Страница 2 из 13
leon112
Serg_x писал(а):

Вот что в первую очередь надо снимать и уничтожать - так это иммобилайзер.


Ну давай вообще все уберем, зачем все эти безделушки? Pardon
Serg_x
leon112 писал(а):

Ну давай вообще все уберем, зачем все эти безделушки?


Конкретно иммобилайзер - ваще нахрен не нужен. Вот скажи что он защищает если его обойти можно за 3 минуты?
AMAROCK
leon112 писал(а):

Serg_x писал(а):

Вот что в первую очередь надо снимать и уничтожать - так это иммобилайзер.


Ну давай вообще все уберем, зачем все эти безделушки? Pardon


Надо зубы выбивать на шкиве ДПКВ. Пусть попробуют завести со своими мозгами... supercool
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Надо зубы выбивать на шкиве ДПКВ. Пусть попробуют завести со своими мозгами...


Я недавно снимал такую приблуду у одного знакомого... так вот, для снятия достаточно заменить шкив и обрезав ножницами провода блока защиты, скрутить их вместе. Шкив поменять можно из под капота не снимая вообще нихрена, на ремень генератора забить болт и его обратно не ставить, уехать на аккумуляторе.

Если бы ко мне повторно обратились с просьбой снять это "безобразие", то в пределах 10 минут я бы такую машину завел на раз-два.

Последний раз редактировалось: Serg_x (06 Февраля 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Serg_x
Не знаю, Серег... Pardon
Вряд-ли они шкив будут с собой таскать. Да и муторно это. Время уходит. Капот надо открывать. Они по быстрому рубят. Если не получилось за минуту - бросают и ищут другую жертву.
Serg_x
AMAROCK
Капот не надо открывать. Шкив прекрасно откручиватся снизу трещеткой с карданчиком надо лишь отогнуть пыльник Good
@Максимка@
вот мастеров много))))
AMAROCK
Serg_x писал(а):

Шкив прекрасно откручиватся снизу трещеткой с карданчиком надо лишь отогнуть пыльник


Пусть сначала сообразят... 63
@Максимка@
видно сообразили ребятки, или другой способ угона((((
AMAROCK
@Максимка@ писал(а):

видно сообразили ребятки, или другой способ угона


Я сильно сомневаюсь, что у тебя на шкиве ДПКВ не хватало зубьев... supercool
dff99
AMAROCK писал(а):

leon112 писал(а):

Serg_x писал(а):

Вот что в первую очередь надо снимать и уничтожать - так это иммобилайзер.


Ну давай вообще все уберем, зачем все эти безделушки? Pardon


Надо зубы выбивать на шкиве ДПКВ. Пусть попробуют завести со своими мозгами... supercool

Друг 2-е зимы мучался с выбитыми зубами, -20 и хрен заведёшь, на прошлой неделе сделал всё штатно, и она стала заводиться. хорошая противоугонка, блин. Только не понятно от кого
Цифра
Самое главное, чтобы от всей этой кучи противоугонок, что-нибудь не глюкнуло и не заглушило машину на каком-нибудь затяжном обгоне.
@Максимка@
это верно!!!
Serg_x
Hexff писал(а):

Самое главное, чтобы от всей этой кучи противоугонок, что-нибудь не глюкнуло и не заглушило машину на каком-нибудь затяжном обгоне.


Поэтому самая нормальная противоугонка - это её отсутствие.
Только механические блокираторы могут хоть как то задержать на время.
А вся эта электронная фигня обходится элементарной косой с разъемами под важные датчики, крокодилами на аккумулятор, и своим ЭБУ.
dff99
Не так страшна машина, как, зачастую, страшна противоугонка, особенно установленная у официального диллера.

Последний раз редактировалось: dff99 (06 Февраля 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Но по мне, так беззубый ДПКВ - идеален в плане защиты.
dff99 писал(а):

Друг 2-е зимы мучался с выбитыми зубами, -20 и хрен заведёшь


Не понятно, чем отличается заводка в штатном режиме, от заводки с выбитыми зубами ? По-идее разницы не должно быть никакой... Pardon
dff99
А вот есть какая то, при заводке в минус явно видно как мигает светодиод иммо, он явно не может корректно восстановить выбитые зубья.
komatoz
AMAROCK писал(а):

Но по мне, так беззубый ДПКВ - идеален в плане защиты.

dff99 писал(а):

Друг 2-е зимы мучался с выбитыми зубами, -20 и хрен заведёшь


Не понятно, чем отличается заводка в штатном режиме, от заводки с выбитыми зубами ? По-идее разницы не должно быть никакой... Pardon


Дай угадаю, ПО криво поправили не ?
AMAROCK
komatoz писал(а):

Дай угадаю, ПО криво поправили не ?


Угум-с... Pardon
Больше я причин не вижу... Smile
Цифра
Serg_x писал(а):

Поэтому самая нормальная противоугонка - это её отсутствие.

Только механические блокираторы могут хоть как то задержать на время.

А вся эта электронная фигня обходится элементарной косой с разъемами под важные датчики, крокодилами на аккумулятор, и своим ЭБУ.


Ну я тоже так считаю, что электронные противоугонные системы - чисто для самоуспокоения. Механика заставит повозиться.

З.Ы. Случай рассказывали. У паренька на 10-ке, на скорости 120 на обгоне, сигналка глюкнула и разорвала цепь питания бензонасоса. Машину он удержал, все обошлось, но чуть сидуху не обосрал.
dff99
У меня у сына стояла такая, 2-а года назад убрал к чертям, зимой газа чуть по-резче даёшь, загорается чек и мотор глохнет на ходу и его не завести, а до этого 4-е года без проблем. И заводилась в мороз без нареканий. К тому же, как я где то читал, возможно существует прошивка под ЭБУ, которая обходит такой шкив.
dff99
komatoz писал(а):

AMAROCK писал(а):

Но по мне, так беззубый ДПКВ - идеален в плане защиты.

dff99 писал(а):

Друг 2-е зимы мучался с выбитыми зубами, -20 и хрен заведёшь


Не понятно, чем отличается заводка в штатном режиме, от заводки с выбитыми зубами ? По-идее разницы не должно быть никакой... Pardon


Дай угадаю, ПО криво поправили не ?


В каком плане ПО криво подправили?
Serg_x
komatoz писал(а):

Дай угадаю, ПО криво поправили не ?


Скорее всего ничего там не правили. А стояла у него глючная система под названием КарМэн (CarMan).
komatoz
Serg_x писал(а):

Конкретно иммобилайзер - ваще нахрен не нужен. Вот скажи что он защищает если его обойти можно за 3 минуты?


сомневаюсь, что приороиммо можно обойти за три минуты...
dff99
Единственное что я вижу, производитель настоятельно рекомендует ставить эту систему с чугунным шкивом, но я не видел ни одной машины с ним, все используют штатный, демферный. Так что однозначно кривизна установшиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы