Страница 2 из 5
Andreiko
Serge! писал(а):


Ты сомневаешься в средней скорости показанной БК?



Я сомневаюсь в среднем расходе, который он вычислил по времени открытия форсунки Smile
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):


Ты сомневаешься в средней скорости показанной БК?



Я сомневаюсь в среднем расходе, который он вычислил по времени открытия форсунки Smile


Для такой скорости и расход нормальный (хотя в плюс конечно корректировать нужно). Другой вопрос как такую скорость в Москве получить...
tapanow
Вот обещал в какой-то теме наглядно показать, что у меня средний расход может быть и вовсе "0", вот показываю, зацените supercool

25072012(001).jpg
Описание:
Размер файла: 38,41 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

25072012(001).jpg
kokrus
1.6 (8кл) расход 8.7 - 9 литров. Средняя скорость даже не помню, надо как нить полистать. Обычно ставлю на расход, просто после 2110 без компа интересно смотреть на расход калины в разных режимах движения. По трассе за 2 часа езды снижается до 7.9 где то.
mdiman21043
tapanow
фотошоп =)
WWSSS
mdiman21043 писал(а):

фотошоп =)


Не не фотошоп, двигаясь накатом НЕ ВЫКЛЮЧАЯ передачи,получаем такой показатель... Где то это уже осуждалось.... НО как мне кажется это не есть средний расход,а моментальный.
Acquirer
10-11 литров средний по БК, приоропихло. Ниже не падает, прошла около 14 тысяч.
Весь пробег по району и ближайшим подмосковным окрестностям. После 9-ки с её 7 литрами конечно немало, но за 98 л.с. и кондер надо платить...
mdiman21043
Acquirer
у меня 1.4 столько жрала до 20 ткм, сейчас упало почти до паспортных 8
tapanow
mdiman21043 писал(а):

фотошоп =)


Нет, это не мой метод Wink
WWSSS писал(а):

НО как мне кажется это не есть средний расход,а моментальный.


Посмотри внимательно, что обозначает стрелка в левом нижнем углу?
WWSSS писал(а):

двигаясь накатом НЕ ВЫКЛЮЧАЯ передачи,получаем такой показатель...


Нет это затяжной спуск, горный серпантин метромоста, пятая передача сброс газа и показаний БК!
gin88888
У меня он нормальным после 30тыс стал.
Raptor
У меня 1,6 8 кл. Пробег 40500. Езжу либо в пробке стою, либо лечу от пробки до пробки. Расход 10,5-11.
Acquirer
У нас пробег меньше 15 тыщ в год, это ж скоко ждать-то ещё facepalm
Dmitriy.Spb
а как часто бк начинает считать расход заново? а то я вчера стоя на месте, увидел как средний расход растет прямо на глазах)
tapanow
Dmitriy.Spb писал(а):

а как часто бк начинает считать расход заново?


Как сбросишь показания, так и начнёт facepalm
Dmitriy.Spb
я тож так думал, только вот видно что он начинает заново считать где то каждые 1500-2000км (точно не уловил)
по идее штатные бортовые компы в калинах с навигаторм и в обычных калинах одинаковые?
tapanow
Dmitriy.Spb
Незнай. Я гораздо чаще сбрасываю Pardon
gin88888
Dmitriy.Spb
нет он не заново считает, а обновляет данные каждые 50-100км.
Да одинаковые.
tapanow
gin88888 писал(а):

а обновляет данные каждые 50-100км.


Данные обновляются в режиме реального времени, по крайней мере у меня Pardon
Dmitriy.Spb
gin88888
до этого у меня средний расход в течении нескольких тысяч километров был 10.1 (и практически не менялся), а позавчера стоя в пробке он стал 13 литров и за минуту увеличился до 14
gin88888
Dmitriy.Spb
он берёт средний расход за пройденные киллометры, чем больше проехал, тем меньше меняется.
Dmitriy.Spb
gin88888
Это я понял) У меня он и поменялся очень сильно, хотя последнюю тысячу он стоял мертво, можно сказать
Я более подробно описал мою ситуацию. У меня получилось так, как будто я сам обнулил бк, но я этого не делал. И вот я спросил, начинает ли бк считать средний расход заново сам.
gin88888
Dmitriy.Spb
Я х.з, я его после каждой заправки обнуляю.
5703
tapanow писал(а):

Вот обещал в какой-то теме наглядно показать, что у меня средний расход может быть и вовсе "0", вот показываю, зацените supercool



Легко могу сделать такую же фотографию! Только расход не средний, а мгновенный! Разгоняемся, не выключая передачи отпускаем газ и фотографируем. Средний расход таким быть не может. Фотошопом даже заморачиваться не надо
Andreiko
5703 писал(а):

Только расход не средний, а мгновенный!



Это именно средний расход. Раскройте свою инструкцию по эксплуатации и убедитесь в этом, в частности, что означает значок ()---> l/100km.


Для тех, кто интересуется изнанкой этого трюка, выступлю фокусником в маске Smile Итак, сеанс разоблачения: берем достаточно длинный пологий спуск, хорошенько разогнавшись, двигаемся по нему вниз, используя торможение двигателем, т.е. передача/сцепление включены, педаль газа отпущена. На ходу обнуляем показания, удерживая кнопку в течение 3 сек. Через 500 метров спуска получаем показанную картинку без всяких фотошопов Smile
Видимо, никто инструкцию таки не читает.
5703
Andreiko
Могу и так сделать, но надо ли мне это? Я почти не смотрю на эти цифры, так, иногда. Инструкцию читал, ради интереса, нового ничего не нашел. У машин с которыми я работаю, все гораздо сложнее

ps а tapanow счетчик часто сбрасывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы