Страница 2 из 2
Denis
В выходные подключил комп к машине, посмотрел срабатывает ли датчик педали сцепления.
Датчик срабатывает.

но тем не менее клевки при переключении раздражают. начал сравнивать поведение с машиной без е-газа.

в итоге пришел к тому, что при переключении передач на машине без е-газа, при нажатии сцепления и снятии ноги с педали газа - обороты держатся несколько секунд и не падают.
на машине с е-газом, как только нажал на сцепление и убрал ногу с педали газа - обороты падают моментально, в связи с чем происходит неприятное ощущение при переключении.
Serge!
Denis писал(а):


в итоге пришел к тому, что при переключении передач на машине без е-газа, при нажатии сцепления и снятии ноги с педали газа - обороты держатся несколько секунд и не падают.


Так и есть.
Цитата:


на машине с е-газом, как только нажал на сцепление и убрал ногу с педали газа - обороты падают моментально, в связи с чем происходит неприятное ощущение при переключении.


А на карбе не так было? Как это может мешать не пойму. Меня замедленное падение оборотов наоборот напрягает, нужно выдерживать небольшую паузу перед включением передачи.
Denis
Serge! писал(а):

А на карбе не так было?


да я уж и не помню как на карбе было. но не напрягало.

Serge! писал(а):

Как это может мешать не пойму


в общем нажимаешь педаль сцепления, у тебя удар - как будто двигатель упал. елси при нажатии на сцепление самому газом задержать обороты, то такой фигни нет.

проверял подушки двигателя, все в порядке.
tapanow
Халява писал(а):

ну тогда я как понимаю остается только-прошить мозги для его отключения совсем?


Ну естественно, вопрос байан, нечто подобное уже проходили с датчиком неровной дороги bboyan
tapanow
Serge! писал(а):

Как это может мешать не пойму. Меня замедленное падение оборотов наоборот напрягает, нужно выдерживать небольшую паузу перед включением передачи.


Ничего не нужно у нас как раз всё идеально настроено, нужно одновременно полностью отпускать газ и нажимать сцепление при преключении передачь, а через 1 сек. также одновременно нажимать и отпускать, и переключение абсолютно незаметно, обороты идеально спадают до обороитов следующей передачи, что видно и по тахометру т.е. стрелка медленно падает и застывает, по ощущению еду как на АКПП с ГТ gpn
Denis писал(а):

в общем нажимаешь педаль сцепления, у тебя удар - как будто двигатель упал. елси при нажатии на сцепление самому газом задержать обороты, то такой фигни нет.


Я думаю надо как-то подстраиваться, держать обороты не надо, но плавно опускать.
Serge!
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

Как это может мешать не пойму. Меня замедленное падение оборотов наоборот напрягает, нужно выдерживать небольшую паузу перед включением передачи.


Ничего не нужно у нас как раз всё идеально настроено, нужно одновременно полностью отпускать газ и нажимать сцепление при преключении передачь, а через 1 сек. также одновременно нажимать и отпускать


Я так и делаю. Когда паузу перед включением выдержу, когда перед выжимом сцепления. Но ведь колхоз блин.
Цитата:


по ощущению еду как на АКПП с ГТ gpn


Опять facepalm
Denis
tapanow писал(а):

Я думаю надо как-то подстраиваться, держать обороты не надо, но плавно опускать.


дак подстраиваться то подстраиваюсь, но блин, аж нога левая устаёт...
Дядя Ваня
tapanow писал(а):

Халява писал(а):
ну тогда я как понимаю остается только-прошить мозги для его отключения совсем?

Ну естественно, вопрос байан, нечто подобное уже проходили с датчиком неровной дороги



короче заехал я к электрику. он выслушал и говорит-" я все равно заново перепрошью мозги". скока денег? ...4 тыщи. мысленно послав его я уехал. дали телефон еще одного позвонил таже песня только 3500.
посидел подумал-машина едет также на скорость этот датчик не влияет. и нашелся выход-кусочек черной изоленты pst который я приеклеил на торпеду дабы не видеть джеки чана ROFL
d.dmitry
ХаляваВ чём проблема то, в данный момент? Ошибки чем сбросить есть? и прочитать какой код ошибки зажигает чек?
Дядя Ваня
d.dmitry писал(а):

В чём проблема то, в данный момент?


в данный момент их нет кроме почти наипнувшегося датчика скорости
d.dmitry писал(а):

Ошибки чем сбросить есть?


есть.сбрасываешь через 10 км опять выскакивает.
d.dmitry писал(а):

прочитать какой код ошибки зажигает чек?


Р0830. неисправность датчика сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы