Страница 2 из 5
Dolinamber
Yurik 999 писал(а):

Теперь пред. №1 ЧЯ отвечает за правую ПТФ, а пред.№2 за левую.


Дело в том, что я монтажный блок заменял на днях на новый, т.е. он аналог старого, но с новыми, вилочными предохранителями, расположение у них иное. [/img][/url]

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

MaDiM писал(а):

у тебя стоит кнопка Задних ПТФ скорее всего. Задние птф проверял- работют?


Задних противотуманок у меня нет вообще. Но есть кнопки и на заднюю и на переднюю противотуманки. Я снимал панель управления печкой, где находятсятся эти кнопки,там они не подключены и проводов вообще нет.
Yurik 999
Dolinamber
facepalm не поверишь, но это преды F1 и F2, в этом ЧЯ вся нумерация и предов как в твоем старом ... только перед номером преда добавлена буква F Pardon
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html тут и старый и новый ЧЯ можешь их сравнить Drinks or Beer
Dolinamber писал(а):

Задних противотуманок у меня нет вообще


Они есть, просто надо восстановить провдку кнопки, это всего лишь 2 провода в клеммы ЧЯ от кнопки ЗПТФ.
Fray98rus
на фото 2 кнопки заднего противотуманного света. и ни одной противотуманных фар Smile
MaDiM
Fray98rus писал(а):

на фото 2 кнопки заднего противотуманного света. и ни одной противотуманных фар Smile


Причем нового образца. На родных кнопках - белый фон, а у него на черном фоне - белым supercool
Зы возможно прежний хозяин все же ставил ПТФ- а потом просто их снял? Pardon Обычно просто-так кнопку не ставят...
Алексей462
Fray98rus писал(а):

на фото 2 кнопки заднего противотуманного света. и ни одной противотуманных фар Smile

Точно на кнопке для перених птф чёрточки смотрят вниз

Последний раз редактировалось: Алексей462 (23 Января 2013 11:49), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
MaDiM писал(а):

На родных кнопках - белый фон, а у него на черном фоне - белым


Нет, правая все таки 08, а вот левая 083 (с оранжевым окном).
Fray98rus
они обе с окошком.
Yurik 999
Fray98rus писал(а):

они обе с окошком


Нет, на правой только отливка под него, у меня просто такая в заначке валяется. Smile
MaDiM
Yurik 999 писал(а):

MaDiM писал(а):

На родных кнопках - белый фон, а у него на черном фоне - белым


Нет, правая все таки 08, а вот левая 083 (с оранжевым окном).


Обе кнопки не родные. Даже если предположить, что слева 08, то она должна быть между аварийкой и обогревом задка.
ТС - смотри провоку под капотом- возможно ПТФ передние были, а предыдущий хозяин их просто снял. ИМХО
Yurik 999
MaDiM
правая - родная 08 (без подсветки и окна индикации включения), а вот левая уже от ВП (083), но при этом обе эти кнопки ЗПТФ и взаимо заменяемы. У Dolinamber они обе не подключены, и в одной из них просто перевернута на 180гр. крышка с иконкой.
Fray98rus
Yurik 999
еще раз взгляни. Они обе с индикаторами. просто качество кнопок разное или сфотографировано нечетко. Smile Но это не важно с индикаторами или без.
Кстати, интересно, что белые кнопки длинные такие, т.к. там есть место под подсветку кнопки! Но никаких выводов нету на проводку. С чего интересно не доделали на заводе? Причем кнопки такие встречал на авто до 95г.в. включительно.
И я тоже не думаю, что там просто так кнопка висит. наверняка и проводка есть.
Yurik 999
Fray98rus писал(а):

И я тоже не думаю, что там просто так кнопка висит. наверняка и проводка есть.


Читай выше, что написал Dolinamber , возможно проводку просто вырезали.
Fray98rus писал(а):

т.к. там есть место под подсветку кнопки! Но никаких выводов нету на проводку


В НП изначально нет проводки ни под подсветку кнопок, ни под идикацию их включения. Pardon В ВП все это уже есть, по этому кнопки для ВП похожи и даже частично взаимо заменяемы с кнопками НП (на НП подходят кнопки от ВП, просто подсветка работать не будет), только каталожные индексы кнопок ВП начинаются уже на 083.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Fray98rus писал(а):

С чего интересно не доделали на заводе?


Как обычно - разработанно изначально, но не востребованно до выхода ВП supercool
Dolinamber
Ну я не знал, что это от задних противотуманок. Unknown А что эту кнопку нельзя использовать для передних ПТФ? Neutral
Yurik 999
Dolinamber
Можно, они (как и обогрев в том числе) отличаются только картинкой на кнопке Smile
Сан-Саныч
Алексей462 писал(а):

thrash
С трезво думающей головой и не кривыми руками можно и на НП сделать по штатной схеме,только кнопку приделать куда нибуть придётся.


Я использую на низкой торпеде реле К7 от стеклоподъемников, но там реально гемор был подцепляться через колодку Ш1.
Это задница если первый раз, если без опыта лучше не лезть в такое. Хотя конечно через черный ящик лучше и удобней. Без вопросов
MaDiM
Yurik 999 писал(а):

MaDiM
правая - родная 08 (без подсветки и окна индикации включения), а вот левая уже от ВП (083), но при этом обе эти кнопки ЗПТФ и взаимо заменяемы. У Dolinamber они обе не подключены, и в одной из них просто перевернута на 180гр. крышка с иконкой.


Сегодня специально посмотрел - кнопки птф у него не родные ( 08 )- т.е. родная ЗПТФ - должна быть белой! а у него 08 - но более поздего выпуска - значит прежний хозяин ковырял ПТФ.
Dolinamber - в твоем случае нужен электрик, (если сам не разбираешьсяв этом) т.к. неизвестно что прежний владелец намутил facepalm ИМХО
Yurik 999
MaDiM писал(а):

а у него 08 - но более поздего выпуска - значит прежний хозяин ковырял ПТФ.


То что ковырял - факт т.к. проводка ЗПТФ срезана.
А по поводу
MaDiM писал(а):

родная ЗПТФ - должна быть белой!

- НП ставили на авто аж до 1999 г. по этому Pardon
Dolinamber
thrash писал(а):

Один контакт кнопки нужно подцепить на плюс после реле зажигания.


А к какому контакту на этом реле подключить провод?
Yurik 999
Dolinamber
Цепляй его лучше на контакт №5 колодки Ш4 ЧЯ, там уже есть провод на реостат подсветки приборки, надо твой провод срастить с ним. или на контакт на самом реостате (регулирует яркость приборки) - тогда ПТФ будут включатся "правильно" только при включенных габаритах или ближнем свете.
Dolinamber
Всё, я подключил ПТФ. Плюс с кнопки кинул на реостат. Кнопка у меня с подсветкой. Предохранитель поставил на 15А в разрыве плюса идущего с акккумулятора на реле. Все спасибо за советы!
Fray98rus
А я оказывается схему не выбросил, но она грязная. надо кому отсканировать с инструкцией?
Dolinamber
Fray98rus писал(а):

надо кому отсканировать с инструкцией?


Если не трудно, закинь сюда, посмотрю. Может в будущем пригодится.
Fray98rus
Dolinamber
Ну я почти также сделал, только плюс у меня идёт не на реле включению стартёра, а на аккумулятор. Ну и с кнопкой немного не так сделал. И в итоге у меня противотуманки можно включить только с габаритами, с ближним или дальним. Сами по себе гореть не будут.
Yurik 999
Dolinamber писал(а):

И в итоге у меня противотуманки можно включить только с габаритами, с ближним или дальним. Сами по себе гореть не будут.


Так оно и должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы