Страница 2 из 17
wraithik
kozzy
Забрось плиз.
Просто в дальнейшем будет или проадажа машины, или турба или ничего. Злую атму я делать нибуду это железно. Хочется небольшими вложениями поднять немного мощность, чтобы на трассе чуть резвее быть. В городе моих 98 и так хватает.
kozzy
wraithik
Заброшу Wink

Если я правильно понял твои пожелания, то я бы на твоем месте сделал следующий конфиг: сток рес; ДУ либо сток, либо 52; пиленная голова; валы либо, указанные Брагин, либо есть схожие ОКБ Двигатель (или ММ, что одно и тоже); паук 4-2-1 УСА. Шестерни и онлайн само собой.

На Стольниках 8.9 280 ты однозначно потеряешь стоку до 2000. Хорошо поедут только после 4000.
Drifter
автор говорит о бюджетном варианте... а пиленная гбц уже сюда не влазеет если только не будет сделанна своими руками...

я бы посоветовал впуск, выпуск, дрочел 54, указаные нуждины или сти, еще есть вариант СТТ 8,6мм не помню че там за фаза... шестерни регулируемые ну и он-лайн программку...
ГЫ-ГЫ
wraithik писал(а):

Злую атму я делать нибуду это железно



Drifter писал(а):

я бы посоветовал впуск, выпуск, дрочел 54, указаные нуждины или сти, еще есть вариант СТТ 8,6мм не помню че там за фаза... шестерни регулируемые ну и он-лайн программку...



я бы обошолся 9.0 290 нуждинами и пауком 4-1 с настройкой на 5500-6000, думаю поедет почти также как вышеперечисленный набор
maclein
а почемуб не позыркать в сторону валиков окб-двигатель и цены адекват и качество? ну и приход не за горами так сказать.

http://www.raspredval.ru/price.phtml
diimm
Drifter писал(а):

да не... просто полторашка немножко пошустрее из-за своей геометриии наверно...


Енто называецо Р/С я выше писал Wink
Шивы заводские, нечем смотреть даже было...
Drifter писал(а):

потом есть еще такой вариант у кого сколько всего в багажнике навалено и вообще нагруженность авто... резина и так далее... много ж блин факторов влияющих на результат...


дядь, это всё учли Smile
diimm
maclein писал(а):

а почемуб не позыркать в сторону валиков окб-двигатель и цены адекват и качество? ну и приход не за горами так сказать.


Ооо да, там есть чаво посматреть Good
Drakon4ik76
wraithik писал(а):

Интересует качество, т.е. убиваются они как Нуджин или нет.
Думаю себе такие поставить:
Распредвал Брагин 16V (ход 8,6 /7,8 фаза 256/244) тюнинг (к/т)
Ресивер меняться точно не будет, выпуск под вопросом, но никаких прямотоков не будет. Паук 4-2-1 под вопросом. Родной выхлоп прожил уже 3.5 года и умирать не хочет.

Вопрос что я получу на выходе? Хотелось бы лошадок 120 на 6500 где-то. И не проиграть внизу стоку.

Я бы подумал о СТТшных валах 8.6
wraithik
Drakon4ik76
Что такое СТТ 8.6?

kozzy писал(а):


На Стольниках 8.9 280 ты однозначно потеряешь стоку до 2000. Хорошо поедут только после 4000.


Вопрос сколько потеряю. Я редко езжу ниже 2000, только если надо просто ползти. Для меня критично если она начнет ехать хуже чем 1.5 8кл. До этого уровня я согласен терять низ.

Пиленной ГБЦ не будет. Лучше уж не турбу сразу прыгать.

Из ММ что смотреть? Стать должны под серийный гидрик, никаких цельников или РС.

32 и 37 что ли?
Drifter
diimm
Да я увидел что ты написал про рс только когда запостил))

wraithik
Стт 8.6 хорошие гражданские моментные валики... На твоем моторе будет то что ты хочешь, но выпуск и впуск я бы советовал все равно делать... Иначе нет смысла вообще туда лезть...
wraithik
мне ресивер менять низя, я из "песочницы" тогда выскочу.
выпуск я подумаю.

оно:
http://33sport.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=160&category_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=90

Без разрезных шестеренок имеет смысл ставить или гарантировано не попаду в перекрытия?
Drifter
ну у нас пацаны собирали на этих валиках мотор на 12-шке, и ставили шестерни обычные... все работало замечательно... по-идеи должно быть нормально, но у вас же на приоре там перекрытия чуть другие, *** его знает как оно работать будет... я думаю что все будет зашибись...

и это........че значит из песочницы выскочу?

Последний раз редактировалось: Drifter (25 Февраля 2012 03:21), всего редактировалось 1 раз
Drifter
wraithik
Drifter писал(а):


и это........че значит из песочницы выскочу?


перейду на спринтах в след класс, а тамначнется Р888 на колеса, ресивер, перделка, пружины 40-50 кг/см - нафиг, воторой машины нет, чтобы первую корчевать.
Я понимаю что меня щас будет держать ресивер, т.к. в ним я могу довольно легко 130-140 получить в верху, а со стоковым у меня никаких верхов в 7000 не будет.


Может такие: http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=8&iid=432
Или я их реализовать не смогу?
Drifter
хм.... странный ты человек однако... на них ты из песочницы не выйдешь! и от того что поставишь рес тоже! и он не даст тебе на этих валиках 130-140 л.с.! ты же не ставишь себе СТИ СПОРТ 8 где подъем 13.2мм и фаза 328!!! то что тебе предлогают - это далеко не корч! до корча еще как до китая попой кверху!!! он просто поспособствует их полной реализации и правильному наполнению в целиндрах! тебе большой рес и не нужен будет... литра 2,5... это не столько на лошади повлияет сколько на твой Ньютон (тягу т.с.)... просто либо строить нормально и по-человечески..........либо, как говорит мой батя, "не мешай машине работать!"...

поставишь ты валики, оставишь рес завод, форсунки, выхлоп, откатаешь программу и поймешь что получил прибавку в мощности лошадок десять и начнешь выезжать на пол корпуса... а деньги и работу плюс нервы назад уже не вернешь! и скажешь потом что народ на форуме порекомендовал тебе куйню! я тоже в свое время думал что одних валов с выхлопом мне будет достаточно........пока не понял что нормально укомплектованные тазы с валиками которые хуже моих по характеристикам уезжают от меня корпуса на полтора и не парятся... и только потом пришел запил ГБЦ, рес, форсы с баржи, прога и т.д.

тюнинг - путь самурая... даже там где казалось все просто и не требует особых затрат в конечном итоге появляются просветы которые тянут за собой здравый смысл и некоторые дополнительные затраты...


пи.си. те валики которые ты предложил выше будут уже пырпыркать на хх... думай......... Drinks or Beer
ГЫ-ГЫ
Drifter писал(а):

тюнинг - путь самурая...


скоро эта какашка из твоей головы пройдет и придет прекрасное чувство достаточности hehe
ГЫ-ГЫ
wraithik
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=8372
поторговаться до 3500 и отличный вариант на сток рес валы
kozzy
wraithik писал(а):

Вопрос сколько потеряю

Самую малость, но похужее. Ползти - валы проблем не доставляют.
wraithik писал(а):

хуже чем 1.5 8кл

Pardon я на таком ездил один раз всего
wraithik писал(а):

Пиленной ГБЦ не будет

И зря Wink
Мог бы, по "принципу достаточности" ГЫ-ГЫ, сделать запил, и тебе, глядишь, и валы не нужны были бы. С запилом ты существенно расширишь диапазон сток валов и с низу, и с верху. Я 124 мотор легко в 6500 крутил. Ща Ваня ездит на приоро-моторе, пиленной голове, сток валах и сток ресе. Поспрашай у него ощущения.
wraithik писал(а):

Из ММ что смотреть? ... 32 и 37 что ли?

Они. И у ММ, и ОКБ-двигатель похожие. Они полнобазные
epatazh
Цитата:

Ща Ваня ездит на приоро-моторе, пиленной голове, сток валах и сток ресе. Поспрашай у него ощущения.



у меня еще выхлоп стоит и кривая прога.

момента явно прибавилось.
зачетно едет.
низа только по моему чуть тухлее стали до 2.5 ибо программа кривая.
с 3 и до 6 приличная тяга.
инопомойки до 130 сил объезжаю )

имхо если нужен сток ХХ и не охото валы и прочее. надо запилить ГБЦ и поставить ресивер. будет знатный моментный трактор
х123ас
Ему рес в прикнципе нельзя - он автоматом в след класс перейдёт тогда, вы чего.
kozzy
epatazh писал(а):

низа только по моему чуть тухлее стали до 2.5 ибо программа кривая.

Вот в программе и дело. Потому как у меня стояла прога Паулюса.
wraithik
Я в драге не участвую, а в спринтах. Мне в костмасе мощность не нужна, а нужна полка мощности и чем ниже она будет тем лучше. Установка не сток ресивера автматически из стока в спорт переведет, как и установка ШСов. Поэтому можно читерить по мелочи, типа не злых валов, паука, треугольных рычагов и т.д.
Ресивер обозначает что стоят явно валики с 10+мм и широкой фазой, и ни о каком стоке речь не идет. Как разгоняется 12-ша со злыми валами я вижу, мне до нее ползти и ползти.

ГЫ-ГЫ
9.5 дофига.

И так выбор такой:
СТТ 8,9 288
СТТ 8,6 272
Брагин 16V (ход 8,6 /7,8 фаза 256/244) тюнинг (к/т)
Нуждин 2112 ход 9,00 (фаза 290)

Стоит оно все 4500-5500р.
Что из них лучше поедет со сток впуском.
Интересует не пиковая мощность, а полка мощности, чтобы я как можно раньше вышел на максимальную мощность, и как можно дольше на ней висел.
У стока это 5000-6000 - самый эффективный разгон.

Еще вопрос что из эти валов сделано нормально, т.к. на Нуджина есть негативные отзывы, по отвратительно закалке (типа брак).

Нуджин
Drakon4ik76
wraithik писал(а):

Я в драге не участвую, а в спринтах. Мне в костмасе мощность не нужна, а нужна полка мощности и чем ниже она будет тем лучше. Установка не сток ресивера автматически из стока в спорт переведет, как и установка ШСов. Поэтому можно читерить по мелочи, типа не злых валов, паука, треугольных рычагов и т.д.
Ресивер обозначает что стоят явно валики с 10+мм и широкой фазой, и ни о каком стоке речь не идет. Как разгоняется 12-ша со злыми валами я вижу, мне до нее ползти и ползти.

ГЫ-ГЫ
9.5 дофига.

И так выбор такой:
СТТ 8,9 288
СТТ 8,6 272
Брагин 16V (ход 8,6 /7,8 фаза 256/244) тюнинг (к/т)
Нуждин 2112 ход 9,00 (фаза 290)

Стоит оно все 4500-5500р.
Что из них лучше поедет со сток впуском.
Интересует не пиковая мощность, а полка мощности, чтобы я как можно раньше вышел на максимальную мощность, и как можно дольше на ней висел.
У стока это 5000-6000 - самый эффективный разгон.

Еще вопрос что из эти валов сделано нормально, т.к. на Нуджина есть негативные отзывы, по отвратительно закалке (типа брак).

Нуджин

9.5 не отметай,тоже вариант,на ресивере брагинском на 126ом моторе,на рекомендованных(2.0 0.65) момента немеренно(спишись с Валерой,расскажет).Как вариант расшарошить хорошенько сток рес...
wraithik
Рес низя. Приора Валеры едет не плохо.
Чета Валера со спринтов пропал куда-то...
Drakon4ik76
wraithik писал(а):

Рес низя. Приора Валеры едет не плохо.
Чета Валера со спринтов пропал куда-то...

В смысле?Сток рес расшарошить нельзя?Распилить,расшарошить,сварить,сверху отшлифовать и покрасить. Он(Валера) готовится,2 мишки(слик) с ним недавно брали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы