Страница 2 из 4

При какой температуре за бортом в салоне становится стыло?

  • -10-15 град.[ 3 ]3%
  • -15-20 град.[ 7 ]8%
  • -20-25 град.[ 15 ]17%
  • -25-30 град.[ 30 ]35%
  • -30-35 град.[ 29 ]34%
Всего голосов: 84
SUNshineNT
Александр-3542 писал(а):

почему тогда на трассе держит стабильно 90 даже когда на улице было -30?


дык у тебя радиатор войлоком закрыт
т808
Александр-3542 писал(а):

у меня газ в машине может печка и редуктор вместе отбирают тепло сильно а нагрузка маленькая на ХХ прогреться не может.


Конечно редуктор отбирает очень много тепла.
MikhaylenkoPA
мля, а я замерз на обратном пути сегодня днем, хотя на улице -13, а утром показало -17, и то не так холодно было... наверное, влажность поднялась
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

наверное, влажность поднялась


К вечеру поднялась http://www.rostovmeteo.ru/
wolf.ru
у нас стоят морозы -20 и ниже, машина заводится с полпинка, но и ночует в гараже где на 10 градусов теплее.Так вот пока завел выехал, закрыл ворота, сел тихонько поехал и при выезде из гаражного массива прогревается до первого деления 50гр, а дальше начинаю нагружать и через 10км такой ташкент,что центральные дефлекторы закрыты, скорость вентилятора 1,обдув стекол выкл, теплый воздух в пол,а заслонкой регулируешь нужную температуру как правило серединка и ничего не замерзает иной раз открываю форточку для проветривания не надолго и дорожная обстановка уже не влияет(пробки или трасса) машина прогрета и все ок. вобщем пятнашка теплая машина
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

мля, а я замерз на обратном пути сегодня днем, хотя на улице -13, а утром показало -17, и то не так холодно было... наверное, влажность поднялась


Я тож сегодня замёрз при -17... Термос сдох, причём так, шо стрелка упала до низу... Из дефлекторов еле тёплое дулось... Завтра картонку, и за термосом...
.kkursor
Сегодня обратил внимание. Пар изо рта перестаёт идти, когда стрелка страгивается с места. Тепло (до расстёгивания куртки) становится, когда двиг прогревается до 75 градусов. В Москве -20. Ручка печки до упора вправо, печка на 1 скорости.
медведик
весь прошлый год отъездил с дырявой системой охлаждения(воздушило постоянно) ездил в толстовке растегнутой. в минус 35 свежо...но не холодно. почти всегда включена была помпа

после летнего ремонта езжу без доп помп чуть ли не в майке и трусах hehe покрайней мере до -25.помпу включаю только при длительных стоянках. в последние морозы еще не заводил.а да..основной радиатор потек теперь еще cry
торантино
В -35 в машине тепло и комфортно ,жары правда нет потому как весь воздух направлен на обогрев стёкл и когда он вверх поднимаеться ,он уже не сушит глаза,горло. На трассе немного не хватает тепла ногам,если воздух направить вниз то начнут потихоньку затягиваться боковые стёкла. Скорость 110-120.Термоэлемент размещён в конце воздуховода задних пассажиров за ручником посередине, так что горячий воздух на него не попадает. И 1см от пола. в -35 на полу +13 на трассе ,в городе доходит до 23. Одно плохо заднее стекло покрываеться тонкой плёнкой и без эл.подогрева не отходит. Если по одному городу ездить,то жарко становиться и все стёкла чистые вне зависимости куда направлен воздух. Авто не утеплялось и ничего не проклеивалось.
.kkursor
торантино писал(а):

Термоэлемент размещён в конце воздуховода задних пассажиров за ручником посередине


Какой такой термоэлемент?
торантино
.kkursor писал(а):

Какой такой термоэлемент

Ну от бортового компьютера градусник выносной на проводке. Smile
.kkursor
торантино, ааа. А я наружу вынес, под бампер.
торантино
.kkursor писал(а):

А я наружу вынес, под бампер.

А я чё то решил в салоне мерить,на улице по телеку говорят. Smile
evgen 44
Brodjaga 55 писал(а):

Как делал вентиляцию? Тоже хочу сделать, а то при сильных морозах окна затягивает.


Делал по теме в факе из клапанов респиратора.
MikhaylenkoPA писал(а):

ВП или НП???


Высокая!
Brodjaga 55
evgen 44 писал(а):


Делал по теме в факе из клапанов респиратора.

сколько клапанов использовал? Каков эффект?
evgen 44
Brodjaga 55 писал(а):

сколько клапанов использовал? Каков эффект?


Использовал 2 клапана. Сразу же пропало запотевание стекол при дожде. В салоне стало сухо. Сейчас зимой изнутри стекол даже намека на замерзание после стоянки нету.
Я доволен как слон! gpn Ставь! Это все торантино
придумал. Ему спасибо ! Drinks or Beer
MALbISH
скорее всего прохладно в машине с -20 из-за моих кривых рук при установке медного радиатора. весной буду исправлять, но при этом печка ПОСТОЯННО включена на первой скорости и морозы ниже -20 опускались только один раз.
торантино
evgen 44 писал(а):

Это все торантино
придумал. Ему спасибо !

Да ладно вам хвалить facepalm ,а то сглазите. Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Да ладно вам хвалить ,а то сглазите.


Ничё не ладно... Ссылочку не кинеш, где ты там и шо придумал... Drinks or Beer
aziz
Люди добрые помогите !!!! Посмотрел форуме все но не чего не нашел. У меня такая беда, заменил радиатор отопителя и кран и закончилась моя спокойная жизнь facepalm. На малых оборотах дует холодный воздух а на больших чуть теплый,это при температуры +91.Верхняя патрубка чуть теплая нижняя кипяток. Могли я перепутать патрубки отопителя ?
Авто 21099
aziz писал(а):

Верхняя патрубка чуть теплая нижняя кипяток. Могли я перепутать патрубки отопителя ?


перепутал.
наверное еще воздушные пробки в сод, и проверь, чтоб краник полностью открывался...
aziz
Авто 21099 писал(а):

aziz писал(а):

Верхняя патрубка чуть теплая нижняя кипяток. Могли я перепутать патрубки отопителя ?


перепутал.
наверное еще воздушные пробки в сод, и проверь, чтоб краник полностью открывался...



Краник открыт на 100% воздух по всякому выгонял,все методы перепробовал
Авто 21099
aziz писал(а):

Краник открыт на 100% воздух по всякому выгонял,все методы перепробовал


верхний патрубок подводит антифриз, нижний отводит...
по идее, нижний патрубок должен быть холоднее верхнего...
может поэтому там засела воздушная пробка, которую выгнать не удается и из-за которой не циркулирует в полной мере ож.
Suse
в минус 35,при моей ситуации:двери мяты справа,щели с палец толщиной,стекла спереди нет,только один слой скотча....не холодно по трассе,на второй скорости печки Smile температура 86 стабильно Smile
aziz
Авто 21099 писал(а):

aziz писал(а):

Краник открыт на 100% воздух по всякому выгонял,все методы перепробовал


верхний патрубок подводит антифриз, нижний отводит...
по идее, нижний патрубок должен быть холоднее верхнего...
может поэтому там засела воздушная пробка, которую выгнать не удается и из-за которой не циркулирует в полной мере ож.



Опа!!!!!!!! Значит я точно перепутал патрубки. У меня все наоборот. Завтра утром посмотрю и отпишусь. Спасибо огромное за надежду,не охота еще раз снимать панель. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы