Страница 2 из 3
Клаssик
komatoz, почем сдаешь, где? У меня тут специалисты иностранные (по строительству) хату ищут. На Коммунистической снимали, но там ценник не гуманный.
kex888
Игорян-Питер писал(а):

kex888 писал(а):

Через агентство сдавал , договор составлен , налоги никакие не плачу . supercool

Вот объясни мне -нафига тебе агенство - зачем? люди снимающие тока на комиссию попдают, а ты мог бы спокойно комиссию попилить.



В агенстве денег больше получается , т.к. мне пох кому и на сколько они ее сдают , на сутки или еще на сколько . Два года назад квартиру обнес жилец , вывез всю бытовуху , плюс сдал ее еще двоим (один -риэлтор ) facepalm Агенство мне все возместило , даже больше чем вывезли , чела нашли , посадили , он в розыске до кучи был .
kotmu
komatoz писал(а):

однушку планирую сдавать


-затраты на оборудование квартиры будут окупаться длительное время
-необходим оф.договор - т.к. соседи обязательно стукнут куда следует
- проблемы с соседями, если жильцы кого-то чем-то не устроят
-после жильцов возможно придется вваливаться в косметику
вывод: если сдавать дорого и подбирать жильцов можно иметь некоторый доход.
Игорян-Питер
kex888 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

kex888 писал(а):

Через агентство сдавал , договор составлен , налоги никакие не плачу . supercool

Вот объясни мне -нафига тебе агенство - зачем? люди снимающие тока на комиссию попдают, а ты мог бы спокойно комиссию попилить.



В агенстве денег больше получается , т.к. мне пофиг кому и на сколько они ее сдают , на сутки или еще на сколько . Два года назад квартиру обнес жилец , вывез всю бытовуху , плюс сдал ее еще двоим (один -риэлтор ) facepalm Агенство мне все возместило , даже больше чем вывезли , чела нашли , посадили , он в розыске до кучи был .

хренасе) хорошее агентсво однако, как не съехали -вот что удивительно. supercool
dmabr
Я давал объяву о сдаче в инете. Один хрен звонили одни агенства.
Они своими объявами всех перебивают. На одну мою объяву сто объяв от агенств. А мне пофиг, так как их услуги оплачивает тот кто снимает.
Советую с квартиросъемщиков брать депозит в размере месячной арендной платы. Возвращать его после освобождения квартиры.
Квартиросъемщиков не расслаблять. Проверять хату регулярно. А то начинают курить в комнате, заводить домашних животных (кошки дерут обои). И задерживать оплату. Все это внести в договор. Чуть что- давай, до свидания! У меня так одна смылась- оставила поломанную дверь, и не оплатила коммуналку за последний месяц.
Так что коммуналку лучше оплачивать самому и включить ее в арендную плату. А то клиенты пипец какие ленивые. Оставят задолжность, потом еще и пени насчитают.
komatoz
Ковбой Джо писал(а):

на 11 месяцев договор заключай чтоб без налогов


А вот с этого места поподробнее пожалуйста.

dmabr писал(а):

коммуналку лучше оплачивать самому и включить ее в арендную плату.


Над этим думаю.

Если платить самому, то раз в месяц приезжать снимать показания счетчиков + заодно проверка обстановки в хате.
Цифра
dmabr писал(а):

Квартиросъемщиков не расслаблять. Проверять хату регулярно. А то начинают курить в комнате, заводить домашних животных (кошки дерут обои). И задерживать оплату. Все это внести в договор. Чуть что- давай, до свидания! У меня так одна смылась- оставила поломанную дверь, и не оплатила коммуналку за последний месяц.


Ясен пень от такого хозяина сбежит. Кому понравится, когда каждую неделю ходит такой проверяльщик и докапывается до всех мелочей.
DerDen
dmabr писал(а):

А то начинают курить в комнате, заводить домашних животных (кошки дерут обои)


а еще пукают они мерзавцы !!11 поставить подслушивающее устройство и за каждый пук штрафовать! 63
komatoz
Агенство - что плохого/какие "нехорошести" могут возникнуть , если через него сдавать ?
V1T
komatoz писал(а):

Если платить самому, то раз в месяц приезжать снимать показания счетчиков


не обязательно
можно договориться, что будут присылать показания через смс, емейл, аську в 20-25 числах месяца -не из дремучего же леса ты возьмешь квартиросъемщикоф
komatoz
V1T писал(а):

можно договориться, что будут присылать показания через смс, емейл, аську в 20-25 числах месяца -не из дремучего же леса ты возьмешь квартиросъемщикоф


Договорится конечно можно, но вот насколько правдивыми эти циферки будут - вопрос.
Поршеньковский
komatoz писал(а):

Агенство - что плохого/какие "нехорошести" могут возникнуть , если через него сдавать ?


Сдавать только через агенство и никаких "по знакомству".

Человек(семья), который заселяется сразу должен выложить 3 (!) квартплаты. А это своеобразный фильтр намерений.
1 КП- арендодателю за первый месяц
2 КП - залог арендодателю за имущество в размере как правило КП
3 КП - услуги агентов. Обычно агенты (сдающий и снимающий) делятся друг с другом пополам
V1T
komatoz писал(а):

Договорится конечно можно, но вот насколько правдивыми эти циферки будут - вопрос.


так а смысл им врать, если ты коммуналку полностью оплачиваешь?
какой то ты перестраховщик, лучше продай хату и деньги в банк hehe
Женёк439
Поршеньковский писал(а):

Нормальные квартиранты на вес золота, но они надолго не задерживаются, ибо имеют четкие и организованные жизненные планы


глупость! скорее адекватные арендодатели - на вес золота, чтоб без заёпов всяких! я давно уже на съемной живу!..и про какие там четкие планы мим говорит не пойму?
Fokke
Сдаю знакомым. Дешевле, но уверен, что все будет ок.
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

на 11 месяцев договор заключай чтоб без налогов


А вот с этого места поподробнее пожалуйста.



ну мы ж сами квартиру снимаем.

И владелец когда типовой договор (распечатанный откуда-то там из интернета) при нас заполнял и подписывал, указал что на 11 месяцев сдаёт нам жильё, и тут же пояснил 'чтобы налоги не платить, потому что если меньше года сдаёшь то никаких налогов не надо'

Pardon
Eddi
Ковбой Джо писал(а):

komatoz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

на 11 месяцев договор заключай чтоб без налогов


А вот с этого места поподробнее пожалуйста.



ну мы ж сами квартиру снимаем.

И владелец когда типовой договор (распечатанный откуда-то там из интернета) при нас заполнял и подписывал, указал что на 11 месяцев сдаёт нам жильё, и тут же пояснил 'чтобы налоги не платить, потому что если меньше года сдаёшь то никаких налогов не надо'

Pardon



imho бред. С постоянного (не одноразового) дохода надо платить ндфл. Вы путаете регистрацию договора аренды в Росреестре при его сроке больше 1 года. А если на 11 месяцев - то регистрировать не надо.
Цифра
Поршеньковский писал(а):

Человек(семья), который заселяется сразу должен выложить 3 (!) квартплаты. А это своеобразный фильтр намерений.
1 КП- арендодателю за первый месяц
2 КП - залог арендодателю за имущество в размере как правило КП
3 КП - услуги агентов. Обычно агенты (сдающий и снимающий) делятся друг с другом пополам


Да какие намерения. Пусть снять хату 30 тыр (в Мск допустим). С какого йуха я должен 60 косарей впулить?
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Пусть снять хату 30 тыр (в Мск допустим). С какого йуха я должен 60 косарей впулить?


90, дружок, 90...
если все окей, то 30 тебе вернут когда будешь съезжать
Цифра
Поршеньковский
Вот спасибо. Славо богу, что в городе ты не единственный арендодатель Smile
dmabr
Denis_N писал(а):


а еще пукают они мерзавцы !!11 поставить подслушивающее устройство и за каждый пук штрафовать! 63


Как пукают не знаю, но например соседка снизу мне регулярно выносила мозг звонками- то жильцы музыку громко включают, то скандалят, то сексом занимаются. На первого жильца она жаловалась, что он когда курит на балконе, то пепел вниз стряхивает и тот ей летит на подоконник.
Но этот жилец показался мне образцовым после остальных. Те курили прямо в квартире, вторая квартиранка разбила дверь и завела кошку, которая подрала обои. А третий квартирант за 2 месяца проживания умудрился тоже сломать дверь, пострелять в стену из пневматической винтовки и перепачкать краской плитку на балконе.
(Про домашних животных в договоре пункт был- держать запрещено!- не устраивают условия, нехрен и вселяться lol1 Про то что курить в квартире нельзя- тоже устно предупреждал. Когда вселяются- то на словах все паиньки. И не курят, и тихие домашние девочки... А потом из хаты чуть ли не бордель устраивают. lol1 )
Но если ваша хата- бомжатник-хрущевка, а не новостройка с ремонтом, то по поводу ее состояния можете не заморачиваться. Smile
птица Филин
Hexff писал(а):

Поршеньковский
Вот спасибо. Славо богу, что в городе ты не единственный арендодатель Smile


Я фигею - то есть арендодатель не должен страховать риски? Гарантийная сумма в размере 1-2 месячных платежей - абсолютно нормальная и нужная практика. Дисциплинирует съемщика, однако. Ни разу не встречал иного подхода, что здесь , что у буржуев.
sLonic
птица Филин писал(а):

Hexff писал(а):

Поршеньковский
Вот спасибо. Славо богу, что в городе ты не единственный арендодатель Smile


Я фигею - то есть арендодатель не должен страховать риски? Гарантийная сумма в размере 1-2 месячных платежей - абсолютно нормальная и нужная практика. Дисциплинирует съемщика, однако. Ни разу не встречал иного подхода, что здесь , что у буржуев.


однозначно правильно!
Залоговая сумму в размере 1 КП обязана быть!
Это очень дисциплинирует квартиросъемщиков + как правильно Поршеньковский заметил, это определенный фильтр.
Тоха Купчинский
лучше сдавать молодым красивым студенткам за натуру, типа условие что они живут, а ты можешь в любой момент приехать и любую чпокнуть по настроению, или всех по очереди бутербродом. И налогов никаких.
sLonic
Тоха Купчинский писал(а):

лучше сдавать молодым красивым студенткам за натуру, типа условие что они живут, а ты можешь в любой момент приехать и любую чпокнуть по настроению, или всех по очереди бутербродом. И налогов никаких.


pst
натуральный обмен так же подлежит налогообложению pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы