Страница 2 из 6
Darth
maxred писал(а):

кредитку: можно уходить в минус до 110 тысяч



это не кредитка, это дебетовка с овердрафтом

maxred писал(а):

на остаток начисляют 5% годовых -



мало

какой процент по овердрафту?
Snejno 010
Скажу как человек выплативший 70 тысяч штрафов из-за типа просрочки, не связывайтесь нафиг с этими ублюдками, нет никакой халявы.

п.с. брал в реннесанс кредите, просто сплошной наипок, космические штрафы за просрочку и скрытые условия. Я вот больше не возьму никаких карт, но это мой опыт, учитесь лучше на чужих Smile
Skiff
Развод а том, что эти 55 дней рассчитываются очень хитро. Причем не на каждую трату по отдельности, а с первой. А не погасишь в грейс период - проценты насчитываются сразу и за прошедший период. Не говоря уже о том, что типа доступный лимит провоцирует совсем не обдуманные траты.
Darth
Snejno 010 писал(а):

70 тысяч штрафов из-за типа просрочки



просрочки "типа" не бывает, Шарапов)



Snejno 010 писал(а):

скрытые условия



три вида страховки? отключаются на раз (по картам)

Snejno 010 писал(а):

нет никакой халявы.



ну смотря что считать халявой
халявы в принципе нет нигде

у реника кеш бэк 10% по разным категориям, жаль 1т.р. в мес ограничен
я в октябре оплатил коммуналку, 1 ноября косарь вернется Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Skiff писал(а):

Не говоря уже о том



тебя уже выпустили из нью арка? pst
klimser
Удобная вещь, в случае когда имеешь стабильный доход, но поступление дохода происходит неравномерно по времени. Ну а если денег нет, то это быстрый кредит под бОльший %
Алексей 123
maxred писал(а):

Мне банк (МКБ) предложил выпустить кредитку: можно уходить в минус до 110 тысяч, на остаток начисляют 5% годовых - неплохие условия.

Так в чем же развод?



Может и развод какой плюсуется, читай все условия, а так банк получает % с каждой твоей покупки оплаченной картой. Платит %% продавец. Но он то же не в накладе, поскольку экономит на инкассации и может впарить тебе то, что за налик ты не купишь в виду отсутствия налика под рукой.
Darth
Алексей 123 писал(а):

Платит %% продавец



и платежная система Wink

банк полюбэ в плюсе, отсюда и плюшки по кешбекам и т.п. Pardon
sveinung
не оскудеет земля русская на идиотов , жидам раздолье gpn
Алексей 123
sveinung писал(а):

не оскудеет земля русская на идиотов , жидам раздолье gpn



Удобный инструмент. gpn
Я уже лет 10 пользуюсь.
Надо просто понимать и уметь правильно юзать.
sveinung
Алексей 123
как можно уметь пользоваться долгами под бешеные проценты ?
вопрос риторический , отвечать не обязательно , если у тебя все хорошо , я только рад.
честно. я так не умею, поэтому с долговыми ямами предпочитаю не связываться.
Шилов
BlackCat писал(а):

За обналичивание с кредитки берут 2-3% у нас, как в РФ - хз.



примерно так же
Алексей 123
sveinung
У меня карта ВТБ голд, кеш бэк дает в месяц ~ 1 - 1,5 тыр. В %% ухожу крайне редко, не каждый год. К тому же 18% годовых по кредиту вполне приемлемо, с учетом что 1 - 2 месяца вообще без процентов.
+ еще куча ништяков, писать лень, да и тебе не интересно.

Можно конечно по другому юзать, купить куету, несколько месяцев вообще не платить, потом платить и %% и штрафы и судебные издержки и возмущаться какие все сволочи. facepalm
Skiff
Darth
Чо, завидно? Smile
Еще три дня не выпустят, думаю вообще остаться.
maxred
Darth писал(а):

это не кредитка, это дебетовка с овердрафтом


Что ты понимаешь под этим? На карте "лежит" 110 тысяч банка.

Darth писал(а):

мало


ну хоть что-то. На дебетовой 3% вроде.

Darth писал(а):

какой процент по овердрафту?


Если использовать 110 тысяч, то 22% получается за 2 года.
Darth
Skiff писал(а):

Чо, завидно?



аж жуть hehe

maxred писал(а):

На карте "лежит" 110 тысяч банка.



тогда какой в жопу минус, пиши правильно supercool

кредитос на 110 тыр? проценты только на свои начисляют, иначе не бывает



maxred писал(а):

22% получается за 2 года.



22 в год, ты хотел сказать

ибо 11 в год не бывает у нас 63
maxred
Darth писал(а):

проценты только на свои начисляют, иначе не бывает


Ну это понятно, а то было бы странно Smile

Darth писал(а):

22 в год, ты хотел сказать


Не в год. На самом деле за 2 года всего получается 17 тысяч переплаты. Наверное это недорого для потреб кредита, я "пррросто не в курррсе, ррребята".

Darth писал(а):

ибо 11 в год не бывает у нас 63


Они по ебатеке херачат 12-15 процентов - неправда ли они уху ели?
Darth
maxred писал(а):

Они по ебатеке херачат 12-15 процентов



ты не сравнивай ебатеку и карты pst

maxred писал(а):

Не в год. На самом деле за 2 года всего получается 17 тысяч переплаты.



63


http://mkb.ru/facility/private_person/cards/credit_card/

Цитата:

Для кредитных средств:
Льготный период кредитования – 0% по кредиту до 55 дней (распространяется и на покупки, и на снятие наличных в банкоматах).
20% годовых в рублях, 14% годовых в валюте.



читать умеем? Smile

Цитата:

до 10,25%* годовых на остатки собственных средств;



если больше 50 тыр, это норм, но бывает и лучше

Цитата:

Минимальный ежемесячный платеж – 10% от суммы задолженности и проценты



10% это не айс Pardon , обычно 5-6

Цитата:

Бесплатное SMS-информирование о сумме платежа, о погашении задолженности и совершенных операциях по кредитной карточке.



а это хорошо
KaReL1982
Кредитка вещь удобная например в поездках, гостиницу по ней забранировал ей же и оплатил , опять же покупки в путешествии и не нужно постоянно с наличкой бегать, процентов по оплате заграницей нет, счет на потраченную сумму будет только через месяц где-то...
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Кредитка вещь удобная например в поездках, гостиницу по ней забранировал ей же и оплатил , опять же покупки в путешествии и не нужно постоянно с наличкой бегать, процентов по оплате заграницей нет, счет на потраченную сумму будет только через месяц где-то...



Здесь говорят о кредитной карте, а не дебетовой.
А счета в нормальных банках сразу выставляются, хлоп-хлоп и СМС-ка приходит. supercool
Аццкей Ездун
Vlad B писал(а):

Только идиот будет хранить на кредитной карте бабло, нормальный положит на депозит минимум под 8%.



Чо это за *****..? Как хранить на кредитной карте бабло..? Это вообще-то деньги банка... Брать 20, а вносить чтоли 100..? Чтобы 80 переплаты на карте лежало..? Чо за тупой высер..? hehe
IPRIT
Очередная перепись нищебродов лола, не знакомых с азами планирования бюджета семьи bboyan
мехокро
sveinung писал(а):

Алексей 123
как можно уметь пользоваться долгами под бешеные проценты ?
вопрос риторический , отвечать не обязательно , если у тебя все хорошо , я только рад.
честно. я так не умею, поэтому с долговыми ямами предпочитаю не связываться.


Ты просто мало в этом понимаешь. Pardon
Аццкей Ездун
IPRIT писал(а):

Очередная перепись нищебродов лола, не знакомых с азами планирования бюджета семьи bboyan



Одновременно и перепись долбо@бов, которые и карт то в глаза не видели... А у кого-то и "дома лежит, но он не пользуется", видимо сглазить боится... hehe ROFL

Для некоторых вообще любая карта - кредитная (для ТС, к примеру)... Даже та, на которой не написано CREDIT... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Октября 2013 07:53), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Аццкей Ездун писал(а):

IPRIT писал(а):

Очередная перепись нищебродов лола, не знакомых с азами планирования бюджета семьи bboyan



Одновременно и перепись долбо@бов, которые и карт то в глаза не видели... А у кого-то и "дома лежит, но он не пользуется", видимо сглазить боится... hehe ROFL

Для некоторых вообще любая карта - кредитная... Даже та, на которой не написано CREDIT... hehe

Развейте свою мысль шире... Wink
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

Развейте свою мысль шире... Wink



дмитрийй писал(а):

Я получил голд сбербанковский... лежит жрать не просит.



Ну а с кера ли не пользоваться картой голдовой кредитной..? Ходишь покупки делаешь - платишь картой... Возвращаешь бабло в течение 20-50 дней СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО ПОТРАТИЛ... НИ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ...

Почему бы ей не пользоваться..? Обслуживание карты - 0 рублей в год..., % в льготный период - 0, комиссий - 0, смс уведомления - 0 рублей... hehe

Если не смог выплатить, то 17,9% годовых начисляется на остаток долга начиная с КОНЦА ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА, а не с момента покупки...

Если снял бабло налом, то % начисляются только на эту часть долга... На средства, потраченные на оплату товаров, услуг % так же не начисляются в льготном периоде...

И вот с кера бы хранить эту штуку на полке..????????????

До расчетной даты полностью возвращаешь все что тратил в течение месяца и все... копейка в копейку...

Банк берет 3% с магазина за такие покупки... Но тебе то какая разница... Платил бы налом тебе скидку бы не сделали все равно пришлось бы раскошелиться точно на такую же сумму...

А эти 3% за 20-50 дней как раз и равны примерно 17-18% годовых... Так что банк не в накладе...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Октября 2013 08:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы