Страница 2 из 3
pklyonov
Barsky писал(а):

насчитали мне что-то около 40 тыщ под замену

Во-во, отличный авто! За 250 взял, 40 в подвеску, 40 в мотор, 40 в коробку...
Gibson7580
буду искать Пыж 206, имидж женской машины меня не парит, да и не гонщик я, поэтому 1.4 двиг не пугает. Зато полный фарш.
беспокойный
Gibson7580 писал(а):

буду искать Пыж 206, имидж женской машины меня не парит, да и не гонщик я, поэтому 1.4 двиг не пугает. Зато полный фарш.



А Логан или Символ?
Gibson7580
беспокойный
Логан внешне страшный, да и запчасти на Пыж дешевле. Тоже можно сказать про Символ.
pklyonov
Gibson7580 писал(а):

буду искать Пыж 206

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11286635-f4d50.html Не совсем пыж, но похожа. Вот тема про нее http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280966, отдам за 200, даже за 190, если быстро, надо за круз платить Smile
Makc
206 хорошая машина, у самого такой есть. Кстати по 206, примерно при пробеге в 100 т.км там задняя балка стучать начинает, ремонт не из дешёвых.
И моё мнение, при наличии 250 т.р. лично я бы кроме бу акцента ничего не рассматривал...
catalyst
тоже ищу машину стоимостью до 300 тысяч, а что скажете о рено меган? еще выбирал между 307пыж, спектра, гольф 4, акцентом ...
*Kostik*
Gibson7580 у меня было 2 пежо, запчасти действительно не дорогие, сервисы есть нормальные, но ломается по расписанию и часто, ничего не поделать. Если честно не бери 206, по мелочам накопится тысяч на 40-60 в год, а потом посмотришь назад и поймешь, а на кой х*р? б класс 75 сил?
*Kostik*
catalyst рено меган, друг купил с пробегом 40 на ручке за 350 2 года назад. Уже подтекал сальник какой-то в районе ГРМ, потом когда пробег приблизился к 80, менял катушки зажигания ну и еще по мелочи.
infeligo
catalyst писал(а):

тоже ищу машину стоимостью до 300 тысяч, а что скажете о рено меган? еще выбирал между 307пыж, спектра, гольф 4, акцентом ...



Меган и пыж будут с пробегами за сотню, а гольф так вообще древнючий..
Про спектру вроде ниче аппарат. Еще лачу можно купить.

Кстати вот есть опыт с меганом.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=294594
*Kostik*
Могу сказать следующие, все эти поговорки про 3Ф(форд фиат французы, про приветствие с утра в сервисе работают до сих пор... И положа руку на сердце старый б3 доставил меньше всех проблем и проехал я на нем максимум км и лет, не считая новых рио...поэтому брать максимально свежую машину тоже не вседа актуально..
poliman
Gibson7580
Парни, знакомый собирается продавать опель вектра б караван 98г., машину наблюдаю уже лет 5. Зимой не ездит вообще, консервирует в гараже, не гнилой и не битый. Машина в соседнем гараже, так что вижу ее регулярно. Мужик очень дотошный и аккуратный, есть все основания думать что не убивал машину. Что скажете о таком варианте? Какие болячки у опеля врожденные? По стоимости запчастей?
Jackal
Gibson7580 писал(а):

Зимой не ездит вообще, консервирует в гараже, не гнилой и не битый


дедушка только на клабище, в церковь и на ТО?

двиг какой? там с 1.6 вроде что-то не так с клапанами кажись было?
Gibson7580
вот двиг как раз 1.6 кажись, ток не знаю 16 или 8 клопов. Собственно двиг у него работает ровно и тихо.
Gibson7580
Да и не дедушка он, просто очень мало ездит, некуда наверно.
Роман-НН
pklyonov
"Машина выходного дня" - это пять! Good hehe
Proteus
Подумай над этим вариантом Опеля.

А так -- б/у кореец в более-менее хорошем состоянии, думаю, твой выбор, ибо в случае ремонта они тебя не должны разорить. А что за кореец -- решать тебе, конечно. Лично порекомендовал бы Спектру, Акцент, Элантру (если впишется в ценовой диапазон).

Ну и, конечно же, закономерный вопрос: почему не новые Калина, Ланос или Нексия?
А если тебя устраивает 206-й пыж, то можешь и к Матизу присмотреться.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

"Машина выходного дня" - это пять!

Так так и есть, по будням мне на метро быстрее. Да и в выходные-то ездить некуда, катаюсь только. Я за все время раза три заправил ее до полного бака. И сейчас он почти полный Smile
poliman
Proteus писал(а):

Ну и, конечно же, закономерный вопрос: почему не новые Калина, Ланос или Нексия?


г@$но, т.к. за эти деньги есть нормальные авто как
Proteus писал(а):

Спектра, Акцент, Элантра

AlexYur555
Gibson7580 писал(а):

вот двиг как раз 1.6 кажись, ток не знаю 16 или 8 клопов


8 клопов - это троллейбусная динамика, 16 кл. - может масло жрать в 90% случаев.
poliman
AlexYur555 писал(а):

Gibson7580 писал(а): вот двиг как раз 1.6 кажись, ток не знаю 16 или 8 клопов

8 клопов - это троллейбусная динамика, 16 кл. - может масло жрать в 90% случаев._________________


+много
не Шумахер
Proteus писал(а):


А если тебя устраивает 206-й пыж, то можешь и к Матизу присмотреться.


отличная логика Good
catalyst
infeligo спасибо! меган судя по положительным отзывам со многих форумов прекрасная машина, комфорт на высоте и далеко не самый страшный из дешевых иномарок. Как раз то что надо - в машине тихо и удобно да запчастей много не шибко дорогих. А покупать меганчик стоит желательно от 350 тысяч годов так 06-07-08 , чуть поднакоплю и возьму
Proteus
catalyst писал(а):

А покупать меганчик стоит желательно от 350 тысяч годов так 06-07-08


Тут можешь и о Сонате подумать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы