Страница 2 из 10
Mord_vin
DAI писал(а):

В тебе 5 лет уже как регулярно накапливается все гадость от шашлыкинга


Патрикевна писал(а):

не вреднее жаренного на сковородке


Pardon
Chud
Патрикевна писал(а):

не вреднее жаренного на сковородке


Скорее полезнее, но что толку убеждать в этом поклонников паровых котлеток? pst
Бомбовоз
делаю по армянски.

Свиную шею одним куском кладу в кастрюлю, режу красный лук и базилик, заливаю чуток водой, высыпаю пакет красной паприки. Всё стоит в тёплом месте 2-3 часа.

Мясо приобретает приятный красноватый оттенок как на картинке и ароматный привкус.

Кусок насаживаю на 3-4 шампура и на угли. Как прожаривается режу ломтями и на стол с кинзой и базиликом.

Вкуснятина. Smile
DAI
Патрикевна писал(а):

DAI писал(а):

Блин, вредно все это


не вреднее жаренного на сковородке


Готов поспорить. Пагубно канцерогенное влияние дыма и пригорелых частей пищи.
КАРАСЬ
Mord_vin писал(а):

кстати Карась у тебя правые 2 шампура не до жаренные, а левые пережаренные facepalm ROFL


эта спецально таг задумано, люблю с корочкой штобы
а мангал да, говно согласен дешовые фсе такие
буду варить сам штобы на века
rg-45
DAI
собрался жить вечно? Smile
Mord_vin
КАРАСЬ писал(а):

буду варить сам штобы на века


facepalm
боже facepalm сложи из кирпича Pardon один раз и навсегда supercool
DAI
rg-45 писал(а):

DAI
собрался жить вечно? Smile


hehe Было бы офигенно! Good
Mord_vin
DAI писал(а):

Было бы офигенно!


тогда ты увидел бы как умрут твои дети, жена и все те кто тебе дорог, что в этом хорошего? facepalm cry
Vlad B
Патрикевна писал(а):

с тобой уже беседовали на эту тему простофилями получаются 95% и только Влад на лихом коне



95% тех кто просто делает жареное мясо, а те кто делает "Шашлык" лук не добавляют, ибо в горах нет лука. facepalm

Chud писал(а):

Ну такая их еврейская кухня, куле тут.



Это ты своей родне расскажи какой ты русский. facepalm
Vlad B
Патрикевна писал(а):

не вреднее жаренного на сковородке



Нормальные люди пользуются аэрогрилем. supercool
КАРАСЬ
не из кирпича некатит, планируецца длинный ящег неразборный штобы 12 шампуров зараз ставить
DAI
У меня два мангала. Один был куплен года 3 назад, а второй был сварен в день рождения с утрица. Распустил лист толстого метала, сварил размером, что бы помещались две больших решетки. На днище приварил 4гайки, в которые вкрутил дюралевые ножки от старой табуретки. Типо раскладной. Дырок насверлил по периметру с фанатизмом. Жар суперский!
DAI
Mord_vin писал(а):

тогда ты увидел бы как умрут твои дети, жена и все те кто тебе дорог, что в этом хорошего? facepalm cry


Я за всеобщее бессмертие близких Smile
Как вампир, но только что бы света не бояться и на кровь не подседать hehe

Последний раз редактировалось: DAI (27 Июня 2012 12:55), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
DAI писал(а):

Готов поспорить. Пагубно канцерогенное влияние дыма и пригорелых частей пищи.


я даже спорить не буду .Посмотри на горцев -- этим все сказано. А влияние дыма , пригорелых частей это такая мелочь. Да и не каждый же день едим с мангала.
Mord_vin
DAI писал(а):

Я за всеобщее бессмертие близких


через 200 лет тебе надоест трахать жену (прости за грубость, но это факт) facepalm Pardon
DAI
Патрикевна писал(а):

Да и не каждый же день едим с мангала.


Ага, тока раз в неделю и то пока лето.
Патрикевна
Vlad B писал(а):

95% тех кто просто делает жареное мясо, а те кто делает "Шашлык" лук не добавляют, ибо в горах нет лука.


63 ROFL горы тут уже ни при чем подними старую тему, посмотри в тырнете рецепты, загляни на кухню в кавказком ресторане

Vlad B писал(а):

Нормальные люди пользуются аэрогрилем.


ну да, ну да ROFL большинство ненормальных. конечно же
DAI
Mord_vin
Молодой человек, многим это надоедает не через 200 лет, а гораздо - гораздо раньше. И что теперь не жить?
hehe
Gregr
DAI писал(а):

У меня два мангала. Один был куплен года 3 назад, а второй был сварен в день рождения с утрица. Распустил лист толстого метала, сварил размером, что бы помещались две больших решетки. На днище приварил 4гайки, в которые вкрутил дюралевые ножки от старой табуретки. Типо раскладной. Дырок насверлил по периметру с фанатизмом. Жар суперский!


Кстати, по поводу конструкции мангала.. Я недавно пришёл к выводу что неплохо бы иметь возможность изменять расстояние между самим шашлыком и углями, по мере их прогорания, например, и сделал просто, вырезал лист по размеру дна мангала и на проволоке его приподнимаю по мере необходимости.., ну пока на проволоке, что то в скором, надеюсь, более технологичное придумаю))
Патрикевна
Gregr писал(а):

ну пока на проволоке, что то в скором, надеюсь, более технологичное придумаю))


продаются же мангалы с регулировкой. не такая уж дорогая вещь
Chud
Vlad B писал(а):

Нормальные люди пользуются аэрогрилем


Аэрогрилем пользуются недалекие жертвы маркетологов. pst
DAI
Gregr писал(а):

Кстати, по поводу конструкции мангала.. Я недавно пришёл к выводу что неплохо бы иметь возможность изменять расстояние между самим шашлыком и углями, по мере их прогорания, например, и сделал просто, вырезал лист по размеру дна мангала и на проволоке его приподнимаю по мере необходимости.., ну пока на проволоке, что то в скором, надеюсь, более технологичное придумаю))


Можно сделать широкий - двухуровневый.
Mord_vin
Chud писал(а):

Аэрогрилем пользуются недалекие жертвы маркетологов.


ROFL ROFL ROFL
Chud
Mord_vin писал(а):

но только уже в следующий жизни


Да уж, жить вечно мордвином такое в самом страшном кошмаре не приснится. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы