Страница 2 из 2
lagoda
Халява лезет
или есть пузыри воздушные в системе, или тосол кака.
у мну на антифризе хорошем мона вообше без крышки, темпа до 105 и ниче не лезет.
кста, недавно менял антифриз, патрубки некоторые.
дык вот, промывал дистилировкой, так она зараза лезет из под крышки(у которой все пружинки убранны, она чисто для того, чтоб пыль в бачок не летела) когда темпа к 99 подбирается.
вот так, на заметку.
Yurik 999
andreyal553
Не спорьте. Посмотри внимательно, у большинства, из тех кто кипит, ЭБУ Бош 1.5.4
Из архивов чиптюнера, но не дословно, Бош 1.5.4 из-за старения элементной базы со временем начинает завышать уровень СО, побочный эффект - искажение ЭБУ показаний ДТОЖ. Лечится - только заменой ЭБУ. Pardon
MIK64
Yurik 999 писал(а):

Не спорьте. Посмотри внимательно, у большинства, из тех кто кипит, ЭБУ Бош 1.5.4
Из архивов чиптюнера, но не дословно, Бош 1.5.4 из-за старения элементной базы со временем начинает завышать уровень СО, побочный эффект - искажение ЭБУ показаний ДТОЖ. Лечится - только заменой ЭБУ.


вот с этим дружище поспорю Drinks or Beer на 2х машинах боши 154...щас на одной ток....и все норм....к брату приезжали с такой проблемой не раз....решалось прошивкой или зачищением контактов
Yurik 999
MIK64
А зачем спорить - инфа не моя, источник указан. Pardon
Да и мой карб - не шьется Good
P.S. у друга 99 и 1.5.4 весной, в первый раз за 5 лет? померил CO facepalm
"решалось прошивкой или зачищением контактов" Согласись - шить боша в первый раз совсем не бюджетно.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Да и мой карб - не шьется


pst pst pst
MIK64
Yurik 999 писал(а):

Согласись - шить боша в первый раз совсем не бюджетно.


это да.....поэтому делал сам впервый раз....думал угроблю а нет все норм....потом брат перенял...
andreyal553
Yurik 999 писал(а):

Посмотри внимательно, у большинства, из тех кто кипит, ЭБУ Бош 1.5.4

Так значит проблема в аппаратной части. Движки похожие, радиаторы одинаковые, объём антифриза одинаковый. У одних кипит, у других нет. Pardon
andreyal553
Yurik 999 писал(а):

Да и мой карб - не шьется

Ошибочное утверждение. Из АК-47 прошьётся навылет. facepalm Drinks or Beer Drinks or Beer
SUNshineNT
andreyal553 писал(а):

А почему у меня не закипает?


Zver_042 писал(а):

Я даже больше скажу. Не закипает она даже если вентилятор включается штатно при 102 градусах.



я хз че у вас не закипает Pardon

у меня при неисправной крышке закипало только так
Zver_042
SUNshineNT писал(а):

я хз че у вас не закипает



у меня при неисправной крышке закипало только так



С чего жидкость с температурой закипания 108 градусов должна закипать при температуре 102 градуса??? И не просто закипать, а ещё увеличиться в объёме как минимум на литр мгновенно (так как общее расширение жидкости объёмом 7.5 литров примерно уже учтено в данном случае), чтобы её выдавило из расширительного бачка. При том, что до температуры кипения ей ещё как минимум 6 градусов??? При исправной системе охраждения и просто снятой пробке. По факту нихрена этого не происходит ни при давлении в СОД 0,2-0,4 очка, ни при открытой крышке. Физику процесса инетесно понять Pardon Я с автомототехникой плотно конечно не так давно общаюсь, лет двадцать примерно, но видел только раз на жигулях, когда при неисправной пробке радиатора выдавливало ОЖ при прогреве, но где там расположена пробка и как она работает наверное объяснять не нужно, и это как раз соотносится с законами физики.
andreyal553 Drinks or Beer Ага, особенные машины у нас 2008 года hehe Drinks or Beer Мне правда "доработать напильником" пришлось ШРУСЫ (сейчас последний родной подыхать собрался) и мёртвый термостат изначально был, помпа сдохла на 35 тыс.. Но машин хороший, люблю я её. А комплектация у моей, по "ценам салона" наверное ещё стольник к цене набежал бы ROFL
SUNshineNT
Zver_042 писал(а):

По факту нихрена этого не происходит ни при давлении в СОД 0,2-0,4 очка, ни при открытой крышке


происходит
у меня как-то клапан с крышки просто осыпался в бачок

сначала мотор нагревался, потом из под крышки РБ выбрасывало столб пара

Zver_042 писал(а):

ни при открытой крышке


при открытой крышке закипеть не успеет - просто выдавит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы