Страница 2 из 2
Gloom
maclein писал(а):

а я думал у тя буит попеременно моргать дхо-поворотник так более заметнее


так полная новогодняя елка была бы
Serg_x
х123ас писал(а):

Serg_x писал(а):

Мне приехало за 2 месяца.


это быстро что ли??


Для посылки из Кетая до Питера?
Это очень быстро gpn
Люди из Америки посылки по полгода ждут.
Gloom
Serg_x писал(а):

Для посылки из Кетая до Питера?


facepalm
2.5-4 недели вот нормальный срок до нашей мухосрани
Serg_x
Gloom писал(а):

Serg_x писал(а):

Для посылки из Кетая до Питера?


facepalm
2.5-4 недели вот нормальный срок до нашей мухосрани


Бывает что и извещение от почты до дома неделю несут hehe
1.5-2 недели на таможне обычно посылки пребывают. Потом дальше едут неторопясь.
maclein
Gloom писал(а):

maclein писал(а):

а я думал у тя буит попеременно моргать дхо-поворотник так более заметнее


так полная новогодняя елка была бы


нуне скажи так щас на многих ино
Gloom
там именно притухает ДХО а не моргает вместе с поворотником
LaNkasTer
Красиво смотрится, респект за работу rlzz
Inf1nity21093
Gloom писал(а):

яркость маленькая


Это да. только я смотрю на китайские поделки в бамперах "калин" и других "нексий" - порой ещё менее ярко и более фиолетово, в смысле свечения. По ходу, единственный вариант сделать действительно правильных ДХО - пираньи на 25Кд и отражатели. Но отражатели по 18 рублей за штуку. Хотя, их много-то и не напихаешь, в принципе.
Ну или смдшные, как предлагает Serg_x
Serg_x писал(а):

А вот обычные... упаковка 10 штук = 1.5 бакса

http://www.dealextreme.com/p/14000mcd-10packs-white-5mm-led-1105?item=2


Дак у меня типа такого и есть тока 12Кд и 10мм. Тока цена 19р/штука в розницу facepalm Ну, хотя да, 5мм можно поболе напихать, а можно 30Кд 10мм взять, аналогичные моим. Вариантов-то много, вот по твоей ссылке я, например, не увидел какой угол у этих светиков, там может 10 градусов, толку-то от них будет. Пусть даже рассеиватель несколько скрасит картину
х123ас писал(а):

На ебее этих диодов завались... По гуманной цене.


Drinks or Beer заказал себе пираньи для задних фонарей - 150 штук (оранж+белые) - 450р. В розницу у нас бы полтора косаря ушло, да ещё и сила света на порядок (реально в 10 раз) меньше. Третью неделю жду, хоть и не тороплюсь. В принципе, БК на шниву из тлт я уже месяц жду. Местным почтальонам не понравился индекс и они забили на корректный адрес и отправили БК хрен знает куда. Вот уж воистину новый слоган почты росии: "Пточа раисси: Т прнёс?"
maclein писал(а):

по расположению диодов две полосы белых по краям и в цетре так-же две полосы жёлтого но с заострением


Вариант. Только тогда надо либо брать диоды все одного размера, либо переходить на SMD-монтаж. В целом, как мне кажется, для первого опыта - удачно. Далее можно (и нужно) совершенствовать эту хрень, только не факт, что оно кому-нибудь надо будет, затраты-то не хилые. Чоткие посоны за такие день лучше гей-ксенон поставят, который "Ничо не слепит".
maclein писал(а):

срабатывает так что сначало гаснет ДХО потом моргает поворотник


Ага, изначально так и задумывал, вот тут Ауди-стиль, на Q3 именно так
maclein писал(а):

а я думал у тя буит попеременно моргать дхо-поворотник так более заметнее


Заметней-то оно заметней, только будет других водителей вводить в заблуждение, а я этого совсем не хотел
Serg_x
Inf1nity21093 писал(а):


Serg_x писал(а):

А вот обычные... упаковка 10 штук = 1.5 бакса

http://www.dealextreme.com/p/14000mcd-10packs-white-5mm-led-1105?item=2


Дак у меня типа такого и есть тока 12Кд и 10мм. Тока цена 19р/штука в розницу facepalm Ну, хотя да, 5мм можно поболе напихать, а можно 30Кд 10мм взять, аналогичные моим. Вариантов-то много, вот по твоей ссылке я, например, не увидел какой угол у этих светиков, там может 10 градусов, толку-то от них будет. Пусть даже рассеиватель несколько скрасит картину


У SMD диодов без коллиматора углы огромные, 160-170 градусов.
Inf1nity21093
Serg_x писал(а):

У SMD диодов без коллиматора углы огромные, 160-170 градусов.


смд-то понятно, я про обычные говорил по ссылке. Потому и не решился переделывать под пираньи 25Кд, хотя света было бы куда больше. Но, блин, куда в ДХО "голые" диоды с углом 120 градусов facepalm
Serg_x
Inf1nity21093 писал(а):

Но, блин, куда в ДХО "голые" диоды с углом 120 градусов


Градус можно подобрать. Вариантов множество + отдельно для диодов на подложке типа Star продаются коллиматоры рефлекторного и прожекторного типа под разные углы.
Gloom
у ДХО не должен быть большой угол рассеивания
Inf1nity21093
Gloom писал(а):

у ДХО не должен быть большой угол рассеивания


в том-то и дело. А с коллиматорами цена будет facepalm
Кстати, вчера попалась навстречу ауди а6 в последнем кузове. Угол у них примерно такой же, может быть не 20, а 30 градусов, но всё равно небольшой. Алгоритм работы точно такой же, даже задержка между выключением поворотника и включением ДХО примерно такой же - в районе 0,5-1 секунды. Единственное отличие - свет более теплый, скорее ближе к желтизне, а не к синеве, как у меня
Suse
Колиматор это не вот
это?
http://www.dealextreme.com/p/plastic-led-reflectors-10-pack-66786?item=26

или вот это?


Inf1nity21093
Suse
и то, и то - оно
Suse
его цена не так и высока...
Matvei
может есть смысл с последнего табурега ДХО взять за 1500 ??? порезать шлейфы и разместить как надо
Inf1nity21093
Matvei писал(а):

может есть смысл с последнего табурега ДХО взять за 1500 ??? порезать шлейфы и разместить как надо


Канешна стоит. Считай, у меня тока поворотники в 1,5 рубля вышли, а тут готовые изделия, да и гемора меньше
Matvei
на хидплэнете часто встречал
diim
всем добрый вечер! мои "пять копеек"! как по мне так смотрится убого! ну реально ведь "колхоз" я бы себе не стал такое творить!(это моё личное мнение, ни кого не хочу обидеть!) а если по существу, то если бы я такое надумал делать, то за место белых диодов поставил бы двухцветные белый-красный(блин, а такие существуюют???) и при вкл. поворотников они моргали бы вместе со всеми диодами красным цветом! а то наши поворотники и так днем почти не видно, а тут еще их и уменьшили!
Inf1nity21093
diim писал(а):

двухцветные белый-красный(блин, а такие существуюют???)


нет
diim писал(а):

и при вкл. поворотников они моргали бы вместе со всеми диодами красным цветом!


facepalm
до первого гаишника, потом без прав будешь каким угодно цветом моргать
diim писал(а):

а то наши поворотники и так днем почти не видно


оранжевые лампочки поставь вместо прозрачных

Кстати, ехал тут за мной Volkswagen Caravelle T5, заметил удивительное сходство расположения ДХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы