Страница 2 из 2
Neonl
MikhaylenkoPA писал(а):


УФ-керамика? если нет, то могут быть проблемы с запуском в сильные морозы


ПЗУ у меня было установлено Windond W27C512-45z DIP-28.
Как бы да, пишут про температурный режим до 0, но как показывается практика - авто заводится и в -30, лишь бы масло позволило прокрутить двигатель стартером. E серию ПЗУ(до -20 кажется) не нашел в продаже.
Да и по возможности все равно хочу на январь перейти + CarPC собрать самостоятельно. Хотя и Бош со своими недостатками в принципе выполняет свою функцию, пусть и ограничен.
MikhaylenkoPA
Neonl
у меня был случай, человеку поставил дешевый винбонд (года 2 назад набрал рублей по 30-40), у него ниже -5 как отрубало... хотя у остальных было все нормально. Теперь для себя решил - только керамика, ну их, эксперименты... разве только летом подкинуть для проверки, а потом залить в хорошую уфэшку.
кстати, ни одна из них (дешевых винбондов) не шилась в морозы, пока не погреешь ее на камине хотябы градусов до 10 (шью в гараже, зимой холодно, пока не прогреется)
Neonl
MikhaylenkoPA писал(а):


у меня был случай, человеку поставил дешевый винбонд (года 2 назад набрал рублей по 30-40), у него ниже -5 как отрубало... хотя у остальных было все нормально. Теперь для себя решил - только керамика, ну их, эксперименты... разве только летом подкинуть для проверки, а потом залить в хорошую уфэшку.
кстати, ни одна из них (дешевых винбондов) не шилась в морозы, пока не погреешь ее на камине хотябы градусов до 10 (шью в гараже, зимой холодно, пока не прогреется)


Ну с прошивкой наверное так и будет. А так работает и ладно. Надеюсь получится прикупить январь к этому времени.
zmey999
ALEX36 писал(а):

Машина ваз 21103 2001 г , ЗБУ стоит Bosch M1.5.4 , решил сделать диагностику с повышенным расходом топлива по городу 11 литров. так вот приехал к кудеснику а тот нашёл неисправность ДМРВ и посоветовал заменить и оказалось что прошивка ЭБУ динамическая и датчик детонации в ней отключён, ну значит он убавил показания СО и сказал что всё норм. Так вот заменил я ДМРВ м никаких изменений нет по расходу. Пришлось ехать опять к диагносту. Он значит сделал диагностику и оказывается опять неисправен ДМРВ, потом значит он поставли свой точно исправный и у меня показывает что он тоже завышает показания. А перепрошивать он не берётся ЭБУ так как в этом контроллере надо что то там надо выпаивать микросхему и программатором перепрошивать а его у него нет. Так вот кто что может посоветовать по этому поводу. Искать кто сможет перепрошить или забить? С нашими ценами на бензин как то накладно становится



Я в свое время нашел Январь 5.1 и поменял нахрен, влил в него прошивку МедФокса и охринел от 7 литров по городу - в топку Бош и сток прошивки
MikhaylenkoPA
zmey999 писал(а):

Январь 5.1 и поменял нахрен, влил в него прошивку МедФокса и охринел от 7 литров по городу


страшные вещи пишешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы