Страница 2 из 13
Kurd
Лучше крепить...Покрепче...И с точки безопасности, и с точки качества звучания...
Axel_Foley
halkman писал(а):

т.е. мне лучше для 12" дина сделать её потолке... скажем 40 мм? ну и распорки между пер и зад стенкой


Не, 40 уже перебор, еси тока у тебя не эспиэльный саб с киловаттами мощи. У меня 20 мм-и все путем. Корпус-трапеция. Ребер жесткости-нет Smile
RuslanVW
и у меня 40 Pardon
halkman
иволги не было, взял helix db 12
завтра буду ставить facepalm
halkman
сколотили сеня верх,низ и лево право . эл.рубанок рулит) объем вышел около 36 литров
RuslanVW
вот теперь будишь кирпичи внутрь пихать - думаю много 36литров Smile
Kurd
RuslanVW писал(а):

вот теперь будишь кирпичи внутрь пихать - думаю много 36литров Smile


Блин, ну откуда такие мысли? Ты мерял конкретно этот саб и знаеш конкретно его параметры?
RuslanVW
для ЗЯ, любого, мне так кажется, много будет, а там хз
а параметры - ну на заборе тоже пишут, а когда ищешь то что написано, нет такого, поэтому надо слушать, а не верить надписям и подписям Wink
Kurd
RuslanVW писал(а):

для ЗЯ, любого, мне так кажется, много будет, а там хз
а параметры - ну на заборе тоже пишут, а когда ищешь то что написано, нет такого, поэтому надо слушать, а не верить надписям и подписям Wink


Читай внимательно что написано было, ключевое слово "МЕРЯЛ"
RuslanVW
да я же не утверждаю - просто мысли в слух!!! обычно для ЗЯ от 20-30 литров самое то. Мерить не надо, надо играть с объёмом и слушать - теория не всегда верна с практикой.
Пишу про кирпичи, потому что надо пробовать слушать, чтоб найти желаемое.
Kurd
RuslanVW писал(а):

да я же не утверждаю - просто мысли в слух!!! обычно для ЗЯ от 20-30 литров самое то. Мерить не надо, надо играть с объёмом и слушать - теория не всегда верна с практикой.
Пишу про кирпичи, потому что надо пробовать слушать, чтоб найти желаемое.


Тут я согласен, что слушать надо...но предварительно без теории ящик строить нелогично...нужно понимать, что ящик уменьшить можно легко, а вот увеличить....ну и 20литров для 12" это мало...30 в самый раз среднестатистически...но опять же-лучше померить сначала параметры динамика, чтобы понимать от чего отталкиваться...
RuslanVW
а где гарантия, что параметры указаны верно!!!
вот искал ради интереса тест этого дина - не нашёл, искал когда то для своего, и тоже не нашёл, но нашёл s4.12.vc2 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115la.html так вот если почитать заявленные и фактические.............кому верить??? был ящик 45 - гул да и только, начал уменьшать объём, как начал сабик петь я замерил презиками с водой и вышел на объём в 26 литров, сколотил ящик, вот только не помню - то ли 26 то ли 28 чистого и доволен, пока лучше дина мне не попадалось.
в тесте от 17 до 35 - получилось вышел я на среднее Smile
Kurd
Ты не понял...Параметры нужно ИЗМЕРЯТЬ САМОМУ, для своего саба...При чем тут описание его в интернете или еще где либо...
RuslanVW
как в домашних условиях измерить параметры динов? мне пригодится эта инфа
Kurd
Нужно иметь обородувание...хороший микрофон с предусилителем и софт...проще найти человека у которого это все есть, ибо економически не выгодно покупать для того чтобы померить пару сабов...
RuslanVW
вот о чём и речь Wink
Kurd
Ну а как ты хотел?
RuslanVW
методом проб и ошибок Smile
Kurd
RuslanVW писал(а):

методом проб и ошибок Smile


Дорого таким методом...
RuslanVW
а что делать!!! в Калуге что то я про проверку параметров динов не слышал!!!
Alexey-Rus.
Kurd писал(а):

Нужно иметь обородувание...хороший микрофон с предусилителем и софт


Не правда. Для того чтобы измерить TS-параметры, достаточно иметь компьютер, усилитель и мультиметр.
http://cxem.net/izmer/izmer50.php
А микрофон с предусилителем необходим для замеров АЧХ головок. В данном случае это не нужно.
RuslanVW
неее, проще на слух - из ссылки физику выучить надо и кучу приборов прикупить Smile
Kurd
Alexey-Rus. писал(а):

Kurd писал(а):

Нужно иметь обородувание...хороший микрофон с предусилителем и софт


Не правда. Для того чтобы измерить TS-параметры, достаточно иметь компьютер, усилитель и мультиметр.
http://cxem.net/izmer/izmer50.php
А микрофон с предусилителем необходим для замеров АЧХ головок. В данном случае это не нужно.


Точно, перепутал с замером ачх...
usv
На Вегалабе отлично расписано про измерение ТS динамиков. Нужен усилитель и шнурок распаянный. Прога СпикерВоркшоп называется. Я года 4 назад бросил этим заниматься, на деле все просто.
halkman
другану достался саб alpine type-s 12" в коробе , он его подключил ,а он не работает. посмотрели а там где диффузор сужается и с гофрой соединяется, там оторван. мы его разобрали полностью. там есть трубка такая , на ней гдето посередине сидит гофра , ниже намотка из медной проволки, а чуть выше гофры, по уровню где то на 1см, крепилсЯ дин(самое узкое место, откуда он растет так сказать). там ну чем то залито с завода было, черной как битум тольк ожестче фигнёй. края рваные и мало торчат.
Интересно можно ли как нить это скрепить? фотки могу выложить попозже.
вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы