в расстройстве ушёл пить пиво и смотреть футбол Drinks or Beer
Barakuda
Лёха198, редиска! blum2 Вот и пей пиво, а я пошел спать!
usv
Barakuda писал(а):

Респект! Bravo Good Тему можно в фак и даже нужно! vfac И если не затруднит, размеры пожалуйста все укажи, если есть чертежи с размерами, то скинь пожалуйста по электронке, мыло есть в профиле! Заранее спасибо! Drinks or Beer
Только вот вибрация я так думаю в салоне наверное немного увеличится, но зато устойчивость появится на дорогах!))) Кто что думает по этому поводу, тоже хотел себе такую магазинную поставить, но руки так и не доходили...)))


В магазин не пробовал заходить? Там и размеры и всё остальное. ROFL
Barakuda
usv, у меня батя сварщик, трубы и т.п. есть, осталось только размеры и чертежи! В магазине она 2500р. стоит, а сделанное своими руками ещё и надежнее! supercool
usv
Barakuda писал(а):

usv, у меня батя сварщик, трубы и т.п. есть, осталось только размеры и чертежи! В магазине она 2500р. стоит, а сделанное своими руками ещё и надежнее! supercool


Тогда рулетка в помощь и под капот. Smile
microdiable
Zibnow
Dranik писал(а):

дак может тогда закрытся дома и невыходить вообще из дома??? а вдруг в башка снег попадёт? а ну да забыл надо ещё в доме закрыться одноэтажном деревянном чтоб непридавило сильно если чо


Слыш умник, не путай моду со стилем, если ты с первого раза не понимаешь что таписано, то читай до тех пор пока не дойдёт. От сделанного т.с. плюсов ноль, а в случае мелкого дтп будет всю морду на место ставить.
И вообще не понятно от чего тут все в таком восторге, такую растяжку сделать, делов на полчаса с перекурами. facepalm
microdiable
Человек 1 писал(а):

Dranik писал(а):

дак может тогда закрытся дома и невыходить вообще из дома??? а вдруг в башка снег попадёт? а ну да забыл надо ещё в доме закрыться одноэтажном деревянном чтоб непридавило сильно если чо


Слыш умник, не путай моду со стилем, если ты с первого раза не понимаешь что таписано, то читай до тех пор пока не дойдёт. От сделанного т.с. плюсов ноль, а в случае мелкого дтп будет всю морду на место ставить.
И вообще не понятно от чего тут все в таком восторге, такую растяжку сделать, делов на полчаса с перекурами. facepalm

Человек сделал вещь своими руками и выложил результат тут. А про плюсы и минусы тут никто не обсуждает, как и про то за сколько это можно сделать и сколько при этом выкурить. Если такой рукастый, то сделай чего-нибудь и выложи отчет. О, я даже кажется предвижу ответ, это будет что-то типа нафига мне делать - проще купить.

P.S. Вся твоя сущность соответствует твоему нику - ты человек с маленькой буквы, так как не можешь радоваться радостям и умениям других, а можешь только тупо и низко все обосрать и ниспустить до своего уровня.
Zibnow
Divers@nt писал(а):

Человек сделал вещь своими руками и выложил результат тут. А про плюсы и минусы тут никто не обсуждает, как и про то за сколько это можно сделать и сколько при этом выкурить. Если такой рукастый, то сделай чего-нибудь и выложи отчет. О, я даже кажется предвижу ответ, это будет что-то типа нафига мне делать - проще купить.


facepalm
Стыдно за подростающее поколение, которое считает умение забить в доску гвоздь, ниипаца каким поводом для гордости.
В данном случае это всеголишь труба с двуми изгибами, двумя косынками и двумя чашками, сваренное вместе. hehe pst
Ниипаца нанорастяжко!!!!! 63
Divers@nt писал(а):

выложил результат тут


Раз выложил, будь готов к критике!
Divers@nt писал(а):

Если такой рукастый


Рукастым себя не считаю, но подобные вещи делал ещё лет в 13-14.

Divers@nt писал(а):

ты человек с маленькой буквы,


facepalm pst Иди в школу чтоле учись алфавиту, у меня в нике буква Ч - заглавная! pst
kazak1102
Лёха198 писал(а):

спасибо, отвечать не надо. сам погуглил


Давай, колись... pst Drinks or Beer
Лёха198
kazak1102 писал(а):

Давай, колись...


ну вроде куда рым вкручивается - там вместо него и доп.опора крепицца. кажется мне, штука сия полезная. только в оригинале она более развитая. здесь у ТС вариант "от 16V" по ходу Drinks or Beer читаю форум Техномастеровский - диву даюсь Smile цифири заоблачные имхо
kazak1102
Лёха198 писал(а):

ну вроде куда рым вкручивается


Это та фигня, за которую движок вешают...??? Smile
Надо, на всяк случ, заинтересоваться этим вопросом... Smile Drinks or Beer
Лёха198
kazak1102 писал(а):

Это та фигня, за которую движок вешают...???


ага. рядом с кожухом ГРМ сзади
Dranik
Человек 1 писал(а):

Слыш умник, не путай моду со стилем


путаешь ты тут.
Человек 1 писал(а):

И вообще не понятно от чего тут все в таком восторге, такую растяжку сделать, делов на полчаса с перекурами


иди да сделай за два часа lol1 трепать тут языком все мастера.
Divers@nt писал(а):

Человек сделал вещь своими руками и выложил результат тут. А про плюсы и минусы тут никто не обсуждает, как и про то за сколько это можно сделать и сколько при этом выкурить


+много.
Человек 1 писал(а):

В данном случае это всеголишь труба с двуми изгибами, двумя косынками и двумя чашками, сваренное вместе.


дак раз такой гений сделай чаго нить и выложи отчётец а мы потом поржом тут, ага?
ТЕХНИК
Человек 1 писал(а):

От сделанного т.с. плюсов ноль, а в случае мелкого дтп будет всю морду на место ставить.
Твое мнение все знают-не талдычь его как дятел 20 раз в одной теме.
И вообще не понятно от чего тут все в таком восторге, такую растяжку сделать, делов на полчаса с перекурами. facepalm


Такую растяжку(с доп опорой) supercool и за 4 часа не сделать без чертежей supercool .А судя по твоим постам ты специалист поработать языком 63 .
А есть ли от нее толк,может судить человек поездив с растяжкой и без нее.Ты к таким относишься? supercool нет скорей всего!Аргументы у тебя никакие,одна ослиная упертость Razz .
Dranik
ТЕХНИК
да забей,
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
ТЕХНИК
ТЕХНИК
Человек 1 иди лучче поспи
63 hehe Razz
s010
Ездил на Самаре без распорки, пересел на Самару с распоркой разница ИМХО НОЛЬ , но у меня распорка с завода стоит))) - отдельно вряд ли бы стал покупать.
Лёха198
s010 писал(а):

Ездил на Самаре без распорки, пересел на Самару с распоркой разница ИМХО НОЛЬ


по езде - тоже думаю мало что изменится. слишком мала доработка чтоб кардинально изменились повадки автомобиля. а вот по скручиваемости кузова прибавка должна быть. это в плане преодоления буераков и косогоров. меньше крутится кузов - меньше устаёт
microdiable
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Ездил на Самаре без распорки, пересел на Самару с распоркой разница ИМХО НОЛЬ


по езде - тоже думаю мало что изменится. слишком мала доработка чтоб кардинально изменились повадки автомобиля. а вот по скручиваемости кузова прибавка должна быть. это в плане преодоления буераков и косогоров. меньше крутится кузов - меньше устаёт

Только к передней распорке теперь еще надо задний усилитель. Усилил перед - усиль зад!

P.S. как пользователь такой же распорки с доп.опорой от ТМ могу сказать - приход есть (может он и не чувствуется на новых машинах, а вот на машинах с пробегом реально ощущается) - мешьше крены в поворотах, двиг меньше кренится при старте. Но есть и минус - больше вибраций от двигателя передается на кузов.
ТЕХНИК
1.боковая подушка при езде постоянно скрипела- Smile теперь не скрипит
2.на ухабах скорости не выбивает(стоит безлюфтовый карданчик кулисы)
3.стаканы меньше будут "гулять",трескаться.
4.перед стал более "собранный".
5.остальные 3 опоры ДВС дольше "проживут" supercool .
6.вибрации в салоне не добавилось.
7.ДВС под капотом не "болтается".

Чертежи не делал,делал из картона шаблоны-чтоб отверстия сверлить.Мерял все по месту.
Стоимость:
боковая опора 2108-55грн.
прут 12мм*1м,труба 32мм*1,2м-50грн.
токарю,чтоб выточил из пластин шайбы-40грн.
2 высокие гайки М10+болты М10 2шт-10грн. ИТОГО 155грн. supercool
Андрей 57 rus
я тут читал про доп растяжки, их тестили на самарке и десятом мемействе, тестил мужичек, гоншег. В итоге: на самаре при гражданской езде ощущения не изминились, при гоночном режими и других режимах, эфект есть. На десятке ж там вообще колосально все с доп распоркой машина стала то что надо. управление подросло , прохождение поворотов лучше. Короче из выводов: на самару можно и ставить и нет, плюсы есть конечно, на десять ставить, т.к. прирост заметен серьезный. Как то так, вот Smile
БДСМ
Автор, а что мешает задний усилок сделать? У меня вот сварка есть, руки не в жопе, думаю тоже замутить, перед ознозначно, а зад надо тем более, хочу добиться жёсткости как у 2108.
Если ты не захочеш, то я обязательно сам сделаю и выложу отчёт.
БДСМ
Андрей 57 rus
А смотрел поставили на калину растяжку, толку нет, либо незначительный, т.к. у нее кузов уже очень хороший, достаточно жёсткий supercool
Из тестов непонятно, что за самара была, если 2108 то понятно, оч крепкая и собранная машина, ну в сравнении с 99, у меня вот на пятнахе стаканы задние гуляют, всем известный эффект, жопу поддамкратил, и двери можно не открыть supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы