Страница 2 из 9
hakim11
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

только нюанс--где оно продается и как долго(дорого) туда ехать


в любом автомагазе грузовом hehe паяем навесным и всех делов hehe
если чё то это из области "вредных" советов.ато ТС и взаправду надумает сэкономить.


не важно где он его возьмет...важно неисправность найти
Люрр
hakim11 писал(а):

rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

только нюанс--где оно продается и как долго(дорого) туда ехать


в любом автомагазе грузовом hehe паяем навесным и всех делов hehe
если чё то это из области "вредных" советов.ато ТС и взаправду надумает сэкономить.


не важно где он его возьмет...важно неисправность найти



Вообщем приехал сегодня с утречка в сервисный... 9000р и три месяца ждать плату упарвления! ROFL Я говорю вы в своем уме? Релюшку блеать поменять не можете...


Нашел дядечку одного, он мне откуда то нарыл релейку и перепаял. Я хотел сам спаять, но торопился... 200р. Реле редкая 24В.
nestor
В сервисе совсем не хотят работать. Холодильник не предложили поменять из за 200 рублев?
rg-45
hakim11 писал(а):

не важно где он его возьмет


собственно автореле на комутацию 220 нерасчитано.контактики поплавится могут.тут както датчики на включение света ставили,лампы дневного света спаивали контакты только впуть.
Люрр
hakim11 писал(а):

реле "так прсото" не горит




да он трещал уже пол года... Яж видео выкладывал http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3_W4epV70iA давно еще. Говорю что то трещало....

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

вот фотка с уже замененной релюшкой. Которая чОрная...

rg-45
ноуфрост гамно уже было?
addaam
9000 за такое совсем оборзели!
Александдр
- Что это у меня с часами??
-Зато Вирпул Радо... говорил тебе - возьми Стинол Луч или Атлант Полёт! (с) hehe
hakim11
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

не важно где он его возьмет


собственно автореле на комутацию 220 нерасчитано.контактики поплавится могут.тут както датчики на включение света ставили,лампы дневного света спаивали контакты только впуть.



автореле не япредложил..такие реле на 24 в упсах стоят

ТС--всё-сделал молодильник?? пашет??
а обгоревшее(=проводник) что не убрал с платы?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

странные зоны разогрева под диодами
Люрр
hakim11 писал(а):

а обгоревшее(=проводник) что не убрал с платы?



это который?
rg-45 писал(а):

ноуфрост гамно уже было?




ктож знал...
hakim11
померещилось--это зоны нагрева кроде как

фотку реле "сгоревшего" сделай
Люрр




Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

hakim11 писал(а):

фотку реле "сгоревшего" сделай




да она в машине осталась походу.... Она вздутая. 146% что сгоревшая.
rg-45
addaam писал(а):

9000 за такое совсем оборзели!


за 10500 уже двухкамерный Атлант взять можно 63
алекс спб
ячето думаю и это подохнет pst просто так такие штуки не горят..тс от компрессора не пахнет горелым?может у него межвитковое завелось
надобы померить пусковые токи при включении реле
яб слил это пока работает мотор и платаpst
нет чтоб норм индезит взять-где одна механика в управлении
вопщем если токи повышены-мотор умрет
hakim11
странно что диоды кипят явно и очень плохое качество наливки припоя на проводники...участками..как быдто после волны грелся или проводники кипели

реле дохлое-вскрой--посмотри что там...

странно как то...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вздутое реле?? удивительно..там нечему дуться..кроме протекания запредельных токов через конт группу

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

посмотрел--сплошь холодные пайки--плату пропаивать однозначно
алекс спб
и еще-если не пылесосить зад стенку-испаритель каждые полгода-она забивается пылью и мотор пашет в 2раза чаще перегреваясь
особо это актуально для совр хладагентов,со 134фреоном старых холодцов такого нет-там кпд выше в ущерб экологии канеш

ролик глянул pst если он такой спереди-точтоже сзади
кстати треск ушел?
Guzh
Ндаа, я покупаю все время атланты и не парюсь facepalm За 13 -14 штук отличный холодильник. Покупаю не потому что ломаются, ас кажем так везде атланты поставил и не парюсь. hehe
Санёг
следующий этап гавкнутся диоды, или от перегрева нарушится контакт...
Guzh
Да понятно что дел не в реле, а в исполнении. Это как китайская придумка галогенки на 220 вольт. facepalm
Люрр
вообщем все запустилось и работало. Потом (через 1ч примерно) начала трещять (как на видео) вторая релюшка (коричневая) . Короче она вырубилась. ПОехал ее искать 24В 17А. Таких нигде нет... Нашел только на 24В 10А. Попробовать перепаять?
rg-45
Люрр писал(а):

Таких нигде нет.


Люрр писал(а):

Нашел дядечку одного, он мне откуда то нарыл релейку и перепаял.


и у дядечки тоже нет?
10 поработает,но нефакт что через час также ненакроется.
езжай за Атлантом hehe
MaDiM
Люрр
facepalm
купи уже нормальный холодильник!
"Кроилово ведет к попадалову!" (с)
И эт- прибрался бы на кухне и вхолодильнике тож... supercool
Люрр
MaDiM писал(а):

купи уже нормальный холодильник!



блеать он 35000р стоил 6лет назад...куда уж "нормальнее" ? Может ты хотел сказать - купи индезит? Я согласен, а что с этим делать?


Сейчас звонил в сервис. Они говорят, что это 100% плата. Я говорю, что без них это знаю. Нельзя ли ее отремонтировать? Они говрят, что нет, типа там процессор с ума сходит...Я говорю, что с какого куя тогда релюшка вздулась? Он, типа это из за того, что процессор неправильное напряжение на нее давал! Типа ей тока не хватало, вот типа она и щелкает. Предлагает заказать за 8000р. ROFL КОроче я перепаял эту новую релюшку и сегодня ее ВОТКНУ...
Evgen78
Смотреть обвязку релюхи еще надо. Около диодов мощных текстолит потемнел-грелись сильно. Возможно какой-то диод пробит. Надо обязон прозвонить их.
Просто так не втыкай напрямую холодильник в сеть, подключи его последовательно через две параллельно соединенных лампочки 100 ваттные. Типа защита от перегрузки по току будет, плату не спалишь.
Люрр
Evgen78 писал(а):

Надо обязон прозвонить их.




как это сделать? мультиметр есть...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

люди ну поможите! как их "прозвонить" ? Это тот режим который пищит , если щупы соединить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы