Страница 2 из 3
Frost174
Обосновать?)
Ну вот звучание у Алпайна мягкое,бархатистое что ли,верха не выпирают,на них балады и инструментал красиво отигрывается,бас приглушен слегка.
На пионерах звук на оборот резковат,верхушечка задрана,бассят хорошо,но серединка подзавалена,что в данном случае не критично,а может даже и хорошо.
Для рока я бы взял пионер(зная как и на какой громкости его слушают)
Почему пара 10-ок?
Рок быстрая и сложная музыка для системы,бас гитара,постоянные переходы и переборы.12-ка просто не будет за всем успевать,рельефа с басса получить будет проблемно.10-ки имеют более легкий подвес,а соответственно и энертность меньше.
Но так как площадь диффузора меньше,кпд ниже,вот по этому и две.В моем случае RW10,разигрывается долго,но если угадали с объемом,то менять не захотите.
Надеюсь ястно выразился,а то башка болит(((уфф....
Всех с наступающим!
Frost174
блин стремно,что мы не в одном городе живем.
alexey-71
Frost174 писал(а):

Обосновать?)
Ну вот звучание у Алпайна мягкое,бархатистое что ли,верха не выпирают,на них балады и инструментал красиво отигрывается,бас приглушен слегка.
На пионерах звук на оборот резковат,верхушечка задрана,бассят хорошо,но серединка подзавалена,что в данном случае не критично,а может даже и хорошо.
Для рока я бы взял пионер(зная как и на какой громкости его слушают)
Почему пара 10-ок?
Рок быстрая и сложная музыка для системы,бас гитара,постоянные переходы и переборы.12-ка просто не будет за всем успевать,рельефа с басса получить будет проблемно.10-ки имеют более легкий подвес,а соответственно и энертность меньше.
Но так как площадь диффузора меньше,кпд ниже,вот по этому и две.В моем случае RW10,разигрывается долго,но если угадали с объемом,то менять не захотите.
Надеюсь ястно выразился,а то башка болит(((уфф....
Всех с наступающим!

повторюсь сильно дело вкуса и религии.
на счет "у Алпайна мягкое,бархатистое что ли,верха не выпирают,на них балады и инструментал красиво отигрывается,бас приглушен слегка." я конкретно не согласен! имхо разумеется но не согласен конкретно.
Frost174
я стал атеистом!
А твое какое мнение Алексей?
Сказать что все не так,самое простое!)
alexey-71
Frost174 писал(а):

я стал атеистом!
А твое какое мнение Алексей?
Сказать что все не так,самое простое!)

ну на счет пионов согласен, если не полностью то мнение очень похоже, звонкий верх, смачный бас, и его много, провалена серединка. но в пионе не трагично, регулируется, довольно послушно.
альп штука хитрая, качество ГУ хорошее, и это видно даже будучи не великим спецом, дизайн мне нравится. но звук не мой точно. бас слабоват, рыхловат чтоль, даже не знаю как сказать, и его маловато, верх ни чего особенного, я бы так сказал, середина а вернее ее верхняя часть выпученна, что не айс. в целом много шума. как то так примерно. разумеется имхо все.
за исключением новой 123й модели, в этом что то изменили, что именно не знаю, но звук изменился, и заметно в лучшую сторону, придраться особо не к чему, отлично играет.
Kurd
Frost174 писал(а):

Обосновать?)
Ну вот звучание у Алпайна мягкое,бархатистое что ли,верха не выпирают,на них балады и инструментал красиво отигрывается,бас приглушен слегка.
На пионерах звук на оборот резковат,верхушечка задрана,бассят хорошо,но серединка подзавалена,что в данном случае не критично,а может даже и хорошо.
Для рока я бы взял пионер(зная как и на какой громкости его слушают)
Почему пара 10-ок?
Рок быстрая и сложная музыка для системы,бас гитара,постоянные переходы и переборы.12-ка просто не будет за всем успевать,рельефа с басса получить будет проблемно.10-ки имеют более легкий подвес,а соответственно и энертность меньше.
Но так как площадь диффузора меньше,кпд ниже,вот по этому и две.В моем случае RW10,разигрывается долго,но если угадали с объемом,то менять не захотите.
Надеюсь ястно выразился,а то башка болит(((уфф....
Всех с наступающим!


У меня совсем противоположное мнение по звучанию альпа и пионера...У пиона мне бас не так нравится, не такой плотный, верха "пластиковые"... Альп веселее и по басу и по верхам...и серединка попрозрачнее... Сравнивал в своей системе..88 пион и 87 альп.. а насчет 2-х десяток согласен на 100%-самый удачный вариант..
Frost174
можно считать вы меня чуть поправили и дополнили.Зачет!)
Kurd
Всех с Наступающим!!!
Frost174
так точно!
RuslanVW
тут вот как то Альп Альпу рознь и Пион Пиону - всё конкретно от модели зависит, я вот пока отрёкся от Альпов из за сложности управлять ими Wink
Kurd
RuslanVW писал(а):

тут вот как то Альп Альпу рознь и Пион Пиону - всё конкретно от модели зависит, я вот пока отрёкся от Альпов из за сложности управлять ими Wink


А что сложного в управлении Альпами?
RuslanVW
странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink
Kurd
RuslanVW писал(а):

странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink


Я юзал пион, в нем тоже недостатков в эргономике хватает...а настройки особо часто так не клацаеш...зато в альпе есть 6 пресетов для кросса и для задержек, чего нету в пионе...пауза нормально кнопкой на панели, и переключение радиостанций удобное... Парируй. Есть еще у альпа пара плюсов, но я оставлю для дальнейшего ответа Wink
alexey-71
Kurd писал(а):

RuslanVW писал(а):

странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink


Я юзал пион, в нем тоже недостатков в эргономике хватает...а настройки особо часто так не клацаеш...зато в альпе есть 6 пресетов для кросса и для задержек, чего нету в пионе...пауза нормально кнопкой на панели, и переключение радиостанций удобное... Парируй. Есть еще у альпа пара плюсов, но я оставлю для дальнейшего ответа Wink

пионы!!! альпы!!! клара рулит ребята!!! Smile
а если серьезно то я для себя последнее время сделал вывод что чем больше пытаюсь клево настроить, тем больше гемора сам себе создаю.
в результате выключил на фик все, оставил только один улучшайзер, восстановитель сжатых звуков мп-3, и тупо верх и низ. все! минимум настроек и максимум толку.
Kurd
alexey-71 писал(а):

Kurd писал(а):

RuslanVW писал(а):

странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink


Я юзал пион, в нем тоже недостатков в эргономике хватает...а настройки особо часто так не клацаеш...зато в альпе есть 6 пресетов для кросса и для задержек, чего нету в пионе...пауза нормально кнопкой на панели, и переключение радиостанций удобное... Парируй. Есть еще у альпа пара плюсов, но я оставлю для дальнейшего ответа Wink

пионы!!! альпы!!! клара рулит ребята!!! Smile
а если серьезно то я для себя последнее время сделал вывод что чем больше пытаюсь клево настроить, тем больше гемора сам себе создаю.
в результате выключил на фик все, оставил только один улучшайзер, восстановитель сжатых звуков мп-3, и тупо верх и низ. все! минимум настроек и максимум толку.


Значит плохо настраиваеш....потому и гемора создаеш много себе...Нормально один раз настрой, и не лазь туда, ибо от разных записей будет по разному звучать, и под каждую песню задолбаешся строить...
alexey-71
Kurd писал(а):

alexey-71 писал(а):

Kurd писал(а):

RuslanVW писал(а):

странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink


Я юзал пион, в нем тоже недостатков в эргономике хватает...а настройки особо часто так не клацаеш...зато в альпе есть 6 пресетов для кросса и для задержек, чего нету в пионе...пауза нормально кнопкой на панели, и переключение радиостанций удобное... Парируй. Есть еще у альпа пара плюсов, но я оставлю для дальнейшего ответа Wink

пионы!!! альпы!!! клара рулит ребята!!! Smile
а если серьезно то я для себя последнее время сделал вывод что чем больше пытаюсь клево настроить, тем больше гемора сам себе создаю.
в результате выключил на фик все, оставил только один улучшайзер, восстановитель сжатых звуков мп-3, и тупо верх и низ. все! минимум настроек и максимум толку.


Значит плохо настраиваеш....потому и гемора создаеш много себе...Нормально один раз настрой, и не лазь туда, ибо от разных записей будет по разному звучать, и под каждую песню задолбаешся строить...

ну так и есть. все звучит по разному. потому и забил на умности с параметриками, поканалками и т.д. хлопотно уж.
с этим минимумом настроек что ща использую, хотябы быстро поправить получается.
Kurd
alexey-71 писал(а):

Kurd писал(а):

alexey-71 писал(а):

Kurd писал(а):

RuslanVW писал(а):

странный вопрос!!! для настройки звука надо все кнопки на панели потрогать - это я с Пионом сравнил, где одного джойстика хватает и всё логично и последовательно Wink


Я юзал пион, в нем тоже недостатков в эргономике хватает...а настройки особо часто так не клацаеш...зато в альпе есть 6 пресетов для кросса и для задержек, чего нету в пионе...пауза нормально кнопкой на панели, и переключение радиостанций удобное... Парируй. Есть еще у альпа пара плюсов, но я оставлю для дальнейшего ответа Wink

пионы!!! альпы!!! клара рулит ребята!!! Smile
а если серьезно то я для себя последнее время сделал вывод что чем больше пытаюсь клево настроить, тем больше гемора сам себе создаю.
в результате выключил на фик все, оставил только один улучшайзер, восстановитель сжатых звуков мп-3, и тупо верх и низ. все! минимум настроек и максимум толку.


Значит плохо настраиваеш....потому и гемора создаеш много себе...Нормально один раз настрой, и не лазь туда, ибо от разных записей будет по разному звучать, и под каждую песню задолбаешся строить...

ну так и есть. все звучит по разному. потому и забил на умности с параметриками, поканалками и т.д. хлопотно уж.
с этим минимумом настроек что ща использую, хотябы быстро поправить получается.


Тут выход один-или так как ты, или настроить хорошо и использовать качественные диски
RuslanVW
тоже верно!!!
про эргономику говорить не буду - бесит энкодер на 88м, пальцы скользят, радио не слушаю - оно и не настроено, Mute на пульте есть у меня
вообще я пока кроме 77ого лучше аппарата не встречал, пока!!! ещё бы живого найти где, а так пока 88й послухаю Wink
Kurd
RuslanVW писал(а):

тоже верно!!!
про эргономику говорить не буду - бесит энкодер на 88м, пальцы скользят, радио не слушаю - оно и не настроено, Mute на пульте есть у меня
вообще я пока кроме 77ого лучше аппарата не встречал, пока!!! ещё бы живого найти где, а так пока 88й послухаю Wink


Так у тебя вродь альп был, или не? Не понравился?
RuslanVW
у меня много чего было за последнее время - не понравился 9853, нравился 101й, но одна пара линеек, а 77й был полумёртвый - продал его, но ему равных пока не нашёл - мне кажется 88й по звуку сильно ему уступает - настроек куча, но звук не тот
Kurd
А чем не понравился 53-й?
RuslanVW
замороченной настройкой звука!!!
Kurd
Странная оценка ГУ...как для меня главное возможности настроек и качество звука, а замороченность это уже второе дело....для кого как...
RuslanVW
не люблю много писать................короче машина у меня неделями стоит в гараже, беру только на выходные, но это только по зиме, так вот если не отсоединить АКБ, приходишь в гараж и как минимум пол часа тратишь на зарядку его, Альпы всегда отличались прожорливостью Smile а после отключения АКБ соответственно настройки слетают - потом ещё пол часа настраиваешь мафон - бесило!!! попробовал Дживик АВХ1 двд - не жрёт, да и поёт приемлимо, вот и продал 53ого.
Kurd
Русь, если правильно подключать и снимать панельку, то все нормально с прожорливостью...ну да ладно...ты скажи как он по звуку был?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы