Страница 2 из 2
Vit59
в804ну писал(а):

Kolob писал(а):

или как сделать подобие сигнальной лампы, что бы допустим при Т. в 110 что нибудь пищало, или загоралось ?


у нас на работе один водятил за неделю 2 двигателя перегрел и при
этом в самый пик сезона! Короче, сделали ему одну не хитрую вещь -
скрутили датчик с радиатора, который управляет вентилятором, вместо датчика закрутили небольшой отрезок трубы, в этой трубке сделали 2-а отверстия под 2-а датчика, закрутили датчик вентилятора, а во второй тоже поставили датчик вентилятора при 100 градусов он замыкает и начинает пищять пищялка, сама пищялка продается 50р у нас стоит и 12 вальтовая, подсоединяешь все также, как и вентилятор, только пищялку в салон кинь


1, На инжекторных машинах датчика на радиаторе нет!
2,На многих Б.К. есть возможность включать сигнализацию " пищалку" при перегреве (настраивается на любую температуру)
Siers.
Kolob писал(а):

Чем может аукнутся перегрев двигателя ?

уже второй раз слетает шланг с радиатора, и как следствие полное вытекание тосола и стрелка термометра за отметкой 130. настораживает то что не загорается "проверьте двигатель", или она вообще не должна загоратся при перегреве ?

штат 5110 вообще выдал температуру 79.

В общей сложности на отметке 130 градусов проехал около 5 минут.

как по надежней закрепить этот шланг? или как сделать подобие сигнальной лампы, что бы допустим при Т. в 110 что нибудь пищало, или загоралось ?



Точно также на рабочей машине 2111 слетел нижний патрубок... Проехал 5-10км... стрелка была 130.. ХЗ как долго...
Заменили шланги, залили тосол и поехал дальше... последствии не каких не было.

Поменяй шланги, купи нормальные хомуты.... шланги посади на герметик (только не переборщи, что бы в систему не попал... а то забёт нафиг всё!)

БК должен подавать сигнал об перегреве.... Так что поменяй БК на тот в котором такая функция есть! Drinks or Beer

BigDan писал(а):

а с того момента я уже проехал 160тысяч км.


А то что антифриз нужно менять каждые 3 года не слышал?... За 160т он сейчас наверное выглядит где-то также)))
!Lnur
ну вы и археологи...
а ещё ответы даёте через 8 лет!.. hehe
Siers.
Добавлено: Сб Апр 24, 2004 12:36
hehe ROFL
На рабочей машине у меня патрубок 2005 слетел))) pst
!Lnur
Siers. писал(а):

На рабочей машине у меня патрубок 2005 слетел))) pst


И ты 7 лет ждал чтобы поведать нам об этом... 63
Siers.
!Lnur
Это рабочая машина была.... мне пофиг на неё было hehe Даже и не собирался писать тут)))
Да и зарегистрировался я в 2006 только.... Когда машина стала глохнуть на ходу... Машина глохла на несколько секунд и все приборы гасли....
Прошли эти чудеса сами собой как-то))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы