Страница 2 из 2
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

вобще похоже что автору авто банально обкончали pst
колись - кому насолил pst


сам кончаю когда к ней подхожу hehe от нервного напряжения на почве боязни поломок pst
V1T
Art_16R писал(а):

Да, если щас не смыть придется шлифмашинкой снимать facepalm


пипец, вот же гемор 63 я никогда не полировал, н...й надо херней тсрадать
ПрапорЪ
может сверху ещё отработкой облить всё к ипиням, чтоб точно не ржавела больше никогда? Crazy
Гаврилыч
Art_16R писал(а):

Да, если щас не смыть придется шлифмашинкой снимать facepalm



Лучше сразу болгаркой.
Mihalych78
Вайперу продай
скажи что полинкин акцент
поклонники испортили потому так дешево pst
PachaG
DAI
PachaG писал(а):

кроилово


Нет. Кривой подход...
DAI
V1T писал(а):

я никогда не полировал, н...й надо херней тсрадать


Низавидую....
Полировать нужно, если на машину не пофиг.
раз в год абразивчиком, и раза 3-5 в год просто защиткой. После чего мыть только Керхером и наносить воск после каждой мойки.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Кривой подход...


Нормально... supercool

Сходил щас вопщем - пробежался тряпкой , собрал вроде эту жижу... facepalm

Ничотак ))) Кузов как будто салом натерли - вода скатывается (поверхность не смачивается) src
Mitiok
DAI писал(а):

Полировать нужно, если на машину не пофиг.


Какие ваши доказательства?
V1T
DAI писал(а):

Низавидую....

Полировать нужно, если на машину не пофиг.


ты знаешь, за 10 лет краска выглядит отлично(снежка), без микроцарапин, просто всегда мыли бесконтактной, а не губкой вручную.
Поэтому и отношусь ооочень скептически к этой ерунде nea
ПрапорЪ
DAI писал(а):

раза 3-5 в год просто защиткой.


я каждый год в конце весны и ранней осенью наношу эту хрень facepalm даже после нескольких моек поверхность не смачиваетя Pardon на бутылке написано "действует в течение 12 месяцев" (3,14здеж конечно, но пару месяцев держится)))
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

Кривой подход...


Нормально... supercool

Сходил щас вопщем - пробежался тряпкой , собрал вроде эту жижу... facepalm

Ничотак ))) Кузов как будто салом натерли - вода скатывается (поверхность не смачивается) src


Нинармально. Так не полируют, ибо вредишь ЛКП при таком подходе, когда растираешь пасту в которой полно уже будет абразива. А будешь плохо тереть эффекта не будет. И вообще если честно тупо полировать защиткой изначально затертое ЛКП. Сначала полируют абразивом, потом тока зачищают. А так балавство.
ПрапорЪ
DAI
это не абразивная полироль facepalm не надо путать Бабеля с Гегелем... Pardon

Цитата:


Высококлассная чистящая полироль для старых и новых покрытий. Содержит в составе CrossFom(r), обеспечивающий исключительную адгезию полироли к покрытию и придающий составу уникальные затекающие свойства. Очищающие добавки удаляют загрязнения из микротрещин и окислившийся слой краски. Сверхтекучий полимер CrossFom(r) заполняет микротрещины и препятствует развитию очагов коррозии. Воск в сочетании с полимерными активаторами создает на очищенной поверхности сверхпрочную пленку, надежно защищающую покрытие на 12 месяцев от всех агрессивных воздействий окружающей среды. Содержит блокиратор FadeStop(r), предохраняющий краску от ультрафиолетового излучения и выгорания. Возвращает и освежает цвет краски, придает краскам металлик удивительную глубину, прозрачность и эффект влажного покрытия.



Цитата:

полироль содержит тефлон. Этот современный материал обеспечивает образование на поверхности кузова скользкой пленки. Благодаря ей лакокрасочное покрытие защищается от ультрафиолетовых лучей. Сфера применения состава – обработка кузовов с лаковым покрытием и поверхностей отделанных под металлик.


Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (30 Августа 2012 15:12), всего редактировалось 1 раз
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI
это не абразивная полироль facepalm не надо путать Бабеля с Гегелем... Pardon


Я в курсе. Это "защитка". Таки вот, перед ней надо абразивом по нормальному.
Mitiok
V1T писал(а):

Поэтому и отношусь ооочень скептически к этой ерунде


+1 Дрочево.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Таки вот, перед ней надо абразивом по нормальному.


"Абразивка" с каждым разом делает слой лака всё тоньше. А мне нужно только "забить" микротрещины и "микросколы" перед осенью и зимой Pardon А то что на ЛКП "паутинка" меня мало волнует Pardon
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

Таки вот, перед ней надо абразивом по нормальному.


"Абразивка" с каждым разом делает слой лака всё тоньше. А мне нужно только "забить" микротрещины и "микросколы" перед осенью и зимой Pardon А то что на ЛКП "паутинка" меня мало волнует Pardon


Если машинкой, то да. А если в ручную то можно пренебречь. Но в ручную не то конечно. А вообще запас лака определяется по шагрени. Если она присутствует еще после полировок, то запас есть и можно полировать, если ее нет, то стопэ....
П.с паутинка набивается в раз даже после правильной полировки абразивными пастами неправильной насадкой или тряпкой. Даже насадка «баран» ее натирает.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Если машинкой, то да. А если в ручную то можно пренебречь. Но в ручную не то конечно. А вообще запас лака определяется по шагрени. Если она присутствует еще после полировок, то запас есть и можно полировать, если ее нет, то стопэ....
П.с паутинка набивается в раз даже после правильной полировки абразивными пастами неправильной насадкой или тряпкой. Даже насадка «баран» ее натирает.


Смысл ТАЗ абразивкой "стачивать" ? Этож не Бентли... ТАЗу главное "продлить жизнь любым способом" чтоб не гнил слишком быстро Pardon
DAI
Alexxx753 писал(а):

Смысл ТАЗ абразивкой "стачивать" ? Этож не Бентли... ТАЗу главное "продлить жизнь любым способом" чтоб не гнил слишком быстро Pardon


От прокладки зависит. У меня была 103-я, с виду как А6.
А щас конешно ленца уже тоже лишний раз полирнуть...
ПрапорЪ
DAI писал(а):

А щас конешно ленца уже


вот вот hehe facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы