Страница 2 из 2
RuslanVW
всё это реклама товара, ничего общего с реалью нет Wink
и очень сильно зависит от установки акустики, её размера, чуйки, хода диффузора, подвеса дина и т.д. и т.п. Каждая фирма производитель врёт по своему! Врут все, но кто то больше, кто то меньше и верить написанному на коробке не стоит!
TDream
СССашка писал(а):

Так а нафига такую чувствительность делать в динамиках на машину или это неизбежно за счет конструкции (слоя резины)?


Не такую, а разную.
Звуковая отдача акустической системы зависит от многих факторов: чувствительность динамика, место установки, тип и качество звукового оформления, характеристики направленности динамика, направление излучения относительно слухача, резонансы внутри машины, и мн.др. Кроме того чувствительность динамика (грубо говоря его КПД) зависит от размера, формы, материала, массы и др. параметров дифузора и его подвеса, от силы магнитного поля в зазоре и самого зазора и т.д и т.п.
Как видишь, параметров миллион, поэтому и звуковая отдача (при одинаковой подводимой мощности) как и качество звука акустических систем разная.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

И еще, максимальная неискаженная выходная мощность любого ГУ при напруге бортсети 12В - <4х13Вт, при 14,4В - <4х18Вт. А то, что написано на морде 4х50Вт - не знаю, для красоты что-ли.
RuslanVW
Цитата:

не знаю, для красоты что-ли.


рекламный ход!!!
Вадя™
вообще говоря , этим мощности по 200 и 300 Вт реальные.
в разрезе того, как их заявляют.
а заявляют их как РМРО. причем даже РМРО не по ДИН а по ТУ изготовителя.
а это мощность , даже по стандарту ДИН- которую динамик способен выдержать без необратимых механических повреждении 1 секунду, на частоте то ли 400, то ли 1 кгц.
я вот ни разу не сомневаюсь, что та же 165-я херца такой удар выдержит.
RMS там будет куда скромней, но и она меряется при 10 проц гармоник на 1 кгц..
звук там будет как у планшета-рак ушей.
но динамик то "качает"
а вот ДИН мощность...как раз и написана в магнитолах в самом конце мануала мелкими такими буквами..ватт 17 в лучших моделях Wink
TDream
Вадя™ писал(а):

RMS


Я всегда ориентировался, что RMS - это предельная долговременная мощность (звук будет ужасный, но перегрева и повреждений не будет), а номинал - раза в 3 меньше.
Как пример: овалы JBL GT6-69 имеют 210 Вт пиковую, т.е.
Вадя™ писал(а):

динамик способен выдержать без необратимых механических повреждении 1 секунду


70 Вт - RMS (долговременная, как писал выше), а номинал ~ 25Вт - это реальная качественная мощность.
Помните, 75ГДН от S90 имели всего 30 Вт номинала.
Как-то так...
nestor
TDream писал(а):

Помните, 75ГДН от S90 имели всего 30 Вт номинала.


Раньше они ещё крестились 35-АС.
5703
Ребята, кто-нибудь юзает подобное?

JOYING-Android-6-0.jpg
Описание:
Размер файла: 123,86 KB
Просмотрено: 323 раз(а)

JOYING-Android-6-0.jpg
Suse
Зачем подобное?
nanik
Интересно с алиэкспресс за 50 дол., тачскрин магнитола быстро поломается? Подмывает купить такую ... брендовая за такие деньги 1 диновая с кнопками
5703
Suse писал(а):

Зачем подобное?


а уже не надо. Вместо замены магнитолы, решил сменить машину. Теперь продаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы