Страница 2 из 3
kazak1102
CCCER писал(а):

а не наоборот?


Ну да... Шо-то как-то странно, шо с нагревом ремешок меньше становится... Pardon
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

в книге просто на это внимание незаостряют


странно... обычно такие важные моменты (температурный режим производимой манипуляции) не упускают... тем более машинки наши не вчера родились... facepalm

зы
кстати, а как там с вытяжением нового ремешка грм?
Вот поставил вчера новый ремень на генератор, натянул блин вроде туговато... думаю, отпустить бы чутка. Полез сегодня - а он уже и сам приослаб, и нормально стало... Wink может быть - в ручьи глубже уселся...

Последний раз редактировалось: Шихаэль Мумахер (30 Июня 2012 01:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Сохатый
Ды не ремешок меньш становится, а череп от температуры распухает из-за расширения ГБЦ постель РВ несколько поднимается над блоком, вот ремень и подтягивается.
Шихаэль Мумахер
Сохатый писал(а):

из-за расширения ГБЦ постель РВ несколько поднимается над блоком


хм... и на сколько же микрон может приподняться небольшой по толщине кусок люминия? при перепаде 80 градусей?
kazak1102
Сохатый писал(а):

череп от температуры распухает


Не... Череп по утрам пухнет, и несколко по другим причинам... 63
Шихаэль Мумахер писал(а):

хм... и на сколько же микрон может приподняться небольшой по толщине кусок люминия? при перепаде 80 градусей?


facepalm
Сохатый
Шихаэль Мумахер писал(а):

хм... и на сколько же микрон может приподняться небольшой по толщине кусок люминия? при перепаде 80 градусей?

Там кстати под ним еще кусок чугуния. Потолще малясь. Считать мне что-то лениво, спать охота. Все коэффициенты теплового расширения и формулы в инете найти можно.
Шихаэль Мумахер
Сохатый писал(а):

под ним еще кусок чугуния. Потолще


так у чугуния и коэфф раза в два поменьше...Wink
Сохатый писал(а):

Считать мне что-то лениво


Да и мне... ибо думаю, не в этом дело. Вот какой коэфф у самого ремешка - это интересней вопрос...
Рена
Пока не стал ставить, решил отложить до замены помпы, нехороший человек, перетянули ремень на сервисе, ролику хана, помпа люфтит зверски и т.п. + шпильку из комплекта надо вкручивать.
Рена
ОФФ хм... а вместо ругательств врубается автозамена, типа "нехороший человек", "редиска"?
Dranik
CCCER писал(а):

а не наоборот?


нет ненаоборот, неверишь? проверь сам.
Dranik
kazak1102 писал(а):

Шо-то как-то странно, шо с нагревом ремешок меньше становится..


Петрович Drinks or Beer
ну мене ли тебе объяснять, проверить же несложно как ведёт себя ремень с нагревом ДВС.
Сохатый писал(а):

Ды не ремешок меньш становится, а череп от температуры распухает из-за расширения ГБЦ постель РВ несколько поднимается над блоком, вот ремень и подтягивается.


+1 к пониманию Drinks or Beer
Шихаэль Мумахер писал(а):

хм... и на сколько же микрон может приподняться небольшой по толщине кусок люминия? при перепаде 80 градусей?


прежде чем ХМ кать, возьми и проверь потом скажешь как оно.
я тем летом при замене ремня наигрался вдоволь с ремешком и тоже как умная маша решил по книжке натянуть lol1
тока каково было моё удивление когда ДВС нагрелся у меня засвистел ролик facepalm и когда я тут же скинул крышку ГРМ то увидел натянутый как струну ремень wwow facepalm
Рена писал(а):

а вместо ругательств врубается автозамена, типа "нехороший человек", "редиска"?


есть такое Wink
kazak1102
Dranik писал(а):

Петрович
ну мене ли тебе объяснять, проверить же несложно как ведёт себя ремень с нагревом ДВС.


Не могу... Головы на блоке нет, в ремонте... Pardon
А то проверил бы... Drinks or Beer
ДюКЧ
Dranik писал(а):

ну мене ли тебе объяснять, проверить же несложно как ведёт себя ремень с нагревом ДВС.


как, как?... расширяется! стал быть на холодном надо натягивать по самое не-могу! или сужается? Dranik ты, однако, запарил - то тормозуха, то ремень, все у тебя нагревается, кипит. Wink
Dranik
ДюКЧ писал(а):

Dranik ты, однако, запарил - то тормозуха, то ремень, все у тебя нагревается, кипит.


тебе скажи чо надо?
неверишь?
ну дак в чом проблема проверить поведение ремня при нагреве и остывании ремня ГРМ, или это так сложно?
ДюКЧ писал(а):

стал быть на холодном надо натягивать по самое не-могу


facepalm
спциально для тебя в сотый раз,
дать слабину при натяжке ремня на холодном моторе чутка по больше чем рекомендует книжка, тоесть чтоб ветвь ремня холостая закручивалась не на 90гр а немного более,тогда при прогреве станет норм закручивающая ветвь ремня на 90гр при усилии полтора кг.
ДюКЧ
записал на мозг!
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

дать слабину при натяжке ремня на холодном моторе чутка по больше чем рекомендует книжка


И начинает он неслабо трепыхаться между шестернями рв и кв. Рывки ремешка при слабом натяге впечатляют. Вот тут-то его и рвёт у многих... Имхо, конечно. Не знаю, что лучше... недотяг, перетяг, всё плохо.

Dranik писал(а):

при усилии полтора кг


иди их померь... пальцы у всех довольно разные...
Приспособу бы какую на фиксированное усилие придумать...
Dranik
Шихаэль Мумахер писал(а):

И начинает он неслабо трепыхаться между шестернями рв и кв


и чо?
первые 5 минут пока ДВС холодный,дальше норма .
Шихаэль Мумахер писал(а):

Рывки ремешка при слабом натяге впечатляют. Вот тут-то его и рвёт у многих


facepalm
Шихаэль Мумахер писал(а):

Имхо, конечно. Не знаю, что лучше... недотяг, перетяг, всё плохо.


плох перетяг, уже давно кто хотел усвоил и проверил сам на личном опыте,что такое перетянутый ремень и что такое недотянутый,достаточно неполенится и проверить самому если есть проблемы с недоверием или какие то свои думки.
Шихаэль Мумахер писал(а):

иди их померь.


и мерил дальше то что?
проблема уловить полтора кг пальцами?, ну дак это ваши дела.
Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (30 Июня 2012 21:21), всего редактировалось 1 раз
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

дак это ваши дела


наши, чьи же ещо... supercool
Вот тут бы вроде как ролик-автомат сильно в кассу. Но.
Лично я сильно сомневаюсь в требуемом "долговременном" качестве егойных пружин... а что будет, когда они лопнут? Не знаю, не знаю...
Dranik
Шихаэль Мумахер писал(а):

Вот тут бы вроде как ролик-автомат сильно в касс


+1
потому что он сам будет давить в постоянку как надо, только одно НО
" как надо" так ли его это ролик с пружинкой задали производители, и неполучится ли так что он будет давить ахово на ремень? Pardon
Рена
Шихаэль Мумахер писал(а):

а что будет, когда они лопнут? Не знаю, не знаю...


Они мягкие, это не сцепление, где у меня все полопались, кстати.
как протрезвею пойду менять, вот помпу нормальную не могу найти.
Dranik хвалился, что у ДААЗ офигенная производительность?
Dranik
Рена писал(а):

вот помпу нормальную не могу найти.

Dranik хвалился, что у ДААЗ офигенная производительность?


ну сказал как есть на данный момент не более Wink
пока я даволен этой помпой , далее будем конешно глядеть.
kazak1102
Dranik писал(а):

ну сказал как есть на данный момент не более
пока я даволен этой помпой , далее будем конешно глядеть.


Невезучий ты по помпам... ТЗА хвалил, , подвела... У меня работает... Щас ДААЗ хвалишь, значит можно брать... У тебя дриснет (не каркаю), у остальных будет работать... dns4 hehe
Андрюх... HEPU хочу, мож ты себе для пробы поставишь...??? pst Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
kazak1102 писал(а):

Щас ДААЗ хвалишь, значит можно брать


я уже нехвалю да и нехвалил как бэ, просто констатация факта Wink
kazak1102 писал(а):

Андрюх... HEPU хочу, мож ты себе для пробы поставишь...???


она есть НО меня уже достало туда лазить pst hehe
болтики и гаечки как видят меня с ключами что я опять лезу к ним уже скоро арать начнут, идиот отстань ужо от нас ROFL
Drinks or Beer
MaratZ
Все правильно Dranik говорит. Кто не верит, снимаем крышку ремня грм и смотрим ак атягивается ремень с прогревом двигателя. И я как Андрюха советовал, так и натянул ремень. 3 тьфу все ок.
Рена
Шихаэль Мумахер писал(а):


И начинает он неслабо трепыхаться между шестернями рв и кв. Рывки ремешка при слабом натяге впечатляют. Вот тут-то его и рвёт у многих...


Совсем то уж не надо ослаблять.
У меня при нажиме на ремень он чуть не доходит до кронштейна крепления защиты как на фото.
И пока не прогреется я не заметил чтоб его сильно колбасило, он же в этом месте внатяг, т.к. колено тянет распредвал

2-9-l1remrv.jpg
Описание:
Размер файла: 195,51 KB
Просмотрено: 260 раз(а)

2-9-l1remrv.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы