Страница 2 из 2
алекс спб
По словам инженера-испытателя сертификационной лаборатории, если термозащита масляного радиатора выйдет из строя, прибор становится опасным. Температура его поверхности начинает резко расти, масло внутри прибора начинает испаряться, и под давлением паров возможно нарушение герметичности швов. В результате возникнет выброс масла, а при дальнейшем росте температуры, когда температура достигнет температуры воспламенения масла, возможно возгорание масла, что приведет к тяжелым последствиям.
Масляный радиатор устроен так. Внутри емкость, заполненная маслом, и электрический ТЭН – он и нагревает масло. Чтобы масло не кипело, в каждом обогревателе существует терморегулятор, или термостат. Когда температура масла повышается, термостат автоматически отключает обогреватель – так должно быть.
Наверняка вы убираете на лето обогреватель куда-нибудь на антресоли или в кладовку, а достаете поздней осенью, когда похолодает. Перед тем как включить обогреватель и уйти, проведите простой тест.

Включите обогреватель и подождите 7 минут. За это время он должен нагреться до максимума и отключиться. Если через 7 минут обогреватель продолжает работать, значит, термостат сломан. Пользоваться таким прибором нельзя ни в коем случае.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

jorik
маленький нюанс pst тен железный и вкручивается в железный корпус..если его пробьет-независимо от теплоносителя на корпус может прдти фаза

пля напугали facepalm идти конвектор чтоли покупать
я 2 масл радиатора за неделю эту тока приобрел

надо было раньше тему мутить pst
jorik
алекс спб
нафига тебе маслянный радиатор? Купи тепловентилятор керамический и не парься.
Zibnow
jorik писал(а):

если у тебя вдруг тэн прошьет - на корпусе будет весело, особенно, если у тебя УЗО не стоит.


А я то здесь при чём ? Smile
jorik
Человек 1 писал(а):

А я то здесь при чём ?


А ты тоже в масляном радиаторе воду кипятишь? wwow 63
алекс спб
оторвал опу и вскрыл регулятор в корпусе..цуко он был закручен до предела pst
подчистил все,включил и на работающем выставил биметалл мембрану на легкий нагрев..тестирую supercool градусов 50,не больше жарит
Wanderlust
Цитата:

Купи тепловентилятор керамический и не парься.


Для обогрева - я считаю лучше инфракрасный карбоновый. В принципе им можно и сушить - если получится направить на "осушаемый" объект.
Инфракрасный лучше работает в условиях сквозняков - не греет воздух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы