Страница 2 из 3
х123ас
rafon писал(а):

не мне главно чтоб смесь необеднить да клапана не сжечь


ну до прогара не дойдёт наверное, по идее если мотор на дмрв, должно кое как компенсироваться там всё. Хотя я б их просто не ставил пока что. купи, и положи пусть ждут установки, пока остальное железо подоспеет
rafon
х123ас писал(а):

rafon писал(а):

не мне главно чтоб смесь необеднить да клапана не сжечь


ну до прогара не дойдёт наверное, по идее если мотор на дмрв, должно кое как компенсироваться там всё. Хотя я б их просто не ставил пока что. купи, и положи пусть ждут установки, пока остальное железо подоспеет

лана спасибо друг буду краить день для поездки в окб
rafon
х123ас
привет вощем сьездил я в окб динамика никого там не нашел и вернулся ни счем проехав 500 километров. нашел я ище одну контору с валами позвонил вроде как люди адекватные но рекомендують 32 валы, посоветуй что можно здесь взять по почте обещали прислать что выберу. http://www.raspredval.ru/product/dc2112.phtml мне больше подуше 32 37 крутящий момент во всем диапазоне оборотов

Последний раз редактировалось: rafon (16 Сентября 2012 01:25), всего редактировалось 1 раз
х123ас
rafon
да 32 это вообще валы ниачём, перевод денег, ИМХО. А зачем ты ездишь хз куда, закажи валы по инету...
rafon
х123ас писал(а):

rafon
да 32 это вообще валы ниачём, перевод денег, ИМХО. А зачем ты ездишь хз куда, закажи валы по инету...

блин я ваще низнаю куда чего и т д. поэтому и прошу помощи
rafon
х123ас писал(а):

rafon
да 32 это вообще валы ниачём, перевод денег, ИМХО. А зачем ты ездишь хз куда, закажи валы по инету...

я ваще в шоке один одно другой другое совсем запутался
rafon
х123ас писал(а):

rafon
да 32 это вообще валы ниачём, перевод денег, ИМХО. А зачем ты ездишь хз куда, закажи валы по инету...

ездил думалконтора нормальная проконсультируют обьяснят что да как а тут такое дело тама никого
х123ас
rafon писал(а):

блин я ваще низнаю куда чего и т д. поэтому и прошу помощи


Так вот, можно практически в каждой фирме-производителе заказать валы с доставкой. Кроме того интернет магазины есть, клубтурбо, мета-с, стингер-шоп (сроками доставки не радует, а так норм), где можно купить валы (и много чего ещё). Ну и кроме того, несколько инет-барахолок, где можно купить бу запчасти (нормальный путь, тем более когда не знаешь толком что тебе нужно, ошибка по крайней мере не будет стоить дорого). Воот.
rafon писал(а):

я ваще в шоке один одно другой другое совсем запутался


Оно так и будет. У каждого свои заморочки, своё мнение, свои взгляды на тюнинг. Я допустим в принципе не рассматриваю валы с фазой уже 300, но понимаю что для начинающего будет наверное крутовато это (хотя друг мой поездил со мной, и купил у меня мои предидущие валы, это будет его первый тюнинг, но он считает что норм), и поэтому я тебе выше советовал валы для начинающего тюнера (опять же, по моему мнению), а то что там они продают валы "сток +3% прихода" я считаю нафиг они такие не нужны. Стоят они так же, едут хуже.
Ты можешь опросить тюнинг раздел, можешь спросить на других форумах, и я уверен что рекомендации по валам не будут отличаться от моих в сторону более овощных валов.
х123ас
rafon писал(а):

ездил думалконтора нормальная проконсультируют обьяснят что да как а тут такое дело тама никого


продавцы валов не будут консультировать особо, ну либо их советы будут "на отъе*ись", и их можно понять - ты представляешь сколько у них таких вопрошающих, с одинаково глупыми вопросами? Ищи инфу по форумам, отзывы об установке...
rafon
бу не вариант такие вещи ваше низя бу ставить, я в ступоре по одной причине что с 1,4 опыта мало у кого, а сдругой стороны зачем такие валы нужны если они ничего не дают и зачем советуют если прибавка в 3 %, у меня много вопросов, 1 чтоб не пилить голову есь валы которые не влезают туда, 2 потом на сколько нужно поднять и расширить при моей конфигурации да бы эти параметры не вышли за предел который может выдать движок, да крутить его нехочу более 7000 оборотов, мне просто хочется сток с небольшим запасом,
х123ас
rafon писал(а):

бу не вариант такие вещи ваше низя бу ставить


да ладно, я сказал бы что именно бу их и нужно ставить. Ессно бу в хорошем состоянии.
rafon писал(а):

я в ступоре по одной причине что с 1,4 опыта мало у кого, а сдругой стороны зачем такие валы нужны если они ничего не дают и зачем советуют если прибавка в 3 %,


Продают чтоб продать))) И это, ты не жди вообще от одних валов, при чём овощных, что оно прям повалит у тебя в космос.
rafon писал(а):

1 чтоб не пилить голову есь валы которые не влезают туда,


Под "пилить голову" подразумевается обычно увеличение диаметра каналов, и внутреннего диаметра сёдел. Ты же как я понимаю сейчас говоришь за проворот валов в пастели, это так и называется - доработка чтоб провернулись))) На самом деле да, есть такое, более-менее взрослые валы не хотят проворачиваться, но заранее сложно сказать какие именно провернутся без проблем ,а какие нет - автоваз бошки несколько разные делает. Но вообще валы с подъёмом до 9мм и базой 31-32 должны проворачиваться без траблов.
rafon писал(а):

2 потом на сколько нужно поднять и расширить при моей конфигурации да бы эти параметры не вышли за предел который может выдать движок, да крутить его нехочу более 7000 оборотов, мне просто хочется сток с небольшим запасом,

Не понял что поднять и расширить?
gin88888
х123ас
можешь ссылку дать где б/у купить?
х123ас
gin88888 писал(а):

х123ас
можешь ссылку дать где б/у купить?


могу дать ссылку на сами инет барахолки, ну а там уже сидет ьсмотреть подходящий варик.

http://turbobazar.ru/forumdisplay.php?f=6

http://www.rallysale.ru/avtosportivnie-zapchasti-f9/page50.html?cat&br&vm

http://clubturbo.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

http://tuning-garage.ru/forum/viewforum.php?f=4

Ну и вот: http://www.avito.ru/catalog/zapchasti_i_aksessuary-10/params.5_22?name=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B
gin88888
х123ас
спасибо.[/u]
rafon
Я имею ввиду на какую ширину фаз и высоту подьема клапаана ориентироваться при выборе валов. Будет ли дальнейший тюнинг или нет, на каких оборотах ездить и какую мощность
х123ас
Я вроде писал выше, фазу бери 270-280, подъем в районе 9мм. Это и будет сток с запасом. Хотя я бы лучше тюненый рес поставил сначала...
rafon
х123ас писал(а):

Я вроде писал выше, фазу бери 270-280, подъем в районе 9мм. Это и будет сток с запасом. Хотя я бы лучше тюненый рес поставил сначала...

вот я непойму чтто рес может дать
х123ас
rafon писал(а):

вот я непойму чтто рес может дать


на верхах лучше наполнение, и в середине. Но в калину не всякий рес поставишь (если не пилить рамку телевизора), надо искать такой чтоб лежал на клапанной крышке, при этом крышку плоскую надо.
х123ас
rafon
х123ас писал(а):

rafon
вот тебе норм варик: http://tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?t=22933&sid=39900c41a6fc3452e96c2a70d8771dab

хорошо ча позвоним, а что за фирма и как качество, на клуб тубо они дешевле
х123ас
rafon писал(а):

хорошо ча позвоним, а что за фирма и как качество, на клуб тубо они дешевле


бери тогда на клубтурбо. УСА - управление спортивных автомобилей, вроде как на самом вазе делают их, на качество никто не жаловался.
gin88888
х123ас
х123ас писал(а):

УСА - управление спортивных автомобилей, вроде как на самом вазе делают их, на качество никто не жаловался


насчёт ваза не знаю, а вот что жалоб не было, это факт. Не хуже стольникова по качеству. Я честно уже 2 года к валам присматриваюсь.
rafon
братва а как на ресурс грм влияють, на окб двигатель чтото писали"Для уменьшения мехпотерь и увеличения долговечности ГРМ можно заменить тарелки пружины клапана на доработанные.
Фазы приведены с учетом просадки гидротолкателей."
х123ас
rafon
ничего тому ресурсу не сделается, не парься.
gin88888
х123ас
едут валики, ура))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы