Страница 2 из 2
leon112
pleschner писал(а):

Да и на иномарках как оказалось всё не так уж и однозначно


Это верно. И лучше об этом не думать. supercool
za_k_on
Andrey_AS писал(а):

А все в курсе, что при хорошей защите и лобовом ударе движок не как положено вниз уйдет, а в салон приедет?


Я в курсе, что на стоке движок приходит ровно в салон, немного уходя вверх. И никак никуда не падает.
Если есть бюджет - брать подрамник автопродукта с их защитой. Плюхался на неё не раз, ямы и кочки срубал. Всё на месте.
Но 15к за это отдавать - как бы не логично.
Поэтому сделать проще. Лечить не следствие, а причину. Т.е. начать с опор движка, которые скорее всего давно кончились.
Далее на яме или эстакаде выгнуть защиту так, чтобы она никак нигде не могла цеплять. И обварить.
На моей предыдущей защите было посерединке ребро жёсткости. Что за защита - хз. Тяжеленная, ржавейка. Крепилась сзади ушами, спереди тоже, на 2 болта. Пару раз задние уши отрывал, пока угольниками не обварили. Потом прихомутил к растяжке. А потом она пошла как расходник в качестве железок для приварки везде и всем.
Serg_x
al08 писал(а):

Чтобы искры с асфальта высекать?


Чтобы подумать... почему производители сделали уши именно такими какие они там есть, но вам этого оказалось недостаточно Wink
al08
Serg_x писал(а):

al08 писал(а):

Чтобы искры с асфальта высекать?


Чтобы подумать... почему производители сделали уши именно такими какие они там есть, но вам этого оказалось недостаточно Wink


Производители защиты просто не видели Волгоградских дорог.А у нас в сельской местности дорог просто нет - одни направления.
za_k_on
al08
Не надо думать, что у нас автобаны. Литые диски живут пару недель. На брюхе кататься в городской черте - это норма.
На той защите, фотки которой я выкладывал, я по полю катался, кочки срубал. На разломы в асфальте садился. Уши варили. Но сильно не гнулась, ничего не гремело.
Кирилл С
za_k_on писал(а):

al08
Не надо думать, что у нас автобаны. Литые диски живут пару недель. На брюхе кататься в городской черте - это норма.
На той защите, фотки которой я выкладывал, я по полю катался, кочки срубал. На разломы в асфальте садился. Уши варили. Но сильно не гнулась, ничего не гремело.

Больше езжу по Новгородской области, чем по СПб. ИМХО в Питере АВТОБАНЫ.
ЗЫ Уши сломаны, прикручены стальные уголки, сломаны и прикручен второй комплект.
za_k_on
Хз. Ездил и по нашей области, и по Новгородской, и по Псковской.
И только в Питере за один раз умудрился вклочья порвать две покрышки. Съедь с набережных и больших проспектов и поймёшь, что такоое нет дорог. Про дворы молчу уже.
al08
za_k_on писал(а):

Хз. Ездил и по нашей области, и по Новгородской, и по Псковской.
И только в Питере за один раз умудрился вклочья порвать две покрышки. Съедь с набережных и больших проспектов и поймёшь, что такоое нет дорог. Про дворы молчу уже.

Так там хоть подобие асфальта есть,а у нас в городе больше половины дорог грунтовые и осенью-весной такие колеи по ним набивают,что бывает и на УАЗе не проедешь.
za_k_on
al08 писал(а):

Так там хоть подобие асфальта есть,а у нас в городе больше половины дорог грунтовые и осенью-весной такие колеи по ним набивают,что бывает и на УАЗе не проедешь.


Вот для защиты как раз грунтовка и не очень опасна. Опасно, когда ямы глубиной сантиметров 10-15 в асфальте с жёсткими краями. И на ходу когда влетаешь, защиту просто начинает срывать. Сейчас на моей защите задиры несколько пугающие, но sjhvf держится. С нескольких болтов шапки слизало даже.
mig-13
А еще в городе опасны бордюры. Вот результат езды с заводским пыльником. Была бы защита кпп не расколол бы.
[/img]

1322678156_dscf1600.jpg
Описание:
Размер файла: 93,07 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

1322678156_dscf1600.jpg
Serg_x
mig-13 писал(а):

Была бы защита кпп не расколол бы.


Была бы голова, тоже не расколол бы Wink
pleschner
za_k_on писал(а):

Вот для защиты как раз грунтовка и не очень опасна.


Ага, ехал я как-то по грунтовке, укатана идеально, хоть за 100 разгоняйся, а в травке посередине булыжник прятался, да такой что машину аж подбросило.
В итоге - нехилая вмятина на защите, и царапина по всему днищу и бензобаку.
za_k_on
pleschner
Serg_x писал(а):

Была бы голова, тоже не расколол бы


Pardon

У меня знакомый на калине ездил в сторону Мурманска. Нормально так шёл, не быстро. Сотинку вроде. Дорога хорошая, асфальт ровный. И тут вдруг видит перед собой какое-то нечно на дороге. Позже выяснилось, что похоже на редуктор. В итоге коробка треснула, глушитель порвало, бак продырявило. В поле.
Жвачка спасла: бак забили и поехали потихоньку.
Защита не спасла в общем. И это на шоссе.

Это всё к тому, что Серж сказал. Голова в первую очередь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы