Страница 2 из 4
Dranik
Manah писал(а):

А затем, что если подвязывать движок, то он все-таки уходит немного вниз!


ты кому это рассказываешь facepalm
я вообще ничего не подкладывал под мотор и сверху его не подвязыыал, и ничо и шланги целые и выпуск никуда не провалился.
Manah писал(а):

Шлангов при этом хватает, чтоб их не порвало, а вот резинку на резонаторе обрывает на раз!


тебе ещё аз повторить
Dranik писал(а):

под ДВС ставим подпор чтоб при снятии КПП ДВС не потянул выпуск и шланги

Manah
Спор нИАПчем nea Каждый по-свему просто делать привык Pardon
Dranik
Manah писал(а):

Спор нИАПчем


а его и нету. Pardon
Manah писал(а):

Каждый по-свему просто делать привык


просто зачем разбирать лишнее когда и так всё прекрасно делается даже без подпора, ну а если подпор поставить то и подавно.
при снятии КПП и так гаек крутить прилично нужно а если ещё и соседнии гайки прихватывать то замена сцепы покажется адом.
Manah
С TOPTULовским наборчиком лишние гайки крутить вообще не проблема gpn Я когда КПП скидываю, то еще и половину подвески откручиваю с левой стороны (ну, мешает мне сабля cry ) Зато сам снимаю! А вот ставить уже вдвоем приходится Pardon
Dranik
Manah писал(а):

Я когда КПП скидываю, то еще и половину подвески откручиваю с левой стороны (ну, мешает мне сабля


с этим никто не спорит ибо так удобно согласен, так и сам делал.
Manah писал(а):

А вот ставить уже вдвоем приходится


угу cry
х123ас
Manah писал(а):

А вот ставить уже вдвоем приходится


надо просто встать в яме на нужную высоту. Я даже 6-тиступку один ставлю, а она мало того что тяжелее ,так ещё и ставится на порядок геморнее чем сток кпп (корпус 5-6 передачи большой, надо сильно заваливать мотор чтоб впихнуть кпп).
streles
х123ас писал(а):

надо просто встать в яме на нужную высоту


Все правильно, но где взять регулируемую яму? cry
х123ас
streles писал(а):

Все правильно, но где взять регулируемую яму?


ну подставить под ноги что нибудь, табуретку сделать в размер. Если самостоятельно ковыряешься с машиной в гараже ,уж оборудовать его для этого можно, тем более именно высоту подобрать не так сложно.
streles
х123ас писал(а):

ну подставить под ноги что нибудь


Яму обычно неглубокую делают...приходится сидя на стульчике
х123ас
streles писал(а):

Яму обычно неглубокую делают...приходится сидя на стульчике


хз, у меня в прошлом гараже ,который снимал, приходилось подставлять, и в нынешнем тоже - тут вообще целый козёл ставить надо...
MikhaylenkoPA
Афтар, скидавай коробку полностью, не заморачивайся, зато и сцепу нормально поставишь и выжимной и может саму коробку для профилактики откапиталишь, сальники поменяешь. Да, и сразу меняй смазку в гранатах и чехлы гранат, да и шаровые может махнуть. Так, чтобы тыс. 100 туда не лезть уже. На яму ставишь, под передок подставки, колеса скидываешь и вперед! Коробка, она как и ГБЦ и БЦ - если снял, делай все и сразу!
Мазуты4
Сегодня купил сцепление. Взял по совету друзей ВИС.Купил еще оправку для центровки.Коробку буду снимать полностью.Хочу еще осмотреть вилку,ну и смазать ее . Попробую сначала не сливая масла и не вынимая привода.Двигатель подвешу сверху за деревяху веревкой или проволкой(что найду).А шаровые и пыльники Шрусов недавно менял.Завтра с батей пойдем поковыряемся Wink
х123ас
Мазуты4 писал(а):

Попробую сначала не сливая масла и не вынимая привода


... а потом ,когда ничего не получится, и граната выскочит из КПП, и масло зальёт всё вокруг, вот тогда придётся ещё масло докупить новое.

Я не могу понять, неужели слить масло так сложно? Зачем это извращение с приводами?
Мазуты4
х123ас писал(а):



Я не могу понять, неужели слить масло так сложно? Зачем это извращение с приводами?

Ну масло слить это не долго -здесь ты прав.А почему должно не получится? Видел видео ,чуваки вдвоем на подъемнике вытащили коробку с приводами,а нас трое будет.
Dranik
х123ас писал(а):

Я не могу понять, неужели слить масло так сложно? Зачем это извращение с приводами?


зачем ему сливать масло если он привода не будет вытаскивать?
и зачем вытаскивать привода когда можно и без.
а геморою тама никакого чтоб это стоило бы обсуждения.

Зы если у меня пробег на момент замены сцепы был 32тыки и масло свежее залито то накой мене сливать масло и трахаться с вытаскиванием приводов?
нам никому не секрет что их можно и день вытаскивать .
вытащили КПП с приводами вместе .
rg-45
Dranik писал(а):

зачем ему сливать масло если он привода не будет вытаскивать?


потому что привода вечно из коробаса выскакивают в самый неподходящий момент Smile
Мазуты4 писал(а):

Видел видео ,чуваки вдвоем на подъемнике вытащили коробку с приводами,а нас трое будет.


чуваки может потри раза в день коробки скидывают.
тут видео было за 10 минут двигатель меняли hehe может попробовать в 20ть уложится ?63
Burjui
Чтобы легко и просто поменять. Надо заехать на станцию. У официалов это стоит 1500 рублей. +диск, корзина, выжимной LUK 1850рублей. Времени 1 час с мойкой машины. Менял в конце прошлого года. Могу сам. Но времени не было.
х123ас
Dranik писал(а):

зачем ему сливать масло если он привода не будет вытаскивать?
и зачем вытаскивать привода когда можно и без.
а геморою тама никакого чтоб это стоило бы обсуждения.


а чтоб привода остались в кпп, он будет ступичные гайки откручивать?)) Это проще, типа?))))))
Dranik писал(а):

Зы если у меня пробег на момент замены сцепы был 32тыки и масло свежее залито то накой мене сливать масло и трахаться с вытаскиванием приводов?
нам никому не секрет что их можно и день вытаскивать .


да хоть какое там масло залито, какая разница? Оно так же назад и зальётся, или ты принципиально масла меняешь при каждом сливе его с картера?
Трахаться - это снимать кпп с приводами, ну если так нравится этот процесс - вперёд и с песней.
Dranik
х123ас писал(а):

а чтоб привода остались в кпп, он будет ступичные гайки откручивать?)) Это проще, типа?))))))


ну если на то пошло то ступичную гайку проще открутить чем сливать масло и выдерать привода.
х123ас писал(а):

Оно так же назад и зальётся


для этого его надо чистым слить ещё.
х123ас
Dranik писал(а):

ну если на то пошло то ступичную гайку проще открутить чем сливать масло и выдерать привода.


мда facepalm
Dranik писал(а):

для этого его надо чистым слить ещё.


ну и в чём проблема? Протереть кпп в месте где гайка слива ,и взять чистую тару (обрезанную пластиковую канистру) - это такая тяжёлая задача?))
Dranik
х123ас писал(а):

ну и в чём проблема? Протереть кпп в месте где гайка слива ,и взять чистую тару (обрезанную пластиковую канистру) - это такая тяжёлая задача?))


ключ на 30 есть а вот тары нет,
и протирать КПП менель лень.
как быть?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

х123ас писал(а):

Трахаться - это снимать кпп с приводами


в чём трах то выражен будет?
а то я чего то не заметил, сняли КПП с приводами и поставили обратно траха не заметил Pardon
что я сделал не так?
х123ас
Dranik писал(а):

ключ на 30 есть а вот тары нет,
и протирать КПП менель лень.
как быть?


да делай как угодно, только не надо вещать что твой метод самый правильный.
Dranik
х123ас писал(а):

только не надо вещать что твой метод самый правильный.


где я сказал что это самый правильный метод?
прошу процитировать?

Добавлено спустя 50 секунд:

х123ас писал(а):

только не надо вещать что твой метод самый правильный.


ага , заодно и к себе это примени тогда уж.
х123ас
Dranik писал(а):

где я сказал что это самый правильный метод?
прошу процитировать?


свои посты в теме перечитай, общий тон именно так выглядит.
Dranik писал(а):

ага , заодно и к себе это примени тогда уж.


))) мой метод совпадает с тем ,как работают те же сервисмены ,у которых процесс поставлен на поток, да и в мурзиле на сколько я помню так же написано.
Dranik
х123ас писал(а):

свои посты в теме перечитай,


перечитал.
х123ас писал(а):

общий тон именно так выглядит.


может ты свои тогда тоже перечитаешь ?
общий тон тоже какой то навясчивый.
х123ас писал(а):

мой метод совпадает с тем ,как работают те же сервисмены ,


это ты за всю Россию щас говоришь? facepalm
у нас в городе например снимают на станцих по разному .
х123ас писал(а):

да и в мурзиле на сколько я помню так же написано.


в мурзилке много чаго написано,
к примеру:
на Евро панели чтоб снять выключатель подсветки бардачка надо снять панель lol1
ну в перёд снимайте,
а я сниму бардачок и подлезу так.
чо теперь будем на мурзилку ровняться везде?

мене в любом ремонте нужен конечный результат, и как этот ремонт будет происходить каждый решает сам, хоть через опу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы