Страница 2 из 3
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Советские морозильники не охлаждали до такой температуры...


facepalm У меня СЕЙЧАС холодильник НАСТ 1970-х годов нахолаживает до -30, а вы говорите... Wink
STAS152005
Бермадей Кукуевич
У меня Морозко..он не охлаждал...И боюсь твой ТОЖЕ не выдаст такую температуру заморозки...
Косолапый
А если купить жидкого азота и периодически подливать в тазик? pst
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

боюсь твой ТОЖЕ не выдаст такую температуру заморозки...


спецально для тебя засуну термоетр в НАСТ (спасибо БАБУШКЕ, ц.е.небесное) оставила наследство...

Добавлено спустя 31 секунду:

Косолапый писал(а):

А если купить жидкого азота и периодически подливать в тазик?


достаточно просто приоткрыть крышку дюара. Wink
Косолапый
Бермадей Кукуевич писал(а):

подливать в тазик?


достаточно просто приоткрыть крышку дюара. Wink[/quote]
В тазице площадь испарения выше Good
Бермадей Кукуевич
rg-45 писал(а):

вроде взрослые дяди.теплотехнику учили.


утожь... диаграмму теплоёмкости солевых растворов видел вашще?
Ludvig
Год назад уже терли про водяной. Влажность гонит, засчет испарения воды понижает т-ру. Там крутится тряпка закольцованная, внизу мокается в воду, выше продувается вентилятором. Очень эффективно, когда в ванночку с водой накидают лед.
Бермадей Кукуевич
Косолапый
тазик тупо обледенеет, лопнет, азот выльется на пол, пол кристализуется, лопнет, провалится вниз к соседям, соседская квартира тоже превратится в кристалл, лопнет и провалится под землю и так даллее, пока жидкий азот не достигнет ядра
Proteus
Бермадей Кукуевич писал(а):

rg-45 писал(а):

вроде взрослые дяди.теплотехнику учили.


утожь... диаграмму теплоёмкости солевых растворов видел вашще?



Я у тебя ещё раз спрашиваю: холодильник в той же комнате стоял?
Косолапый
Ludvig писал(а):

Год назад уже терли про водяной. Влажность гонит, засчет испарения воды понижает т-ру. Там крутится тряпка закольцованная, внизу мокается в воду, выше продувается вентилятором. Очень эффективно, когда в ванночку с водой накидают лед.


Вот охлаждает за счет разности температур среды и охладителя.
Разница между этим и мокрой простыней разве что с скорости.
Бермадей Кукуевич
Proteus
ненене, мы тогда на квартире жили холодос стоял в колидоре...
STAS152005
Бермадей Кукуевич писал(а):

спецально для тебя засуну термоетр в НАСТ


Во-во засунь и посмотри...Тем более таковой у меня на даче стоит...Он хорошо морозит но не -30 С....и не -25 С...Не выдает...
Tymur
4000 на ветер. так то копейки для автолады конечно, но еще стока ж добавить и бюджетную сплитуху можно взять
Бермадей Кукуевич
STAS152005 писал(а):

Во-во засунь и посмотри..


засунул... ждём-с (цуко спецально для тебя спускался на первый этаж во времянку пи7здовал через пол-двора... Всё с1ко ради Стасика...
Косолапый
Tymur писал(а):

4000 на ветер. так то копейки для автолады конечно, но еще стока ж добавить и бюджетную сплитуху можно взять


Взять не проблема, а вот устанавливать - гемор.
Вот у меня лоджия в комнате, плюс стеклопакет пластиковы на окне.
Ну и как они будут тянуть рукава, куда вешать эту шайтан-коробку? Снаружи балкон обит какими то совковыми плитами, типа плоского шифера, они хрупкие.
Плюс наверняка надо вести заземление с щитка - это пол-хаты надо разобрать, чтоб протянуть...гемор.
Бермадей Кукуевич
Tymur
лет пять назад ржач был - прихожу к брательнику, у него посреди зала на ТУБАРЕТКЕ стоит оконный кондей... Под кондеем на диване лежит братела кайфует... Рядышком на кресле сидит его жынца, обливается пОтом и многозначительно так:" Чото он неисправный наверно, уже час работает, а в хате всё жарчее и жарчее"... братан лёжа - "Да нормально холодит, ёпт..."
Tymur
Косолапый писал(а):

Tymur писал(а):

4000 на ветер. так то копейки для автолады конечно, но еще стока ж добавить и бюджетную сплитуху можно взять


Взять не проблема, а вот устанавливать - гемор.
Вот у меня лоджия в комнате, плюс стеклопакет пластиковы на окне.
Ну и как они будут тянуть рукава, куда вешать эту шайтан-коробку? Снаружи балкон обит какими то совковыми плитами, типа плоского шифера, они хрупкие.
Плюс наверняка надо вести заземление с щитка - это пол-хаты надо разобрать, чтоб протянуть...гемор.



ты главное спецов пригласи, на то они и спецы. не у тебя одного такая хата, както же они ставят людям. и кстате, у фирм установщиков сплитухи подешевле попадаются чем в магазине
Косолапый
Tymur писал(а):

Косолапый писал(а):

Tymur писал(а):

4000 на ветер. так то копейки для автолады конечно, но еще стока ж добавить и бюджетную сплитуху можно взять


Взять не проблема, а вот устанавливать - гемор.
Вот у меня лоджия в комнате, плюс стеклопакет пластиковы на окне.
Ну и как они будут тянуть рукава, куда вешать эту шайтан-коробку? Снаружи балкон обит какими то совковыми плитами, типа плоского шифера, они хрупкие.
Плюс наверняка надо вести заземление с щитка - это пол-хаты надо разобрать, чтоб протянуть...гемор.



ты главное спецов пригласи, на то они и спецы. не у тебя одного такая хата, както же они ставят людям. и кстате, у фирм установщиков сплитухи подешевле попадаются чем в магазине


Потому за этими спецами переделывать 10 раз придется, плавали знаем.
Я вобще не сторонник позиции - пусть спецы решают, а они решат как им установить кондиционер чтобы он работал, а то что со всем остальным пистец получиццо - не их забота.

Заземление нужно или нет?
Tymur
так то зазаемление и для компа даже нужно, но если в розетках квартирных нет, забей( не контур забей а на землю забей pst )
Косолапый
Tymur писал(а):

так то зазаемление и для компа даже нужно, но если в розетках квартирных нет, забей( не контур забей а на землю забей pst )


Я подключи посудомойку как то без заземления, дак меня током епнуло.
Потому нах не хочу таких экспериментов.
Gregr
Косолапый писал(а):

Я подключи посудомойку как то без заземления, дак меня током епнуло.
Потому нафиг не хочу таких экспериментов.


А должно было вышибить пробки..
Tymur
да не, пробки от последствии КЗ саму технику спатают и проводку, а ё"пнуть успевает хорошо, УЗО надо
Косолапый
Gregr писал(а):

Косолапый писал(а):

Я подключи посудомойку как то без заземления, дак меня током епнуло.
Потому нафиг не хочу таких экспериментов.


А должно было вышибить пробки..


У нас вся электрика через жопу, пробки на площадке не вышибает, в случае - вышибает автомат на весь подъезд facepalm
По-русски все сделано.
Да и там скорее всего меня не именно током била из-за разницы потенциалов, типа задел раковину, раковина соединена с трубами водоснабжения, т.е замкнул цепь посудомойка-земля на себя.
Сделал заземление и такой штуки нет.
Tymur
сплитуха в комнате под потолком в пластиковом корпусе, тем более трогать ее не надо, я б не парился насчет заземления, стиралка-посудомойка другое дело.
главное чтоб проводка твоя ее потянула, вот тут да, все надо проверить если у вас там все "по русски" сделано
Бермадей Кукуевич
Стасик на смотри как НАСТ холодит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы