Страница 2 из 7
Andreiko
Бедный тазик наверное с горки спускали, чтобы эти графики получить Smile
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):


У меня хоть и 1,4, но на 2-й и 3-й до отсечки страшно разгонять, дикая вибрация и вой, по ходу коробас вообще кривой.


1.6 уже на 3000-х наверное перекрывает мой коробас.
mdiman21043
ага прям как в анекдоте, А теперь вторая! =))
Я на второй частенько до 80-90 выстреливаю...
как то на отсечку наткнулся, ну и ж#@а... а думал уже пошел на взлет =))
на 3 не крутил в отсечку, страшно, руль зубами держишь уже нужно facepalm
tapanow
Alexey-Rus. писал(а):

отсечка на 3-й около 130 км/ч, на второй - чуть меньше 100.


То то я думаю кто-то привирает, 1,4 самый оборотистый, а 8дыр наоборот поэтому для него и 120 уже фантастика cry
Alexey-Rus. писал(а):

до отсечки страшно разгонять, дикая вибрация и вой, по ходу коробас вообще кривой.


У вас наверно на средних оборотах слишком тихо работает, что вы замечаете, а 8дыр так шумит на всех оборотах, и не принципиально на холостых, 2000об или отсечке ты едешь, шуму не прибавляется facepalm
tapanow
Andreiko писал(а):

Бедный тазик наверное с горки спускали


Я тоже так делал, правда лажа в том, что спидометр больше 200 не показывает facepalm
Serge! писал(а):

1.6 уже на 3000-х наверное перекрывает мой коробас.


На 2000об. и холостых коробас также неслышно hehe
mdiman21043 писал(а):

ага прям как в анекдоте, А теперь вторая! =))


В моём случае четвёртая supercool
mdiman21043 писал(а):

на 3 не крутил в отсечку, страшно, руль зубами держишь уже нужно


Какая связь? Никакого дискомфорта не замечаю, эх еслибы не тот свист, то впечатление не былобы испорчено cry
Alexey-Rus.
tapanow писал(а):

У вас наверно на средних оборотах слишком тихо работает


Да конечно! Рычит тоже не слабо, особенно с включенным кондиционером.
Serge! писал(а):

1.6 уже на 3000-х наверное перекрывает мой коробас.


Мой коробас на 3-х тыщах заметно подвывает, я бы даже сказал гудит, причем независимо от передачи, а ближе к 6000 уже просто ревет и вибрация жуткая начинается. На остальных оборотах более-менее приемлемо себя ведет. Что это, первичный вал кривой?
Serge!
Alexey-Rus. писал(а):


Мой коробас на 3-х тыщах заметно подвывает, я бы даже сказал гудит, причем независимо от передачи, а ближе к 6000 уже просто ревет и вибрация жуткая начинается. На остальных оборотах более-менее приемлемо себя ведет. Что это, первичный вал кривой?


не могу себе представить коробку, которая ревет громче движка на 6000.
mdiman21043
tapanow
когда при тапке в пол двиг проходит макс крутящий момент у меня машину начинает вправо тащить пока он не спадет, вот и страшно.
Alexey-Rus.
Serge! писал(а):

не могу себе представить коробку


Оказываются бывают такие, сам в шоке Smile Я поначалу думал проблема в ступичных подшипниках. Махнул - толку ноль.
tapanow
Serge! писал(а):

не могу себе представить коробку, которая ревет громче движка на 6000.


Двиг орёт громко, когда акселератор полностью открыт, а если придавить тапку аккуратно, то вылезает гул КПП, при нулевом газе полная тишина, при торможении ДВС обратнная картина, лёгкое снижение скорости приводит к гулу КПП, полное отпускание педали приводит к рычанию двигателя при торможение. Аккустический комфорт достигается, когда все источники шума примерно равны по громкости получается такой симфонический оркестр. По моим наблюдениям комфортно ехать по ровной дороге 90км/ч на пятой, с приоткрытыми на сантиметр окнами и музыкой средней громкости, не слышно ни ДВС ни КПП, ни шума колёс ни ветра в окна, только музло и собеседников gpn
Serge!
у меня при 90 на пятой звуки абсолютно не напрягают и с закрытыми окнами. Основной шум от движка при разгоне, от кпп при торможении движком.
ЗЫ И ведь находятся люди, которые не видят разницы между тазами и даже дешевыми ино. Там таких опусов про призвуки в принципе нет. Движок может быть шумноват, песочек по аркам...но чтобы столько пор$#%и из всех щелей supercool
Andreiko
Это дело привычки. Я когда в калину не сажусь неделю, потом она мне тоже кажется верхом бесшумности и плавности, ну чисто иномарка. То же самое и с дешевыми иномарками. Да в общем-то часто и не с дешевыми Smile Поездишь на ней пару недель и начнешь замечать всякое, что сходу в глаза не бросилось.
mdiman21043
Serge! писал(а):

песочек по аркам..


вчера на светофоре разглядывал заднее колесо и арку камрюхи, так вот что мне очень понравилось, арка отделана каким то ворсистым материалом, типо ковролина, наверное офигенная шумодавка... как бы себе такую замутить Wink
Andreiko
Как-как, купить ковролин да приклеить. Только потом не жаловаться, что арки сгнили.
mdiman21043
Andreiko
имхо там не просто ковролин, там какая то другая фигня.
tapanow
ИМХО Беруши и музыку погромче Good
mdiman21043
tapanow писал(а):

ИМХО Беруши и музыку погромче


не, это прошлый век =)
gin88888
на 3й до 140 это круто, я конечно при обгоне до 125 на 3й разгонялся ок 6тыс.об., но дальше по моему нет смысла крутить.
Serge!
Andreiko писал(а):

Это дело привычки. Я когда в калину не сажусь неделю, потом она мне тоже кажется верхом бесшумности и плавности, ну чисто иномарка. То же самое и с дешевыми иномарками. Да в общем-то часто и не с дешевыми Smile Поездишь на ней пару недель и начнешь замечать всякое, что сходу в глаза не бросилось.


Бывает иногда такое. Только чувства этого хватает ненадолго supercool
Serge!
mdiman21043 писал(а):

Serge! писал(а):

песочек по аркам..


вчера на светофоре разглядывал заднее колесо и арку камрюхи


Про песочек я имелл ввиду шумку (вернее ее отсутствие) дешевых ино. Камри тут как бэ никаким боком.
Я тут давече матиз на свой дачный участок загонял. Есть там у меня слива. При выезде ее веточки крышей обязательно цепляешь. Так вот на калине это едва заметный звук, на матизе - скрежет пипец. Я аж испугался было, думал минимум столб снес supercool
Darkon
gin88888 писал(а):

на 3й до 140 это круто, я конечно при обгоне до 125 на 3й разгонялся ок 6тыс.об., но дальше по моему нет смысла крутить.


я по спидометру смотрел, на жпс глядеть на обгонах некогда, но пуляет 3я хорошо, то что надо чтобы ускорится с 90-100 очень быстро. Завстра спецом на 3й разгонюсь на трассе, надо глянуть скока там будет на 5к об скорость.
tapanow
Darkon писал(а):

я по спидометру смотрел, на жпс глядеть на обгонах некогда


Можно подумать, тут кто-то по ЖПС сопоставляет скорость и обороты, а каким ЖПС тогда можно измерить "правильные" обороты? facepalm
Игорёк
tapanow писал(а):

Darkon писал(а):

я по спидометру смотрел, на жпс глядеть на обгонах некогда


Можно подумать, тут кто-то по ЖПС сопоставляет скорость и обороты, а каким ЖПС тогда можно измерить "правильные" обороты? facepalm


Обороты тахометр и так правильные показывает, а вот спидометр врет безбожно и чем выше скорость тем больше врет!
Игорёк
mdiman21043 писал(а):

Serge! писал(а):

песочек по аркам..


вчера на светофоре разглядывал заднее колесо и арку камрюхи, так вот что мне очень понравилось, арка отделана каким то ворсистым материалом, типо ковролина, наверное офигенная шумодавка... как бы себе такую замутить Wink


Лучше проклеить арки вибропластом и спленом из салона, прихода будет гораздо больше.
lonki-lokli
Serge! писал(а):


Про песочек я имелл ввиду шумку (вернее ее отсутствие) дешевых ино. Камри тут как бэ никаким боком.
Я тут давече матиз на свой дачный участок загонял. Есть там у меня слива. При выезде ее веточки крышей обязательно цепляешь. Так вот на калине это едва заметный звук, на матизе - скрежет пипец.l



Но на Матизе ведь когда едешь - звук двигателя не мешает, его не слышно почти. Только если уж совсем тапку в пол, но машина городская в основном, а в городе сильно гонять не рекомендует правилами дорожного движения и здравым смыслом. Короче, смотря что считать шумоизоляцией Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы