Страница 2 из 2
lezvie174
lezvie174 писал(а):

Катализатор и второй датчик кислорода надо убрать,моё ИМХО.Вот только какую стоковую прошивку залить?

Serg_x
lezvie174
Свою же и залить отключив там ДК.
Только один ДК лучше все же оставить.
lezvie174
В комплектации ЭСУД?
Serg_x
lezvie174
Вообще чисто физически оставить его, в том числе и в комплектации.
lezvie174
Ромо кабелем рд лабовским это возможно сделать?Через ОБДII?
ГЫ-ГЫ
lezvie174
это может сделать любой к-лайн адаптер, вопрос софта и версии блока, если закрытый, то на халяву его 100% не прочитаешь\запишешь
lezvie174
Ну судя по прошивке,I303CD04,ЭБУ ителмовский,должен прошиваться.
Каким софтом,по Вашему мнению?
velja
lezvie174 писал(а):

Поставил сегодня ресивер от 1,5-ки.Заменил три шпильки на 85 мм,две на 65 мм.Прокладка под ресивер,прокладка под дроссель.

А на Калине ресивер и коллектор одно целое или как металлический из двух частей?
lezvie174
Из двух частей,низ алюминиевый,верх-пластик.
velja
lezvie174 писал(а):

Из двух частей,низ алюминиевый,верх-пластик.

Спасибо, продумываю возможность установки на Калину ГБО евро 2 с заменой родного ресивера на металл.
ИВАН046
velja писал(а):

lezvie174 писал(а):

Из двух частей,низ алюминиевый,верх-пластик.

Спасибо, продумываю возможность установки на Калину ГБО евро 2 с заменой родного ресивера на металл.



Ничего менять не надо. Штуцеры газофорс врезаются в алюминий рядом с бензофорсами.
velja
ИВАН046 писал(а):

velja писал(а):

lezvie174 писал(а):

Из двух частей,низ алюминиевый,верх-пластик.

Спасибо, продумываю возможность установки на Калину ГБО евро 2 с заменой родного ресивера на металл.



Ничего менять не надо. Штуцеры газофорс врезаются в алюминий рядом с бензофорсами.

Читайте выше, ГБО Евро 2, там нет форсунок.
IDF
velja
Тогда я так понимаю хлопка боишься, вот на алюмишку и хочешь махнуть верх?
velja
IDF писал(а):

velja
Тогда я так понимаю хлопка боишься, вот на алюмишку и хочешь махнуть верх?

Совершенно верно. Дело в том, что авто еще не куплено. Я еще в раздумьях что брать, то ли Ланоса, то ли Калину. С установкой ГБО на Ланос все ясно, там впуск люминивый, а вот Калина пластик. Соответственно при замене ресивера станет 2-е поколение как родное. Т.е. купив б/у ресивер за 50$ стоимость ГБО будет порядка 350-370$. Четвертое же поколение стоит в 2 раза больше.
Когда-то у меня была 21099i с ГБО 2 пок. одни только положительные эмоции. Затем купив Кангу бензовую пожалел денег на 4-е, ну а теперь, меняя авто в очередной раз пристреливаюсь заранее к возможностям экономии на топливе.
Serg_x
velja
8 клапанный бу ресивер можно с помойки взять. Могу продать 16 клапанный алюминь за 50$ Smile
ИВАН046
На 2-ом поколении ездил 6 лет со стандартным ресом.
На сегодня лучше взять 4-е поколение. Я за подкапотку Логогаз отдал 6200 р. с доставкой и шнуром для настройки.
velja
Serg_x писал(а):

velja
8 клапанный бу ресивер можно с помойки взять. Могу продать 16 клапанный алюминь за 50$ Smile

А с чего рес то у тебя? С какого авто?
Serg_x
velja писал(а):

А с чего рес то у тебя? С какого авто?


Алюминиевый 16 клапанный рес... с какого он авто как ты думаешь если это форум ВАЗа? Smile
velja
Как смешно, ха-ха-ха. Я знаю что алюминиевый на 8-ми кл. движке стоит, а на каком 16-ти кл. я х.з., просвети.
Кроме как тюненых ресов я на 16-ти кл. не встречал, да и то они стальные в основном.
х123ас
velja писал(а):

а на каком 16-ти кл. я х.з., просвети


изначально они стояли на 1.5 16вэ.
velja
х123ас писал(а):


изначально они стояли на 1.5 16вэ.

Спасибо.
Suse
velja писал(а):

lezvie174 писал(а):

Из двух частей,низ алюминиевый,верх-пластик.

Спасибо, продумываю возможность установки на Калину ГБО евро 2 с заменой родного ресивера на металл.

гбо 4 поколения решит проблему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы