Страница 2 из 9
Кот Чеширский
Нашел всимвол еследы от шпилек.
Н абрадчке ина потолке над задним сидением.
Chud
Перец писал(а):

или премиуме


Зачастую обладатели этого бу премиума наслаждаются им до первой серьезной поломки или аварии, потом машина надолго ставится на прикол. pst
Бермадей Кукуевич
Кот Чеширский писал(а):

ина потолке над задним сидением.


facepalm facepalm facepalm я не одинок... но у меня этм следы появились уже в процессе эксплуатации.. на наивные вопросы жонушки отвечаю не менее наивно, "да, мол, руки были грязные, во- так-вот сделал случаянно ну и испачкалося на потолке.... ч-чорт.."
Перец
Black Star писал(а):

что его не жалко



вот только не надо заливать, над новой трясутся ка над золотыми яйцами, каски куяски, тряпочкой протирают, как раз б/у не жалко, я уже не раз писал, плюс минус царапина, да и буй с ней, каску накуй, если что крыло на разборе купил, поменял, ну и покатался, надоело, поменял. Б\у много проще владеть. чем новой, иногда наблюдаю как коллги записываются к диллеру на ТО, как бегают, когда каска кончается или пытаются получить за царапину со страховой, а потом встают в очередь на ремонт, потом ждут в очереди на запчасть и т.д. С новым авто впаривают кучу ненужного сервиса и услуг, а тут берешь только авто и делаешь с ни то, что хочешь, про разницу цен уже писал.

Posted after 1 minute 31 seconds:

Chud писал(а):

Перец писал(а):

или премиуме


Зачастую обладатели этого бу премиума наслаждаются им до первой серьезной поломки или аварии, потом машина надолго ставится на прикол. pst



это относится к любому авто, от приоры до кайена, только ремонт там где хочешь или ремонт по записи у диллера - это крайне разные вещи Pardon
sLonic
Перец
ну да, конечно.
покупая б/у авто за 2-3 ляма ты не будешь делать каско?
как минимум не дальновидно.
уж сколько примеров было, когда после ДТП авто под тотал, или ремонт на 800-900 штук...а у нас все на авось...
Перец
sLonic писал(а):

ДТП авто под тотал



ты планируешь каждый год попадать в ДТП под тотал? Я нет, эдак рассуждать, то надо убиться еще при рожденни, а куле - сколько примеров когда кирпич на голову упадет или машиной на остановке подавят.
Chud
Перец писал(а):

это относится к любому авто


Но почему то на приколе стоят именно бу авто, странно да? pst

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Перец писал(а):

если что крыло на разборе купил


Вот как раз этим то мне и не хочется заниматься, по разборкам бегать ну его в буй. pst
Перец
Chud писал(а):


Но почему то на приколе стоят именно бу авто, странно да? pst



на каком приколе? я каждый день езжу Pardon а другие меня не волнуют, у нас во дворе новый тигуан на приколе стоит, чел взял с сезонной скидкой в ипотеку, а на резину не хватило, стоит на летней резине как большой сугроб, ждет весны, когда можно будет на этой резине ездить.
sLonic
Перец писал(а):

ты планируешь каждый год попадать в ДТП под тотал?


никто не планирует, но когда жопа приходит все умные становятся задним числом и местом.
Наблюдал перед глазами коллегу, который платил 3 года каско по 50 тыс в год на форя. На третьем году в него убрался фокус в лоб по касательной и всю бочину снес.
На форе ремонта на 700 штук насчитали.
Не все в жизни зависит от тебя, далеко не все.
И таких примеров масса.
Более того, масса примеров когда с утра выходишь и твоя движимость уехала без тебя.
Мне вообще смешно наблюдать кроилово в 30-50 тыс. при автомобиле в 1-2 млн.
Мr. Black Star
Ну да 1.5 ляма на б.у есть, а 150 на каско нет. facepalm А дальше головняков вообще никаких, тем более если царапина, нафиг из-за неё каску трогать, можно потом всю мелочь оптом собрать не?
Chud
Перец писал(а):

на каком приколе?


На вечном. pst
С лета во дворе встал пассат, мужик уепал его где-то и теперь видимо на ремонт не наскребет.
Перец писал(а):

я каждый день езжу


Ты то тут при чем? Или ты единственный, кто на пропуканном ведре катается? pst
Перец
Chud писал(а):



Вот как раз этим то мне и не хочется заниматься, по разборкам бегать ну его в буй. pst



можно и новое, просто на разборе оно будет в наличие и готово к монтажу, а у диллера на заказ от месяца, я помню ехал с дачи на форде, сгорел генератор, дотянул на аккумуляторе до форд-центра на горьковке на въезде в Мск, там посмотрели, сказали гену под замену, в наличии нет срок поставки со склада 2 месяца, за центром стоянка такой же недвижимости, которая ожидает запчастей, в общем купил я гену сам, привез, поменяли, через час был уже за рулем.
Алексей 123
Gregr писал(а):

есть знакомый который убеждён что надо брать только годовалую машину т.к. она обкатана, без детских болезней и по цене ощутимо меньше.



Пример в студию.
Годовалая машина, при условии отсутствия повышенных проблем стоит не намного дешевле новой.
Chud
Алексей 123 писал(а):

Годовалая машина, при условии отсутствия повышенных проблем стоит не намного дешевле новой


Ну если только это не кетаец или хранцуз.
Перец
Chud писал(а):

ты единственный



и не повторимый gpn

если нет бабла некуй рвать штаны, широко шагая, если думать, что завтра спистят или разобъют машину, некуй ее тоже покупать, ремонт бочины фокуса за 700 - это развод на бабло страховой за ваши же деньги, покупайте каски, куяски, я не против Razz
walkera
Chud писал(а):

С лета во дворе встал пассат, мужик уепал его где-то и теперь видимо на ремонт не наскребет.


C лета во дворе стоит "новый" логан. Баба уепала его гдо-то и видимо теперь на ремонт не наскребет. При чем здесь пук в сиденье?
Chud
Перец писал(а):

если нет бабла нефиг рвать штаны, широко шагая


Ну так это скорее к любителям премиума в шоколаде. ROFL
sLonic
Перец писал(а):

ремонт бочины фокуса за 700 - это развод на бабло страховой за ваши же деньги, покупайте каски, куяски, я не проти


ты читаешь что пишу?
Ремонт Субару Форестера, при чем тут ремонт фокуса?
max50
Перец писал(а):

это относится к любому авто, от приоры до кайена,


А вот и буй. 3 раза мне прилетали, били зеркало (камаз), передний бампер (чувак заглох на подъёме, первый раз за рулём), задний фонарь (виновник скрылся). Едешь, берёшь деталь за 300-1000 рублей и не канифолишь мозги гайцам, страховым и не теряешь 2 рабочих дня на тупые разборки.

Жизнь приоровода- легка и беззаботна.

Последний раз редактировалось: max50 (05 Декабря 2012 16:04), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Когда денег дохрена можно и 3х годовалые х6 покупать чисто из спортивного интереса,т.к. Поломка коробки или подвески не напряжет особо. Что касается бюджетных и популярных марок дешевле млн,то цены на б.у. Завышены и проще сотку переплатить и новую купить а не б.у. Где уже пробег под большое То
Перец
Алексей 123 писал(а):


Годовалая машина, при условии отсутствия повышенных проблем стоит не намного дешевле новой.



3-5 лет, самый оптимальный возраст и модель уже давно не сырая, все косяки производитель убрал и по цене разница практически в два раза и ресурса еще надолго хватит, нуи продать можно не сильно потеряв.
Chud
walkera писал(а):

C лета во дворе стоит "новый" логан. Баба уепала его гдо-то и видимо теперь на ремонт не наскребет


Бывает и такое, но все-таки большинство новых машин страхуется.
V1T
max50 писал(а):

А вот и буй. 3 раза мне прилетали, били зеркало (камаз), передний бампер (чувак заглох на подъёме, первый раз за рулём), задний фонарь (виновник скрылся)


это ты называешь прилетали? пффф
Алексей 123
sLonic писал(а):

Мне вообще смешно наблюдать кроилово в 30-50 тыс. при автомобиле в 1-2 млн.


50 тыс. это каска на солярку/рио. За 1 - 2 ляма каска в розы дороже будет.
В РФ каска для нищебродов, которые купили авто на последние крохи + кредит на 7 лет. lol1
Максимальная стоимость авто ИМХО 6 З.П.
Яков_Лещ
Иногда попадаются в продаже такие б/у автомобили, что они ещё и лучше новых будут. Pardon

А некоторые б/у автомобили и за большие баппки не сыщешь в достойном состоянии, такие как МВ W-126. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы