Страница 2 из 3

Шкода v& Фольксваген

  • Шкода действительно бюджетный вариант Фольксвагена[ 19 ]44%
  • Шкода, это самостоятельный бренд, пусть и под крышей VAG[ 13 ]30%
  • Да это Фольксваген скорее бюджетный вариант Шкоды[ 3 ]6%
  • Обе хороши[ 8 ]18%
Всего голосов: 43
Parus
pklyonov писал(а):

Parus писал(а):

но это не отменяет утверждения, что в условной иерархии брендов ФАГ она находится ниже ФВ

Тут твоя ошибка: никакой условной иерархии нет.



Ещё один. pst
Представь тогда своё видение. Smile Критиковать - проще всего. Ты представь свою аргументированную версию, а то у одного Шкода = ФВ, у другого - она вообще престижнее. hehe
А подавляющее большинство - и это видно из опроса - считает Шкоду всё же "дешевле" ФВ. Что пытаешься доказать-то? Smile
Вова Длинный
Parus писал(а):

Как бы то ни было, результаты голосования наглядно показывают, что народ сегодня воспринимает Шкоду как "действительно бюджетный вариант Фольксвагена". И это факт.


Одну минуточку. Ты все время твердишь, что Шкода позиционируется как бюджетный вариант ФВ, теперь ты подчеркиваешь, что народ сегодня воспринимает Шкоду как "действительно бюджетный вариант Фольксвагена. Позиционировать и воспринимать, это несколько разные вещи. То, что ты и еще 12 проголосовавший воспринимают так Шкоду, не значит, что ее кто-то так позиционирует. Так кто ее позиционирует?

Ща сконфигурировал Шкоду октавию в максималке и Джетту в максималке. Обе белого цвета. Получилось, что Октавия в максималке стоит 1056200 руб.
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step6.aspx
Джетта стоит 923000 руб.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/jetta/configurator.html

так кто бюджетнее, Шкода или Фольксваген?
PS Поскольку конфигурировал урывками (на работе сижу), если что-то пропустил, прошу поправить.
Parus
Вова Длинный

Вова, ты опять путаешь модели с марками. Я тебе в сотый раз повторяю, речь идёт о бренде Шкода, а не о сравнении её отдельных моделей с ФВ-шными аналогами. Smile

Насчёт позиционирования я тебе тоже уже давал ответ. Такими темпами тему скоро или закроют или снесут в Курилку. Давайте по существу. Smile

Моё мнение - Шкода ниже ФВ по престижу бренда (можешь воспринимать это как угодно - восприятие народом, позиционирование производителем, условная иерархия и т.д. и т.п. - не суть).

Твоё мнение: Шкода = ФВ.


Вот давай отсюда и отталкиваться.

PS Я уехал на обед. Wink
alexandro70
Вова Длинный писал(а):

так кто бюджетнее, Шкода или Фольксваген?




шкода Wink
не корректно сравнивать машину в кожсалоне с навигацией,с комплектацией хайлайн,без оного..
у меня джетта в максималке 1 134 310 руб.(получилась по конфигуратору)
и что удивительно,в шкоду пакет №8 можно воткнуть на АКПП,у джетты с МКПП..
у джетты в хайлайне литье,а у шкоды доп.оборуд.

Последний раз редактировалось: alexandro70 (14 Сентября 2012 14:42), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Parus писал(а):

А подавляющее большинство - и это видно из опроса - считает Шкоду всё же "дешевле" ФВ

И что? Подавляющее большинство и таблицу умножения без ошибок с первого раза не расскажет. Это хорошо, что ли?
Подавляющее большинство участвующих в опросе вообще не подумало над тем, куда они поставили галочку. Потому что странно, что две одинаковых машины могут быть одна бюджетнее другой.
Логан вот бюджетнее мегана. А лагуна нет, к примеру, они на одном уровне, просто одна машина Д-класса, а другая - Ц.
Вова Длинный
Ну в суматохе немножко не разобрался.
Parus писал(а):

речь идёт о бренде Шкода, а не о сравнении её отдельных моделей с ФВ-шными аналогами.


Бренд состоит из отдельных моделей. Сравнивать бренды без сравнения отдельных моделей, это сотрясать воздух.
Parus
pklyonov писал(а):

Parus писал(а):

А подавляющее большинство - и это видно из опроса - считает Шкоду всё же "дешевле" ФВ

И что? Подавляющее большинство и таблицу умножения без ошибок с первого раза не расскажет. Это хорошо, что ли?
Подавляющее большинство участвующих в опросе вообще не подумало над тем, куда они поставили галочку. Потому что странно, что две одинаковых машины могут быть одна бюджетнее другой.
Логан вот бюджетнее мегана. А лагуна нет, к примеру, они на одном уровне, просто одна машина Д-класса, а другая - Ц.



Ну, всё понятно - тот не видел, этот не понял... НЕ думай, что все дураки. Smile
Тогда вообще теряется смысл этой темы.
Вова хотел увидеть результат - создал опрос и увидел его. А, оказывается, опять не так! pst
Закажите тогда маркетинговое исследование в агентстве. 63
alexandro70
Parus
alexandro70

Этой сказке так и не суждено было стать реальностью. Wink
Задумка - Good
не Шумахер
я посмотрел эту ветку и удивился трём моментам,которые никто почему-то не замечает:
1. Прямых аналогов,кроме Поло-Фабия у ФВ и Шкоды нет: Октавия-это не Гольф,Суперб-не Пассат,а Ети-не Тигуан.Это разные модели,собранные на одинаковой элементной базе.
2. Если брать платформы,то Шкоды делаются на оных предыдущего поколения-Фабия на базе прошлого(4-го Поло), а Октавия 5-го го гольфа,ныне пред-предыдущего
3. При одинаковой начинке салоны Шкод.если приглядеться, беднее якобы аналогичных ФВ-это видно и у Фабии(очень заметно),Октавии(если приглядеться) и Ети.
Нюансы минимальные,но ФВ-водам они в глаза бросаются-навроде знаменитого арийского переключателя света-у шкод он цельнопластиковый,а у ФВ его ручка отделана металлом
Denisss
alexandro70
откуда ноги растут? прикольно
alexandro70
Denisss писал(а):

alexandro70
откуда ноги растут? прикольно


да вот же
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=301925&highlight=
pklyonov
не Шумахер, в смысле предыдущего поколения? Что там предыдущего?
alexandro70
не Шумахер писал(а):

а Октавия 5-го го гольфа,ныне пред-предыдущего


так 6 гольф, это рестайлинг Pardon
Eddi
Заказывал Шкоду. Вообще не думал что она "недорогой фольцваген" ! Я покупаю именно машину а не бренд. И пофиг что в договоре написано Фольваген групп рус. Фольцвагеном от этого она не станет, но я и не собирался покупать именно фольц Pardon Мне кажется надо меньше заморачиваться и считать что шкода равно или не равно фольцваген.

И если бы был выбор из двух машин одинаковой стоимостью но допустим с разным дизайном - я бы выбрал из шкоды и фольца то что нравится внешне а не марку!
Вова Длинный
Eddi
Есть у меня один товарищ, так вот он зае...л меня своими домогательствами. Человеку хочется статусности (онанирует на большой черный джип) и в то же время жопится на действительно статусный автомобиль. Причем метания от Кашкай+2 до ЛР (онанизм на туарег был 2 года назад).
Так что тебе, жмоту прагматику, не понять настоящих пацанов. gpn

Когда выбирал себе машину, катался со своим помощником на его "Ешке" за 2,5 ляма. Забавный был вывод у пацана: "Я не думал, что Шкода выпускает хорошие машины...".
AlexYur555
соглашусь с предыдущим высказыванием о том, что нам навязали мнение о шкоде давно журналисты. Сейчас они примерно на одном уровне. Но мое ИМХО - за паруса.
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер, в смысле предыдущего поколения? Что там предыдущего?


ничего существенного,т.к.ВАГовские поколения плавно перетекают одно в другое :)Внешне это заключается в некоторых нюансах салона.
А вообще,Шкода и ФВ-это действительно один хрен.Реальная разница есть только между Поло и Фабией.
Я бы выбрал Гольф вместо Октавии только по причине того,что Октавия здоровА и на ней сейчас ДСГ не ставят(хотя,по слухам,скоро будут ставить опять-нехватку побороли).
А Ети я бы взял с удовольствием-1,4 на ДСГ с моноприводом.И Румстер бы смотрел.но он по салону сильно устарел
alexandro70
не Шумахер писал(а):

,что Октавия здоровА и на ней сейчас ДСГ не ставят


а на 1.4 что ставят? wwow
Вова Длинный
не Шумахер писал(а):

и на ней сейчас ДСГ не ставят


А я, отчасти, потому и взял 1,6, что на нее ДСГ не ставили.
alexandro70
Вова Длинный писал(а):

Когда выбирал себе машину, катался со своим помощником на его "Ешке" за 2,5 ляма. Забавный был вывод у пацана: "Я не думал, что Шкода выпускает хорошие машины...".


он на них ездил или владел?
где то ты напутал Pardon
не Шумахер
alexandro70 писал(а):

не Шумахер писал(а):

,что Октавия здоровА и на ней сейчас ДСГ не ставят


а на 1.4 что ставят? wwow


на 1,4 ставят?Я не в курсе.
Оченно мне ДСГ нравится.По удовольствию от езды-это лучшая коробка,ИМХО.После неё 6-ти ступ.гидромех кажется педальным приводом cry
Parus
не Шумахер писал(а):

alexandro70 писал(а):

не Шумахер писал(а):

,что Октавия здоровА и на ней сейчас ДСГ не ставят


а на 1.4 что ставят? wwow


на 1,4 ставят?Я не в курсе.
Оченно мне ДСГ нравится.По удовольствию от езды-это лучшая коробка,ИМХО.




Если б ещё назад на горке не откатывалась...
alexandro70
Parus писал(а):

Если б ещё назад на горке не откатывалась...


и далеко скатываются?
Ассистент подъема в гору (для 1.4 DSG)
http://www.auto-centr.com/auto/newoctavia/price/
Parus
alexandro70 писал(а):

Parus писал(а):

Если б ещё назад на горке не откатывалась...


и далеко скатываются?



Я ехдил за рулём Поло хетча (уже описывал на ЛОЛе эти ощущения), так просто подофигел, когда ОНО начало обратно с горки скатываться. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы