Страница 2 из 20
Huyan
Kirik89 писал(а):

разъём для БК один


У тебя точно один, второй не в твоем случае
Тут почитай и советчикам расскажи
Kirik89
Загнал сегодня машину в гараж, разобрался с постоянно включающимся и выключающимся БК - плохая масса была взял массу с другого места, лазить искать,откуда на него масса идёт,думаю,смысла нет... Доделал сигналку заодно. Взялся менять масло, и глянул заодно на ремень грм. Он оказался съеден роликом натяжителя, завтра менять буду (так и так собирался - и к этому вопрос - обязательно его менять вместе с помпой?). Напрягло другое - в районе шкива коленвала маслянный налёт. Много. Что это? как критично? можно ездить, доливая масло или менять сальник коленвала в срочном порядке?
Лёха198
Kirik89 писал(а):

обязательно его менять вместе с помпой?


зачем???

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Kirik89 писал(а):

Что это? как критично?


замена сальника
Kirik89 писал(а):

можно ездить, доливая масло или менять сальник коленвала в срочном порядке?


менять
Kirik89
спасибо Smile
Yurik 999
Kirik89 писал(а):

лазить искать,откуда на него масса идёт,думаю,смысла нет...


Точка крепления масс под приборкой на рулевой колонке.
Suse
Yurik 999 писал(а):

Точка крепления масс под приборкой на рулевой колонке.


+1,октрутить,почистить
Dranik
Kirik89 писал(а):

в районе шкива коленвала маслянный налёт. Много. Что это? как критично? можно ездить, доливая масло или менять сальник коленвала в срочном порядке?


сальник колена,
замена,
в противном случае в один прекрасный момент дриснет и хлынет маслице ручъём ещё и подкапотное усерет дай боже.
Kirik89 писал(а):

глянул заодно на ремень грм. Он оказался съеден роликом натяжителя, завтра менять буду (так и так собирался - и к этому вопрос - обязательно его менять вместе с помпой?)


погляди когда снимешь ремень как помпа люфт есть или нет и как крутится сама помпа, в идеале легкое вращение без клинов и отсутсвие люфтов любых.
Пример , прошлым летом менял ремень ГРМ брату на 15 , помпа люфтила, но так как не охота было менять рабочее(она не текла) оставили, после установке ремень жрало , итог пробег минимум а помпа словила клина в самый не подходящий момент со всеми вытекающими.

Поэтому как тут сказать однозначно, смотри сам и принимай решение.
Kirik89
Dranik, спасибо за понятный и развёрнутый ответ Smile
Huyan
Kirik89
Дополню Dranik'a
За шкивом коленвала еще есть маслонасос, он тоже может потеть по прокладке или через пробку редукционного клапана
Kirik89
Huyan писал(а):

он тоже может потеть по прокладке или через пробку редукционного клапана


там больше на запотевание похоже, чем на разбрызгивание...
Huyan
Kirik89
Вскрытие покажет. Pardon
Ремень поменял?
Dranik
Kirik89 писал(а):

там больше на запотевание похоже, чем на разбрызгивание...


снимешь звёздочку коленвала и увидишь сразу сальник колена, если он будет покрытый пылью маслянистой то менять, если сухой то искать откуда ещё может сопливить.
Портки Гагарина
Kirik89 писал(а):

Решил открыть эту тему,чтоб не открывать новые темы постоянно, буду всегда отписываться в этой теме. На днях поменяли термостат,вчера поставил сигналку. Осталось отрегулировать клапана... Но есть ещё проблемы.
1) запах бензина в салоне
2)заглючил БСК, постоянно изредка перегружается, изредка горит лампа толи давления масла,толи уровня,на приборке не загоралась... Уровень масла - в норме.


1) копай Адсорбер-сепаратор паров бензина.Если там трещина-может быть даже с тыльной стороны-будет пахнуть. Стоит он под лючком заливным.
2) Скорее всего-датчик масла. Они очень ненадежны на Самарах. Проверяется заменой. supercool
Kirik89
Huyan писал(а):

Вскрытие покажет. Pardon
Ремень поменял?


завтра поеду всё менять Smile купил сегодня комплект ГРМ, помпу на всякий случай, сальник коленвала и прокладку крышки маслянного насоса Smile завтра всё будем делать. Надеюсь, доеду... Скажите - на 8 клапаннике 1,5 клапана точно не гнёт, если порвётся ремень?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Портки Гагарина писал(а):

Стоит он под лючком заливным


а как к нему подлезть? и как определить, он или не он?
Dranik
Kirik89 писал(а):

Надеюсь, доеду... Скажите - на 8 клапаннике 1,5 клапана точно не гнёт, если порвётся ремень?


не гнёт точно.
Huyan
Kirik89 писал(а):

а как к нему подлезть? и как определить, он или не он?


Изучай много букафф
Kirik89
Huyan писал(а):

Изучай много букафф


пасиба)фига се сложно на первый взгляд)посмотрим,как в действительности)
Kirik89
Поменяли сальники распредвала и коленвала, заменили ГРМ с помпой,отрегулировали клапана - всё это влилось в 4200... Залил антифриз мне выше максимума, пришлось сливать лишнее, дабы бачок не лопнул... Будем смотреть... Остался резонатор с глушителем - как банка гремит, совсем видимо отвалился... Ну и колодки) а позже и стойки... Осталось из срочного - запах бензина... На днях буду копать.
вит@лик
Всем привет! У меня к вам вопросик, надоел скрип тормозов передних, особенно когда поворачиваю на маленькой скорости, это что колодки такие плохие или проблема в чём то другом?
Машинка 2114 новая, пробег 500км.
Suse
Лёха198 писал(а):

Kirik89 писал(а):

Сегодня загорелся чек, через пять минут езды погас... что это могло быть??


датчик фаз например! у меня вот уже второй за год пошёл в расход... чек то был, то нет... то вспыхнет, то потухнет...

Добавлено спустя 17 секунд:

Dranik писал(а):

смотреть ошибки надо, так откуда узнаешь что за ошибка была


+1

вы надо мной ржете,када я 5 шщтук поменял....датчики г@$но..полное......
проще выкинуть его и не менять..так как заводской пробегал 50 тыщ ,эти небольше 5 тыщ бегают...
на ниве 23 прбоега,3 датчика поменяны
Dranik
вит@лик
а ты чо думаешь тебе с завода поставили хорошие колодки?
ошибаешься facepalm
купи хорошии колодки и ездий дальше пока ещё диск у тебя новый любая хорошая колодка будет тихо тормозить .
вит@лик
Dranik писал(а):

вит@лик

а ты чо думаешь тебе с завода поставили хорошие колодки?

ошибаешься

купи хорошии колодки и ездий дальше пока ещё диск у тебя новый любая хорошая колодка будет тихо тормозить ._________________



Спасибо за совет, а не подскажите, какие колодки купить, если не секрет конечно)
Лёха198
вит@лик писал(а):

а не подскажите, какие колодки купить, если не секрет конечно


bboyan bboyan bboyan
насколько денег не жалко - такие и бери. главное - не ТИИР, и не подделку. из недорогих совету. Ferodo и Lynx.

Добавлено спустя 55 секунд:

Suse писал(а):

вы надо мной ржете,када я 5 шщтук поменял....


ты гонишь pst про надёжность ДФ тут никогда не говорили. ему полгода - много, а год как у меня - ваще нонсенс pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Kirik89 писал(а):

Осталось из срочного - запах бензина... На днях буду копать.


для начала сидуху заднюю подними и понюхай возле отверстия под б/н
Dranik
вит@лик писал(а):

Спасибо за совет, а не подскажите, какие колодки купить, если не секрет конечно)


Феродо если не левак, Лукас, АТЕ.
LETA
Dranik писал(а):

Феродо если не левак, Лукас, АТЕ.


А визуально как отличить настоящие от левака?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы