Страница 2 из 4
Двемер
алекс спб писал(а):

на седане ж#@а мягче,даже продаваны заверяли


Вас жестоко нае..ли пружины 2111 отличаются от 2110 только высотой
изучайте там найдете параметры всех пружин
http://www.vaz-autos.ru/tuning2110/8_9.htm
Mihail 393
za_k_on писал(а):

Во дворе была kia sportage, мы на равне были.


hehe отжог
SAuto
Двемер
Так вроде в последней таблице в конце ее и есть разница в жесткости пружин у 2110 19,7+/-0,6 кг/см и у 2111 20,8+/- 0,62 кг/см? Или я не там смотрю?
Двемер
SAuto писал(а):

Двемер
Так вроде в последней таблице в конце ее и есть разница в жесткости пружин у 2110 19,7+/-0,6 кг/см и у 2111 20,8+/- 0,62 кг/см? Или я не там смотрю?



все правильно сжимают то до одинаковой высоты в таблице 240мм а для сжатия более длинной пружины нужно больше силы приложить. что и отражено в таблице, параметр контрольная нагрузка смотри.
главное что диаметр прутка одинаков а разница тока в высоте пружины.
алекс спб
посмотрел-действительно facepalm как пружины мягче сделать?
алекс спб
нужна мягкая ж#@а-что посоветуете кроме масл амортов? supercool
Двемер
алекс спб писал(а):

нужна мягкая ж#@а-что посоветуете кроме масл амортов? supercool


у меня стоковые амортизаторы сааз масло еще с завода рабочие пока, на днях буду ставить такие пружины http://www.fobos-avto.ru/catalog/24802.html
задние опорники асоми уже стоят, наверное мягче уже не сделать поставлю пружины отпишусь.
Кирилл С
Двемер писал(а):

все правильно сжимают то до одинаковой высоты в таблице 240мм а для сжатия более длинной пружины нужно больше силы приложить. что и отражено в таблице, параметр контрольная нагрузка смотри.
главное что диаметр прутка одинаков а разница тока в высоте пружины.

Разница в один виток.
Кирилл С
Ставил Фобос давно на девятку. Вышел УАЗ - покоритель бездорожья. Они имели немереную жесткость. Посмеялся, поплакал поставил обратно старые пружины, а эту красную хрень Фобос выбросил . Хотя может и научились делать.
Двемер
Кирилл С писал(а):

а эту красную хрень Фобос выбросил


красные фобосы ни разу не стандарт, это либо усиленные, либо спорт, а значит в любом случае жестче стока.
SAuto
Двемер
О, спасиб за пояснения. Drinks or Beer Я так и подозревал что разница только в высоте, а все остальное тоже самое, но смущал последний пункт табл., чего то не разобрался с ним.

А по поводу фобоса вроде не хвалят их, лопаются или брякают витками, или я ошибаюсь? А то может тоже фобосы прикупить такие же.
za_k_on
SAuto писал(а):

Стоит ли их сменить при таком пробеге или можно еще столько же проехать без проблем?


Если что-то напрягает - меняй. Если нет - зачем трогать?
Кирилл С
Двемер писал(а):

красные фобосы ни разу не стандарт, это либо усиленные, либо спорт, а значит в любом случае жестче стока.

Переменный шаг - красные перед, синие зад. Это было ~ 2005,2006. Внешне были не очень. Брал в проверенном месте.
SAuto писал(а):



А по поводу фобоса вроде не хвалят их, лопаются или брякают витками, или я ошибаюсь? А то может тоже фобосы прикупить такие же.

Если есть сомнения зачем покупать? Год сзади стоят пружины СС20, спереди оставил заводские. В принципе СС20 = сток по комфорту, делать болид из чемодана не было цели.
SAuto
Так в том то и дело что кажется что просела, ниже стало и вроде как чаще стал тереть брызговиками. Так вот это все "вроде" Pardon
Лан, поменяю на 2111 с голубой отметкой класса, хоть повыше станет. Всем спасибо! Drinks or Beer

З.Ы. Эх, с собой опять нужно брать измерительный инструмент при поиске пружин. facepalm
Двемер
Поставил сегодня себе такие 2111 люкс переменный шаг http://www.fobos-avto.ru/catalog/24802.html
взамен старых стоковых 2111. Старые прошли 65тыс и по высоте были одинаковы с новыми то есть не просели в отличии от передних, которые я махнул на 2108.
Стало ощутимо комфортнее собственно ради чего и менял , но брал спецом люкс серию так как по словам производителя они мягче стоковых.
SAuto
Двемер
А повысоте как стало? Ниже или без изменений? Витки не смыкаються при езде?
Двемер
SAuto писал(а):

Двемер
А повысоте как стало? Ниже или без изменений? Витки не смыкаються при езде?


Высота осталась та же, ну ездил пока один насчет смыкаются или нет надо потестить с полным салоном и грузом. Но одному мне понравилось больше чем было до этого. да еще проставки на среднем положении, джип зачетный Good мне нравится.
d-sam
А какие пружины сзади стоят,если передняя подвеска от приоры.Собираюсь пружины менять задние(просели).Машина 2008 года.
Двемер
d-sam писал(а):

А какие пружины сзади стоят,если передняя подвеска от приоры.Собираюсь пружины менять задние(просели).Машина 2008 года.



такие и у приор тоже http://www.fobos-avto.ru/catalog/26895.html
d-sam
Двемер писал(а):

d-sam писал(а):

А какие пружины сзади стоят,если передняя подвеска от приоры.Собираюсь пружины менять задние(просели).Машина 2008 года.



такие и у приор тоже http://www.fobos-avto.ru/catalog/26895.html



Получаеться 10 и приоровские одинаковые сзади стоят?
Кирилл С
d-sam писал(а):

А какие пружины сзади стоят,если передняя подвеска от приоры.Собираюсь пружины менять задние(просели).Машина 2008 года.

По каталогу Приоры пружины 21100-2912712(одинаковые у 2110 и 2170).
d-sam
Кирилл С писал(а):

d-sam писал(а):

А какие пружины сзади стоят,если передняя подвеска от приоры.Собираюсь пружины менять задние(просели).Машина 2008 года.

По каталогу Приоры пружины 21100-2912712(одинаковые у 2110 и 2170).



Всем спасибо.Купил заводские-825 рубликов.
SAuto
Тоже купил заводские пружины 2111, только вот с голубой отметкой не нашел, только с оранжевой отметкой надеюсь не сильно жестко будет по сравнению с штатными 2110 без метки. На мой вопрос продавцам: "А с голубой отметкой есть пружины для 2111?" Отвечают: "Нет, а зачем? С оранжевой меткой самые жесткие и на 2111 зачем мягче ведь это универсал и по-этому мы не возим других" А в одном магазине вообще сказали что различий жесткости у пружин нет, есть только различие для 2110 и 2111 facepalm
алекс спб
Двемер писал(а):

Поставил сегодня себе такие 2111 люкс переменный шаг http://www.fobos-avto.ru/catalog/24802.html
взамен старых стоковых 2111. Старые прошли 65тыс и по высоте были одинаковы с новыми то есть не просели в отличии от передних, которые я махнул на 2108.
Стало ощутимо комфортнее собственно ради чего и менял , но брал спецом люкс серию так как по словам производителя они мягче стоковых.


Drinks or Beer почем брал за 2шт?
Двемер
алекс спб писал(а):

Двемер писал(а):

Поставил сегодня себе такие 2111 люкс переменный шаг http://www.fobos-avto.ru/catalog/24802.html
взамен старых стоковых 2111. Старые прошли 65тыс и по высоте были одинаковы с новыми то есть не просели в отличии от передних, которые я махнул на 2108.
Стало ощутимо комфортнее собственно ради чего и менял , но брал спецом люкс серию так как по словам производителя они мягче стоковых.


Drinks or Beer почем брал за 2шт?



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы